Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

mikle77

Пользователи
  • Публікації

    329
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача mikle77

  1. Продам базовый модуль Meibes Premium F18625 ( беспроводной) - 2шт покупал за 420евро каждый . Продам за 300 каждый. Клапана балансировочные Ballorex Venturi ME 80597.534 Все новое в заводской упаковке, с чеками и инструкциями.
  2. Что вы имеете в виду,объясните пожалуйста..
  3. Вы имеете в виду дровяную? Канал не заложен под нее и уже нет желания что-то переделывать.
  4. Доброе время суток. Хотел бы узнать Ваше мнение...нужна ли автоматика на водяные т.п.? Я имею в виду :комнатные термостаты и недельный програматор,что будит ими управлять. Или ,как говориться ..настроив т.п. раз больше их трогать не стоит. Но если поставить термостаты/программатор получиться ли добиться экономии газа?
  5. На электро печь.. Тоже можно воду лить, с целью получения пара? Мне сейчас нужно определиться нужен ди мне блок управления в смежной с сауной комнате... Стоит он от 300$.. Я не знаю ... На сколько он с точки зрения комфорта необходим.. Друзья говорят , что удобен таймер включения.. Как считаете насколько он необходим?
  6. Помогите определиться , плиз! Для сауны 11куб м ,с эл каменкой : 1. Какой бренд выбрать 2. Нужна ли каменка с пультом и если да , то можно ли его вешать в санузле( он смежный с самой сауной)?
  7. Система на этапе монтажа.Стяжки залиты.Термостаты -проводные,уже куплены.Термоприводы есть.. Для меня важна экономия газа ...поясню...3 зоны -это спални,в которых нужно комфортная температура только в вечерний период.Днем нужно поддерживать мин температуру.НО исходя из инерционности тп ...если его отклучить на день,то к вечеру он будит долго разгоняться....Вот и не понимаю куда эти датчики правильно будит установить.... Добавлено через 3 минуты У товарища....датчики были по воздуху...-котел постоянно работал....положили его просто на пол....стал выключаться...Но монтажники говорят ,что датчик в пол - не нужен...?
  8. Доброе время суток! Посоветуйте как правильно организовать контроль температуры тп по разным помещениям в доме. Допустим есть 5 зон .В каждой зоне по комнатному термостату... Как правильно установить датчик ? по воздухи или в сам водяной тп ,в стяжку или просто на пол его положить?
  9. Тоже интересно. Вы довольны его работой? Заметен ли эффект?
  10. Получается никто таких производителей и не знает?
  11. Здравствуйте, выбираю внутрипольные конвектора. И мне предложили российские Varmann Qtherm Q они почти в 2-а раза дешевле Purmo, за качесвро которых я уверен... Но Purmo дороговато. И если бы я хотя бы мог Varmann Qtherm Q визуально оценить, а так их только на заказ купить можно, в магазине образцов нет. Кто-нибудь имел дело с этим производителем?
  12. Да ладно, не будим нагнетать!!Все мы тут похожим делом занимаемся!!)
  13. Будка все еще ищет нового счастливого владельца.
  14. Порекомендуйте специалиста по укладке песчаника. Буду благодарен!
  15. Раскладку труб сделали так: Как мне опять таки сказали,что это не совсем правильно...подача должна идти рядом с обраткой,иначе и это логично...вода будит менее теплая в конце ветки....
  16. Уважаемый Korni, хотел бы ваше мнение узнать... Сегодня мне делали водяной теплый пол ... Сделали шаг 20 см... Знакомые говорят, что более правильно было бы шаг 15 , иначе возможно будит зебра...
  17. Т.е. если я правильно понял принцип таков ,что : насос работает на коллектор т.п. .Коллектор допустим на 5 зон.Получается у каждой зоны -свой сервопривод,который управляется своим термостатом (программатором)? Так получается?
