Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

zizy

Пользователи
  • Публікації

    74
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача zizy

  1. Viessman Vitopend 100 w.Помогите советом . Кто устанавливал у себя или кто работает с даной моделью. Купил сие чудо техники по советам знакомых сантехников, а потом прошерстил интернет и прочитал множество ужасных отзывов, что у практически всех с этой моделью проблемы ! Вот и задумался, может отнести его обратно пока не установил. Модель дымоходная 23 кв. Что делать, кому верить?
  2. в том то и дело, что обычная душевая без поддона и потаев,облицована плиткой, шторки-занавески и простой смеситель дешовый в стене. Все просто и скромно, но давление огого
  3. Часто приходится бывать за кардоном нашей необьятной и заметил стабильную закономерность буржуев, особенно частных небольших готелей что у них в душе такой напор воды горячей и холодной , что кожу снимает(прям гидромассаж) причем это чудо во всех комнатах одновременно(по крайней мере в двух точно). Хотелось бы у себя такое чудо техники сделать в двухэтажном доме с одновременным использованием душа в обеих ванных комнатах!!! У кого какие предложения будут! И хотелось бы узнать что это за чудо такое. Думал у себя , воизбежание потери напора горячей ставить либо 2 котла - по одному на каждый, либо котел и газ колонку.Но этим такого напора не добьешся!!! Помогите!!!
  4. Просьба знающих просветить!!! Ситуация такова: подыскал подходящий обьект для открытия частного магазина и только-что узнал что квартира в доме,которую хочу реконструировать под магазин рассположена в доме который является архитектурной памяткой города! Взял архитектора который должен делать проект магазита и всю тех документацию, а он узнав о ситуации сказал что ситуация ОЧЕНЬ ГЕММОРОЙНАЯ и он бы не советовал с этим связыватся так как разрешения нужно брать в области(живу в районном центре), там расценки КОСМОС, к тому же если даже и дадут разрешение то запретят вносить изменения в фассад магазина, вход могут запретить с фассада(а больше его негде сделать) и ограничения по рекламе!!! Прошу совета знающих - неужели действительно это так ГЕММОРНО или все же человек хочет себе цену набить( архитектор хороший знакомый) Может кто даст ресурс в нете хде можно ознакомится с законом по этому вопросу(немогу нарыть)
  5. zizy

