Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Crocodylus

Пользователи
  • Публікації

    10
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Откуда
    Харьков
  • Пол
    Мужской

Crocodylus's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

4

Репутація

  1. пока хотим снять слой побелки, а после видно будет, пока всё не разберем не хочу однозначное решение принимать.
  2. Сегодня разобрали пол, внутри всё сухое, земля теплая, не промерзшая. Пол просел, т.к. лежал на лагах, а лаги просто на земле, но что самое интересное - всё в нормальном состоянии, нигде ничего не прогнило, даже лаги. На полу земля, перемешанная с золой.
  3. Мне сейчас считают смету на реконструкцию, как закончат - выложу здесь, может действительно дешевле снести всё будет.
  4. Потолок как раз не страшен - всё равно его убирать, т.к. кривой Главное чтобы крыша не упала когда перегородки уберут.
  5. Да, дом сам по себе теплый, вопрос об утеплении стен не стоит - разве что пол и крышу утеплить. Поштукатурить снаружи хочется по двум причинам - во-первых, кирпич выглядит как-то уныло, и если поменять шифер на металлочерепицу, поставить окна пластиковые и двор оформить красиво плиткой, то старый кирпич будет явно бросаться в глаза, а во вторых - хочется убрать старое оформление над окнами (вот эти белые штуки).
  6. т.е. раньше строили дома сразу со внутренними стенами, затем делали потолок, а только потом накрывали крышей ? а почему в в тех местах, где внутренние стены примыкают к наружным в кирпичной кладке сделано что-то типа колонны ?
  7. Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Имеется небольшой домик, хотелось бы узнать мнение общественности на предмет возможности его реконструкции за приемлемые деньги. Дом 53 года постройки, позднее обложен кирпичем, фундамент кирпичный, глубина неизвестна, особых трещин по стенам нигде нет, пол под батареями слегка прогнил (видимо текли), и местами опустился (перепады до 5 см), внутри двери, окна, пол - всё кривое, но явно в глаза не бросается - видно если присмотреться или уровень приложить. Сам дом сухой и теплый. Что хотелось бы - снести внутренние стены (т.к. кривые) и немного перепланировать, поднять крышу (на 2 этаже сделать 2 небольшие спальни и санузел), убрать существующее крыльцо и достроить 4 метра полезной площади под кухню, гардероб и санузел, заменить окна на пластик, снаружи поштукатурить и покрасить фасадной краской, внутри наружные стены поштукатурить и покрасить рельефной краской, пол реконструировать (доски вроде в хорошем состоянии, нигде ничего не скрипит). В связи с этим вопрос - для такого плана домов задуманное реально, либо дешевле снести дом и построить новый ?
×
×
  • Створити...