Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

DmiT

Пользователи
  • Публікації

    10
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про DmiT

  • День народження 07.06.84

Персональная информация

  • Имя
    Дмитрий
  • Откуда
    Киев
  • Хобби
    Туризм, музыка, театр и многое другое.
  • Род занятий
    Инженер-конструктор. Сайт http://www.terrabud.com.ua
  • Пол
    Мужской

DmiT's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Вообще данные должны браться не с каких-то ссылок, а с нормативных документов. В данном случае ДБН В.1.2-2:2006 "Навантаження і впливи", где достаточно нормально расписано какие нагрузки для каких помещений берутся. Так же ДСТУ Б В.1.2-3:2006 "Прогини i перемiщення". Методика расчёта - СНиП II-25-80 "Деревянные конструкции". Если уж на то пошло, то для расчёта прогиба берётся пониженное значение нагрузки. Впрочем, в таких случаях все хотят спать спокойно, поэтому особо не экономят Я лично пользуюсь в данном случае Скадом, есть и в Лире инженерный калькулятор, и в экселе формула набита. Хотя тут и руками не сложно посчитать. Программы эти можно найти в инете, если будут с этим проблемы - пишите в личку, скину.
  2. Достаточно посчитать нагрузку под стеной здания и под колоннами - и подобрать такие размеры подошвы фундамента, что бы давление на грунт было одинаковым под всеми частями здания. Это, конечно, если площадка ровная и нету перепадов по геологии. Также желательно что бы отметки подошв всех фундаментов были на одном уровне.
  3. Металлические конструкции обязательно покрываются эмалью для предотвращения коррозии, а так же, по правилам противопожарной безопасности оштукатуриваются по сетке 20мм. Впрочем, и дерево обрабатывается огнестойкими веществами. Откуда такая большая нагрузка - 350 без пола? Нормативная нагрузка - 150кг/м2 с коэффициентом по надёжности 1,3. Собственный вес двутавра №20 - 21кг/м с коэфф. 1,1. Для полов при стяжке 80мм я обычно принимаю вес 190кг/м2. В данном же случае, как я понимаю, пол - это обычная доска.
  4. Два ряда блоков весят больше 1 т/мп. Кроме того, не известно ещё как опалубка установлена. Не думаю, что за 3 дня бетон по всей глубине набирает такую прочность, что его спокойно можно загружать.
  5. А где в этой программе ввести коэффициент надёжности по ответственности, коэффициенты условий работы, клееная/неклееная древесина, сорт дерева, а так же условия закрепления (положим, пусть для данного расчёта они шарнирные, но всё же). Для ориентировочного расчёта вещь неплохая, но... Уж лучше пользоваться специализированными расчётными программами типа Скад, Лира. Или вручную по СНиП
  6. С проектными работами дорабатываем, цены на ремонт и дизайн есть. Что-то интересует конкретно - звоните или пишите в личку. Думаю, договориться всегда сможем
  7. Если рано загрузить ленту блоками, то опалубку может распереть, и в бетоне изначально уже будут трещины. Я бы не рекомендовал загружать ранее 7 дней.
  8. Балки нужно рассчитать на нагрузку от перекрытия. Для этого нужно определиться с пирожком пола. Так же, перекрытие это чердачное или жилое.
  9. Если брать деревянные балки, то для пролёта 6м достаточно бруса 20х20см с шагом 1м. Между ними можно положить утеплитель 200мм, а сверху по балкам - половую доску. Если применять металл, то можно поставить балки с большим шагом или меньшим сечением. Но, возможно, по металлу может образоваться мостик холода. В данном случае можно рассчитать два варианта и выбрать из них наиболее экономический по материалам и по строймонтажу.
  10. Наша компания Терра-Буд (ссылка устарела) предоставляет полный спектр проектных, строительных, ремонтных и дизайнерских работ высокого качества по вполне демократическим ценам. Контактный телефон +38 097 9730793 (Дмитрий) Также дополнительные контактные данные и расценки указаны на сайте.
×
×
  • Створити...