Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

LX4444

Пользователи
  • Публікації

    375
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача LX4444

  1. Я думал снача как раз делать 200 и 250 мм. но особого смысла думаю нет, так как дом старый, потери тепла будут в любом случае (нет ничего хуже чем переделывать ), думаю 100 %-й герметичности добиться не получится, а толщина утеплителя эффективна только при герметичности. Да, возможно свойства и ухудшатся, но вата очень не долго была без пароизоляции. Осадки не попадают через решетку.
  2. Нет, рубероида там нет. Пирог получился такой, с улици в помещение : шифер, лаги, внутри лаг 3.5 см. вент.зазар, евробарьер, утеплитель ( наклонная часть 150 мм., верх 200 мм., ) вплотную к евробарьеру, и уже есть пароизоляция. Вата была почти сухой, сверзу только совсем немного капель, в разы меньше чем на евробарьере. В верхней части крыши есть холодный треугольник, он проветривается, в фронтоны вставлены вент.решетки. Поэтому мне кажется разрезать у конька евробарьер нет нужды. Для проклейки швов не годится вент.скотч фольгированный? Нужна битумная лента?
  3. С Новым Годом! Желаю каждому дому чистого и свежего воздуха!
  4. Имеете ввиду что крепился между стропил? Это утепление идет изнутри. Дом старый реконструирую, сверху шифер. Ну так а если будет прорезь, во первых что она даст, а во вторых снег ведь будет задувать через нее на утеплитель.
  5. Всех форумчан поздравляю с наступающим Новым Годом!!! Пусть новый 2013 год принесет только одни положительные моменты в вашей стройке и личной жизни. И надеюсь, что если Вы вели чебя хорошо уже почти прошлый 2012 год, дед мороз наградит Вас в наступающем.:beer:
  6. Правильной, другая сторона зеленого цвета, ей на ружу нужно, белой внутрь.
  7. У меня супердифузионная мембрана с высокой паропраницаемостью, с ней этот зазар не нужен, наоборот плотно должен к мембране быть утеплитель. А от мембраны до обрешетки 3.5 см. вентзазор.
  8. Здравствуйте! Положили утеплитель вплотную к евробарьеру, но неделю утеплитель простоял без пароизоляции, мансарда не отпаливаемая, но первый этаж топится. Достав утеплитель увидел такую картину как на фото. Это от того что стоял без пароизоляции или причина в чем то другом? Капли эти только ближе к потолку, внизу нет.
  9. Случайно фото нет возможности сделать? Хочется увидеть как это выглядит. Добавлено через 1 минуту Что бы полностью открывалось окно и не нужно, у меня откосы около 30 см., окно откроется в любом случае прилично. Добавлено через 2 минуты Я думаю в столешници над батареей сделать решетку, а снизу или пусто, что не очень хотелось бы или половинчатую тумбу. ( от пола не до столешници, а скажем до половины ). Я кажется не в тот раздел влез случайно, кто знает как переместиться?))
  10. Здравствуйте. Подскажите, кто сталктвался. Планируется установка угловой кухни, но на пути есть припятствие в виде окна и батареи под ним. Высота до подоконника 70 см. т.е. ниже чем будет столешница. Как можно обыграть это, что бы и вид не был уродлив и тепло от батареи не терялось. ( Фото и зарисовку прилагаю, красным это кухня, синим-батарея ). Книга1.pdf
  11. Здравствуйте! Тема конечно "баян", но нужен срочный совет по батареям. На мансарде делаю реконструкцию ( утепление и.т.д.) закручивали батареи и в спешке забыл открутить, сутки простояли при минусе, снизу размерзлись. Подскажите какие батареи лучше купить? Второй этаж, мансарда, два помещения 21 и 14 м.кв. Какие были у меня уже не помню (не написано), кажется алюминевые. Сегодня хочу поехать купить металлические. Какой фирмы? Подойдет ли металл.? Какой мощности необходимо? (утепление 200 мм. в каждой комнате по металопл.окну). Заранее благодарен!