  18. Здравствуйте Korni.Никак не могу определится с системой автоматики котла.Из всего ,что прочитал вижу такую схему.Покритикуйте пожалуйста...что в ней можно/нужно изменить дополнить,чтоб она по уму работала. Отопление-газ. котел.Скорее всего конденсационный.Дом в 2 уровня.На каждом уровне водяные т.п. и радиаторы.Хочу ,чтобо газ. котел управлялся через GSM модуль ( с целью экономии газа,чтоб можно было им дистанционно управлять). Схему такую себе представляю: на 1 этаже,на все т.п.-термостат,который либо вкл/выкл. насос в шкафу гребенки,в зависимости от достигнутой температуры. на 2-м этаже ,на все т.п. -термостат,который либо вкл/выкл. насос в шкафу гребенки,в зависимости от достигнутой температуры. На 2-м этаже,в коридоре (самое холодное место) термостат на все радиаторы,который включает либо выключает сам котел.К нему цепляю GSM модуль. Что можно в этой схему изменить/усовершенствовать?
  19. Здравствуйте Korni. Хотелось бы ваше мнение узнать: Как бы вы сделали пирог водяного т.п. 1 этаж Черновая стяжка сделана.Есть всего 12 см (включая толщину кафеля) на весь пирог.Сколько ЭППС можно суда всунуть с гарантией,что остатка хватит? 2.второй этаж :есть 10 на весь пирог (включая толщину кафеля) Спасибо заранее.
  20. В принципе да!Датчику все-равно какой пол контролировать...Я не знаю,возможно у эл. т.п. нагревание быстрее? На том фото,с закладной....не совсем видно ...это эл. и водяной т.п.? Если не сложно ,скиньте ссылку на миниатюры с графиками,ибо сильно мелко и трудно их разобрать.
  21. Я не совсем понимаю....датчик температуры програматора работает на температуру воздуха в помещении?Или есть еще какие-то варианты? Я к тому ,что если это радиаторы-то понятно:они быстро нагреваются и быстро остывают.Но т.п.-совсем другое....если он остыл (т.е. программатор выключил котел по достижению заданной температуры),то после он и прогреваться будит намного дольше радиаторов!! Как тогда это учесть можно? Добавлено через 6 минут 12-5-1.5=5.5 см т.е. поверх трубы,у меня получается около 3х см будит.Значит о никаком тепло аккумуляторе говорить нельзя... Насколько из-за этого эффективность т.п. снижается? Добавлено через 2 минуты Давно читал на форуме по т.п. такую тему: "Жаль, что нет примера правильной укладки ТП на фотографии. Но делается так: основа пенополистирол. В нем прорезаются желоба под трубу. И ВНИМАНИЕ! В эти желоба, крайне желательно положить алюминиевые пластины, которые согнуты под этот желоб, и краями выходят на верх пенополистирола. Таким образом, достигается эффект радиатора, замурованного в пол, а не просто жилы труб, проложенные в полу." Интересно,а сейчас что-то подобное используется?
  22. Может быть тогда ,в моем случае (т.п. + радиаторы) купить качественный турбированный котел.Если я не особо буду экономить на газе ,при наличии радиаторов?Как считаете?
  23. Доброе время суток! Прочитал всю ветку и есть несколько вопросов,посоветуйте как быть: 1.На 1-й этаж под т.п. есть 12 см (сюда же должен войти и кафель).Бетонная стяжка уже есть,т.е. углубится не получится.Как разумно распределить толщину утеплителя и т.п.?Сейчас бы я конечно сделал как минимум 5см ЭППС... 2.Второй этаж :в коридоре -т.п. На него отведено 10см (включая кафель).Как здесь разумно сделать пирог? 3.Читал здесь,но еще раз хотел бы уточнить: нужно ли делать т.п. под мебелью?Вдоль наружных стен советуют укладывать шагом 10.А если вдоль этой стены "кухня" идет? Спасибо заранее.
  24. Доброе время суток! уважаемые специалисты,прочитал всю ветку и хотел бы получить Ваш совет: Нужно котельное оборудование для дома. Отапливаемая площадь 240 кв.м.Дом в три уровня. Будит утеплен ППС 10 см.Отопление -газ котел.Теплый (водяной) пол + радиаторы-на каждом уровне. Семья 4 человека.Нужна рециркуляция Г.В.,косвенник.В котельной дымохода -нет. 1.Какой котел выбрать не эконом вариант,но и не супер дорогой.Как говорится "для себя".Чтоб он хорошо работал с системой автоматики в целях мах экономии газа.Чтоб можно было подключить GSM модуль к нему. 2.По косвеннику: на сколько литров посоветуете взять?(хотел бы мин. размеры).Стоил ли брать с эл. тэном?Какой бренд по цена/качество для себя? 3.По прочтенному понял,что большее предпочтение отдается конденсационникам.В моем случае( т.п.+радиаторы+косвенник) будит ли он оправдан?Нужно ли делать нейтрализатор конденсата?( мои канализационные трубы-самого обычного качества). Если у кого будит ком. предложения,то приветствуется их получение в личку. Спасибо заранее.
×
×
  • Створити...