Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Referent

Пользователи
  • Публікації

    22
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Referent

  1. Здрастье товарищи форумчане. По участку соседа проложил провод без его ведома (сосед не появляется на участке уже бог знает сколько лет, да и не знаю я его). Провод прикопал немного, со стороны не видно. Чем мне это грозит в случае обнаружения моей самоделки соседом?
  2. Всем привет! Село Новое, ул. Чорновола. Номера дома пока нет. План сканированный подойдет?
  3. Могу добавить про заборы. Установка столбиков h-2,5м диаметром 57мм (0,5м в земле залиты бетоном) с натяжкой сетки-рябицы (60*60*1,8, h-1,8м) с заводкой арматуры (8мм) по верху и низу сетки - 80 грн. за столб. Плюс грунтование и покраска столбиков. Получилось очень даже ничего, работой доволен.
  4. Отрасль оживает. Копаю яму на участке (под септик). Запланировал такую себе ямку: 4,7м - длина, 2,7м - ширина, 3м - глубина. Копаю потихоньку лопатой, больше не копаю, а размечаю границу будущей ямы. Подходит сосед, говорит - "Давай помогу, мне деньги нужны и сыну нужны, встанем, выкопаем". Я спрашиваю: за сколько? А он - 40 доларов !!!!!!!! за куб. У меня речь отнялась. После этих слов думаю сам выкопать и жене счет выставить.
  5. Вношу поправку. Цена изначально была 50 бакарей за куб земли, это я сторговался.
  6. Киево - Святошинкский район, с. Нове Тарасовской сильрады. По ул. Чорновола есть несколько участков. Цену сейчас не знаю, но в прошлом году была в районе 3000 доларей за сотку. Аккуратно с брокерами, попадаются редкостные падонки.
  7. Я смотрю Вам с соседями вообще в Автономию нужно объединяться! Да, в нашей в стране любая задумка происходит через большую Ж! Одно радует, дороги начали строить, дай Бог и дураков отстреливать начнут! Одна из бед России и сотоварищи вроде пока решается.
  8. Решение вопроса не в том, что-бы дать кому-то на лапу, а в поиске походящего инженерного решения для обеспечения массива электричеством. Ведь когда планировался новый поселок, то как - то рассчитывалась необходимая мощность подстанции, газо-распределительный пункт, или этого всего не происходит? Ведь на этом массиве участки изначально выделялись под строительство и обслуживание жилых домов или я чего-то недопонимаю?
  9. Уважаемые форумчане! Я строюсь в селе Новое Тарасовского сельсовета Киево - Святошинского района. И с каждым днем ко мне приходит понимание, что я для местных чиновников вроде буренки - рекордсменки, такой себе лох оленевидный. Мне вообще один брокер такой перл выдал, типа: "Торговаться при покупке смысла нет, у селян больше участков нету, а Вы себе еще заработаете". После такой фразы подумал, что нужно выкопать котлован на участке и таких людей использовать вместо фундаментной подушки для септика. Так может кто подскажет какого дядю Ваню, который что - нибуть толковое может рассказать, кроме запугивания ценами и невозможностью решения данного вопроса?
  10. Referent

    Улыбнуло

    Рядовой Иванов! Вы дурак! Но товарищ прапорщик!!!??? Рядовой Иванов - это приказ! Есть рядовой Иванов дурак! Из черного юмора: Предчувствуя неладное Му-Му с вечера наелась пенопласта.
  11. Referent

    Улыбнуло

    Одесса, маленький семейный магазинчик. Еврейская семья решила приучать сына к семейному бизнесу, поставили его работать продавцом. Вечером жена спрашивает у мужа: "Ну что, как наш сын, справляется? Будет из него продавец?". Муж отвечает: "Справляется, старается, только подучиться немного надо!". Жена: "А в чем дело?" Муж: "Да понимаешь, никак не может перестать плакать, когда здачу отсчитывет!":)
  12. Начал с коммуникаций. Вырисовывается маленькая Ж. Пока преодолима и без ручек, но пессимизма, больше, чем оптимизма. Готовлю черный маркер для отметки того дня в календаре, когда началось строительство.:)
  13. Амазонка, Телесистемы, спасибо за оптимистичекие ответы. Они мне напоминают диалог из анекдота про двух одесских евреев. Типа такого: "Абрам, Вы думали что плохо было вчера? Так вот, плохо сегодня, а вчера было хорошо". А где вы строитесь, если не секрет?
  14. Соседа самого только в январе подключат. Еще проблема в том, что сосед не по улице со мной, а через участок, тянуть линию нужно вокруг массива, через чужой участок стремно, да и мало верится в получение согласий.
  15. Так 5 кВт пока тоже не дают. Может дадут в январе, а может и нет. И мало 5 кВт для дома. На строительные работы хватит, а дальше? Может у кого есть контакт толкового человека в РЕС?
  16. Ездил в РЕС. Отмахнулись. Сказали пишите заявление, получите ответ. Сразу же порекомендовали какую-то фирму. Выехал на участок с представителем этой фирмы. По результату была назавна нереальнрая сумма порядка 300 000 гривен!!!!!!!. Рядом 2 трансформатор: один 120 кВА, второй - 40 кВА. Хозяин 120 сказал, что у него все перегружено. Хозяин 40 будет подключен к сетям только в январе 2011 и не может сложить цену за подключение. Пытаюсь найти людей в РЕС, которые выслушают проблему и помогут дельным советом. Линии есть. 10 кВ проходит под соседним участком. 0,4 кВ - по столбам. Ближайший метрах в 50 от участка. Ещё вопрос, стоит ли на данном этапе писать заявление в РЕС или дожаться пока сосед с 40-вым трансформатором подключится и объявит цену на электроэнергию? Пока планирует 1000 уёв за кВт, но ёщё не знает. Кстати может дать только 5 кВт. Что подскажете господа форумчане?
  17. Планирую электрофицировать участок в Киево - Святошинском районе. Подскажите, пожалуйста, с чего начинать? По словам соседей проблема еще та. Буду благодарен за действенную помощь.
  18. Здравствуйте, я Андрей, начал строительство загороднего дома. Киево - Святошинсикй район Киевской области.
×
×
  • Створити...