  12. А в чем разбираться то и куда вникать, производитель указал 30 кубов, что нужно еще обычному покупателю, знать сколько кубов, он и знает, прочитав инфо, это вам нужно понять от куда, как получилось, как считали они....двадцать страниц обсасывали и в итоге сами поняли что 30 кубов. )) Честно говоря стоит подзадуматься над вашими словами....вы то тут при чем? Я вообще то варфоломею писал. ну если вы себя таким признали....дело ваше, я вам ни чего не говорил.
  13. Бред, а не ответ. Добавлено через 7 минут Вы видимо издеваетесь, даже я, далекий от вентиляции, понял в сотню раз быстрее вас. На сайте, то что вы подчеркнули, 30 кубов это один рекуператор, а 60 это комплект, а комплект это ДВА рекуператора. Что ж так туго доходит то... имеют ввиду когда он 70 сек. работает на приток, приток идет не 30, а 60 кубов, точно так и на вытяжку не 30 кубов, а 60... но так как они реверсные производительность 30 кубов. Это ранее уже кажется рейдер говорил, а теперь снова спасибо говорит. Завязывайте с вентиляцией, не ваше это дела кажется.:D Добавлено через 41 секунду Нет, не корректировал!
  14. Что то с ревенты сюда волнообразно заходят, я им наверное позвоню сегодня, пусть объяснят. А в кухне и санузле на сколько я знаю их не ставят, Вы видимо совсем путаете такие системы с центральными, это же совершенно разные вещи.
  15. Ой ты ж господи...6 у меня...6! а не 12. В каждой комнате по одному! и у меня они тоже работают в паре, 3 на вытяжку, 3 на приток ( управление одним контроллером ). Что вы постоянно пытаетесь все сами придумать как где они у меня стоят и работают или нет...я ж уже ранее все объяснял. При чем тут 6*2 ??? Дыр в стене у меня тоже как вы я думаю понимаете нет, а вот щели под дверями, за счет чего и идет как вы говори переток, есть. Одним словом, не знаю какое поведение у вентиляции таким образом ( хотя не пойму почему оно должно быть не предстказуемым ) но эффект на лицо, то что я хотел, я получил, не больше не меньше...от мокрых окон избавился, воздуха душного нет, дышется приятно. Добавлено через 36 минут Добавлено через 5 минут Необычное в этом девайсе только одно - вытяжка сильнее притока. Рекуператор судя по всему перекрёстный. Но при массе 3.3 кг вместе с корпусом и вентиляторами он должен быть с толщиной стенки 10 микрон. Иначе эфективность теплообмена будет очень низка. Я на днях склеил 200 микорн, так там один теплообменник весит 7 кг. Кстати, именно такой девайс я бы и посоветовал Вам поставить. Только теплообменник по-круче, вентиляторы по-мощнее, и разводка на четыре комнаты. Ну я бы ещё этот коаксиал развёл в комнатах по высоте. Зимой - забор сверху, а приток снизу. Летом - наоборот. Почему советуете именно такой? Я вообще то выбираю рекуператор на мансарду, два помещения 21 и 14 м.кв. Возможность установки только децентрализованных. Выбор мал, темперо-приблуда 80-х годов выкинутая на наш рынок, лоссней со своим бумажным теплообменником уже отжил свое, вентс не рассматриваю, ревента уже есть, мельтем тоже есть ( повторяться не хотелось бы ). хочу что то новенькое ), вот нашел такой "барабан", но смущает работа до -10 ( не нашел еще о догреве инфо ) и еще не особо изучил и понял принцип его работы. На днях хочу цену узнать, может неадекватная, так и думать не о чем.