    Теплый подоконник

    Можно! Какраз собираюсь этим вопросом занятся(все руки не доходят - т.е. занимаюсь бизн. совершенно в другом направлении) В европе давно существует понятие энэргосберегающий подоконник, который можно сделать под заказ по ваших чертежах( оболочка искуственный камень любой структуры , внутри утеплитель!!! ) Так как в любом окне (даже если это АЛЬФАЛАЙН 90) слабая точка - ПОДОКОННИК (он же и тянет на себя большой % тепла от батареи смотрите фото тепловизора) поэтому и задумываюсь о начале производства даного девайса вначале для себя любимого(а дальше как пойдет - заказы будут , будем работать - не будет, обеспечим сием чудом хотябы себя и продвинутых соседей по участку)!!! Тема сама по себе интересная и удивлен что есть люди которые об этом (энергосберегающие подоконники) задумываются!!! Верной дорогой идем товарищи!!!
  6. так всеже какой лучше этот что Вы назвали или коаксиал Finmark + FTP cat 5e????
  7. ЛЮДИ ДОБРЫЕ кто подскажет в каких моделях СМАРТ ТВ есть эти НИЗКОУРОВНЕВЫЕ АУДИО ВЫХОДЫ? Или они есть во всех существующих телевизорах нового поколения??? Для подключения ресивера или другого усилителя звука для оснащения встроенных аудио динамиков в доме!!! Ато в новом доме не хочется чтобы висели по стенах *гирлянды* штуров от дом. кинотеатра! И переплачивать за спец оборудование тож не очень хочется!!! И какие шнуры лучше проложить для аудио системы!???
  8. Из всего прочитаного понял ТЯНУ ПРОВОДА до камер(коаксиал Finmark + FTP cat 5e+ остатки "Одеского" для питания), а опосля штукатурки буду определяться с комплектом и фирмой оборудования! Кстати ааа почему именно коаксиал Finmark + FTP cat 5e , а вот такой,к примеру из ОДЕССКАБЕЛЬ не подойдет? odeskabel.com/main-rus/novosti-kompanii/137-lodeskabelr-rasshiril-linejku-kabelej-dlya-sistem-videonablyudeniya.html никто с такими не работал?
  9. описание или регистратор?))) Добавлено через 1 минуту Так что же потом ремонты штробить??? Если потом захочется?
  10. Нет, конечно, настраивать и устанавливать буду брать спеца, просто у нас городок маленький , заказов у них не ахти - поэтому и цены ставят потолковые на оборудование и установку!!! Пока хочу проложить провода под камеры дабы в будущем не штробить стены!!! Ну и с оборудованием, так как я в этом чайник, а послушать мнение местной конторы по продаже данного оборудования это с равни самого себя поиметь))) Добавлено через 1 минуту Только для периметра! В дом не планирую!!!
  11. А что скажете по поводу ссылочки на комплекты оборудования?;) И какой кабель тянуть для камер? На электропроводку покупал кабеля одесского завода ОДЕССКАБЕЛЬ (моножила медь) Производят ли они кабеля для видеонаблюдения? Или лучше уже взять такой комплект (ссылка устарела) уже с кабелями и напичкать участок по всем углам для ефективности распознавания лиц обьектов и мышей))) участок 12 соток, дом в 200 квадратов + хоз помещений 100 квадратов( все постройки на площади 6 соток - остальные 6 соток сад - где видеонаблюдение нафиг не нужно) Какие будут мнения? Или такой (ссылка устарела) более бюджетный! Понимаю что картинка не ахти но для периметра в 6 соток 16 камер думаю за глаза! Но это мое мнение чайника!!!!! Буду рад услышать критику!!!
  12. Спасибо за ответ!!! Камер пока нет никаких - еще не покупались ( поэтому и создал тему здесь чтобы разобраться что оптимальнее по цене и качеству) Хочу определится что лучше wi-fi или проводные, а уж опосля буду определятся с комплектующими И кто что скажет об этих комплектах (ссылка устарела) Что лучше брать?
  13. Привет знающим!!! Дошло дело до штукатурки дома и задумался о целесообразности проведения проводки для видеонаблюдения!!! Или может wi-fi наблюдение лучше? Что посоветуете? Слыхал что проводное наблюдение в стенах плохо себя ведет ( со временем начинает пропадать сигнал) или это миф? Просветите плиз. и какую технику лучше брать ( из камер уже понял что Sony Enhanced Effio-E 700 TVL 72IR Bullet есть хорошо а что из ресиверов , кабелей?)??? Видеоаблюдение для небельшого частного дома на 5-6 камер!!! А ну и сразу вопросик о домофоне? Кабель или wi-fi! И если все ставить wi-fi - тоесть инет, видеонаблюдение, домофон , то голова не лопнет от издаваемых излучений??? Спасибо!
  14. Ага і з цінами ніби їх з космосу привезли!!! Весь товар з 120% накруткою від оригінального прайсу:DЖ-)
  15. один слой - во первых маловато для карпатского региона, а во вторых второй слой эппс служит изоляцией проводки от теплого пола во избежание перегрева проводки в пик нагрева теплого пола!!! ИМХО
  16. Привет всем и сразу вопрос ЗНАЮЩИМ!!! Дано: Пирог: 1.Утрамбованный речной щебень 2.Утрамбованный песок 3.Клеенка 200мк. 4.Черновая стяжка 8 см. 5.Битумная мастика 6.ЭППС 3см. и в нем прорезаны каналы для гофр 20мм(проложена проводка) 7.Сверху всего этого (проводки)еще один слой-ЭППС 5см. 8.Трубы отопления и теплых полов 9.Сухая стяжка (чистовая) 7 см. 10. Чистовые полы - ламинат,плитка. ГУРУ!!!Кто что скажет по данному полу??? Что не так??? Прошу поправить если есть минусы такого пирога!!! Интересует как будет соседствовать эл.проводка и теплые полы в данной схеме!!!
  17. Так что? никто ничего по этому поводу не скажет??? Пирог: 1.Утрамбованный речной щебень 2.Утрамбованный песок 3.Клеенка 200мк. 4.Черновая стяжка 8 см. 5.Битумная мастика 6.ЭППС 3см. и в нем прорезаны каналы для гофр 20мм(проложена проводка) 7.Сверху всего этого (проводки)еще один слой-ЭППС 5см. 8.Трубы отопления и теплых полов 9.Сухая стяжка (чистовая) 7 см. 10. Чистовые полы - ламинат,плитка. ГУРУ!!!Кто что скажет по данному полу??? Что не так??? Прошу поправить если есть минусы такого пирога!!! Интересует как будет соседствовать эл.проводка и теплые полы в данной схеме!!!
  18. Присоединяюсь!!! Тоже интересно !!! Постою в сторонке - послушаю!!!
  19. ну але тоді йде більше цементу, цемент притягує вологу,відповідно будуть холодні стіни(((
  20. Ребята, есть вопрос по составу штукатурки! Вчера сосед(строимся параллельно но он уже дошел до штукатурки) звонил к мастеру по машинной штукатурке и тот сказал что нужно ему для работы: песок,цемент и моющее средство для посуды!!! Просветите что за бред,-или я чего не понимаю,а хде известь(на вопрос о извести ответил что ее не нужно - из-за нее трещины в будущем будут выступать) Я предложил соседу гнать этого мастера, а его брат (работает прорабом;) в строительной куомпании утверждает что нормуль) Вот я и думаю - может я , но песок+цемент+вода пусть даже и с мылом= бетон!!! Так нахрена было строится из кирпича У КОГО КАКИЕ МНЕНИЯ БУДУТ??? ПРОСВЕТИТЕ!!!
  21. так и планировалось! Иначе быть не может!!!;)
  22. 1 черновой пол делаю для подстрахуя))) так как строю для себя 2 ЭППС 5+3 согласен (как с плотностю - не просядет?) 3 если по черновой смола+ рубероид то мазать не придется!!! 4 с пенопластом на цоколе согласен!!! 5 можно ли отбить стяжку от стены не утеплителем а скажем паралоновой лентой для стяжек или всетаки утеплителем(и для чего он там нужен ?)
×
×
  • Створити...