  16. Почему 12.... меньше, 6 штук. Это только по мнению варфоломея нужно 12. Добавлено через 7 минут Теперь понятно почему на харьков форуме я встречал толи вас толи вашего напарника, но как то не тянет там общаться. Ну вот и почитай(те) раз не доходит, все давно поняли как они работают, одни вы кажется нет. И с выражениями аккуратнее, ясно... это говорит о вашем уровне. Я же понимаю, что вы давно поняли как работает тот или иной рекуператор, но упорно пытаетесь доказать обратное. А что, у вас все принципы упираются только в деньги? Я уже давно прошел тот этап когда я думал где и как их заработать, и сейчас я наслаждаюсь жизнью и мне не нужен финансовый интерес для того что пообщаться на форуме. Добавлено через 10 минут Ну вот с этим согласен! Только я лично не пойму, для чего пытаться вводить в заблуждение людей, про открытые двери, сколько раз было сказано уже, и тут начинается все с нуля. Да, у меня нет абсолютно ни какого финасового интереса в общении тут, но я не могу просто пропустить мимо ушей треп с элементами лжи. ( да еще и зацепив целесообразность моих комнат :) ). Добавлено через 6 минут Что думаете о таком чуде? www.oekoluefter.de/bilder_messe1.htm Захотелось мне поставить что то необычное.
  17. В чем прикол 6-ти отдельных комнат, дело не ваше, а по поводу постоянно открытых дверей, это у вас что то с памятью, видимо обусловлено это тем, что и вы продавец других рекуператоров. Сколько раз вы читали что для работы двери открытыми держать не нужно, но вы принципиально это не запоминаете. Вы что думаете у моих детей в детской двери постоянно открыты? Вы уже обложались на 53-й странице с одной своей теорией что якобы два рекуператора выдают 30, а не 60 кубов, и вы видимо решили еще раз облажаться. Остановитесь.:D Добавлено через 4 минуты Дело в том что у меня уже давно стоят рекуператоры, все нормально, просто мне менеджеры доказывают что оказывавается я сколько времени не правильно ими пользуюсь и нужно двери открытыми держать, а то вентилироваться не будет.
  18. Остается думать только одно, отвечать на этот вопрос не очень выгодно, так как ранее всегда было сказанно что лосснейка дешевле.
  19. Я очень рад что Вы ответили на последний мой вопрос, но снова вопрос о том, сколько лосснеек нужно на 6 моих отдельных комнат, Вы пропустили.
  20. Опять двадцать пять. Еще в который раз спрошу, 6 разных комнат,не больших в среднем до 20 м.кв (спальные комнаты ), сколько лоснеек нужно было бы мне? Вы когда поймете меня то? Не упираясь в кубы, мне в каждой комнате нужен был воздухообмен. Я не прав когда говорю что мне 6 лосснеек нужно было? Сколько мне это стоило бы? Я же совершенно не против Лосснеек, просто для сравнения Вы всегда берете одно большущее помещение. Добавлено через 4 минуты Слышал кстате что производство Лоснеек в японии для японцев прекратили лет 10 назад. Правда?
  21. Вы бы аккуратнее с такими лесными отзывами о Ревента, а то продавци других рекуператоров и завистники, как Вы говорите, сделают и из вас представителя ревенты. Прикольно наблюдать со стороны, как несколько человек "напали" на ревенту, то качество не такое то еще что то не такое, вот вижу что пару раз у Рейдера спрашивают что не так с качеством, фото есть, бери да говори, а он отмалчивается всегда, вроде уже и рекуператор купил. Я думаю если бы с качеством было что то не так, учитывае его отношение к ревенте, тут бы уже поэма была написана. Понял что упреки в качество уже не прокатят, начал на цену теперь надавливать. Как говорил Путин,нас....ть только осталось, что бы эфир эспотрить... Мне даже интересно, сколько раньше не спрашивал, какие не центральные рекуператоры мне можно поставить на 6 комнат и сколько будет стоить, цены у всех выходили выше чем у ревенты, на мой взгляд из не ценральных рекуператоров один из самых дешевых вариантов ( поправьте если уже что то изменилось ).
  22. Ого, да тут жаркие дискуссии. А вот в Meltem минимальный режим тоже 15 кубов.
  23. Я так и не определился, нужно ли мне делать вентзазор ( такой как на картинке ) или пока шифер, его волны достаточно? И что посоветуете между вентзазором и утеплителем ? Хочу купить мембрану Тайвек....
×
×
  • Створити...