Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

az113

Пользователи
  • Публікації

    15
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про az113

  • День народження 05.05.82

Персональная информация

  • Имя
    Михаил
  • Откуда
    Украина, Киев, Осокорки, Отрадный, Оболонь
  • Хобби
    Автомотовелофототелерадиомонтер (не шутка)
  • Род занятий
    Админ-железячник
  • Пол
    Мужской

az113's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

2

Репутація

  1. Имеем коробку из ГБ Стоунлайт 400, 300мм толщина стенки, и частично из каркаса 150мм заполненого Izovat-30 с OSB снаружи и изнутри на втором этаже. (см фото, второй фронтон такой же, но окно панорамное на ту же ширину). Размер цоколя 10000х10000, сейчас стоит задача в качестве текущего этапа утеплить и отделать фасад. Видится процедура так: на погрунтованый ГБ, на самый тонкий слой клея примазывается монтажная сетка (для наружной защиты от щелей в стыках ГБ, их там есть), сохнет, поверх клеится+дюбелится к стене плитный Izovat-135 50мм, по наруже затягивается армсеткой, и штукатурится под окраску. Для второго этажа тот же Izovat-135 но уже 100мм, с такой же финишной отделкой (она будет делаться одним заходом, когда весь утеплитель уже будет на стенах, на оба этажа). Поскольку не строитель, и спросить не у кого -- спрашиваю здесь, все ли верно я понимаю в процессе. З.Ы. Изнутри стены будут штукатуриться скорее всего слоем ЦПШ 3-5см, для выравнивания и внутренней изоляции щелей кладки, потом уже какая то финишная отделка (обои, краска - пока не решено). Второй этаж изнутри уже обшит по каркасу и балкам OSB, и скорее всего, дальшейших работ по нему проводиться пока не будет, т.к. как жилой пока делается первый. UPD. если кто то поможет просчитать бюджет (с/без материала) такого мероприятия - то попрошу в личку.
  2. А чего у тебя привязка на 24в? У тебя панелей сколько, вроде бы не 4, а больше?
  3. Да не, все вы верно говорите. Я от дерева вполне далёк, не без того. Вообще, стройка - не моя специализация, но приходится вот. А по теме - можете предложить материал, но не сушеный (убедили про "необходимость" сушки)? Реальный покупатель в лице меня готов выслушать предложения. З.Ы. доставка на м. Славутич (дачный массив, 1.5 км от метро) будет бонусом.
  4. Нужны следующие материалы: балка/брус 225х150х6000 - 17шт ~3.5 м куб балка/брус 225х50х4000 - 29шт ~ 1.3 м куб доска обрезная 150х50х4500 - 66шт ~ 2.3 м куб Дерево крайне желательно сушеное, но если нет - подробно описывайте что да как. Цены сбрасывайте в личку, плиз, по телефону не всегда в рабочее время могу говорить.
  5. Пока что берем паузу в предложениях, уже договорился с одним форумчанином. Надеюсь, эту тему более открывать не прийдется ;) З.Ы. Всем спасибо за предложения.
  6. Хихи. Когда я первое сообщение писал, немного запутался в обозначениях, имелось в виду - цоколь ЗДАНИЯ 10х10, высота - 2.6м. Где-то так...
  7. В прошлом году не сложилось с деньгами, в этом году уже хочется начать работы, наконец-то. Место объекта - Осокорковский дачный массив, ул. Коллекторная (10мин пешком от м. Славутич). Условия те же - 10х10м, ГБ Стоунлайт паз-гребень 300х600х200, клей тоже есть. Жить кроме неотапливаемого временного сарая негде, бригада которая фундамент делала там и жила. Сбросьте предложения, по ценам. На объект можно подъехать для встречи сегодня, завтра, или на неделе по договоренности. Телефон для связи со мной - в профиле.
  8. По газобетону я уже выяснил, но чтобы начинать работы в условиях стесненного бюджета нужно выяснить еще приблизительную стоимость монолитного перекрытия. Итак, что ожидается: плита 10х10х0.15м, один проем посередине. Работа и опалубка - ваши, арматура и бетон - как договоримся. Сколько такая плитка затянет на сегодня?
  9. Всем спасибо за предложения, будем думать.
  10. Итак, в планах - цоколь 10х10х2.6м, объемы по ГБ - около 35куб.м. Материал (ГБ и клей) есть. Предложите варианты по стоимости?
  11. Т.е. у вас в акте на лицевой стороне стоит имя предидущего владельца, а на обороте (где печатки) запись нотариуса и киевзема о смене владельца и ваше ФИО? Верно я понял?
  12. Мммм.... А печать поставили сзади на акте, там где размеры участка указаны? Т.к. у меня там стоит запись нотариуса о смене владельца и его печатка. Для меня все эти земельные кадастры, реестры и прочие инстанции - темный лес, т.к. полгода киевзем вообще вроде как не выдавал никаких актов...
  13. Вопрос такой - купили землю в с/т на Осокорках. Акт на землю был (и есть), но он на старого владельца. Пошли в киевзем, чтобы в акте заменили имя владельца земли - а там за это требуют 3тыс гривен. Правомерно ли это? Т.к. в инете не могу найти информации, за что они могут такую сумму требовать.
  14. 100кв - площади. Планируется сооружение 6х9м, и два этажа.
  15. Строитель из меня аховый (что-то видел, где-то знаю, руками умею многое, но - не строитель). Собираюсь, как потеплеет, строиться. (этот вариант не обсуждается) Бюджет мизерный пока что (15куе), рассчитываю хотя бы коробку выгнать за эти деньги. Возможно в ближайшее время заработаю еще, но это в общем-то, к теме не относится. Собственно, в проекте - два этажа, около 100 квадратов. Материал - ГБ блоки. Сейчас с женой занимаемся ПРОжЕКТом, т.е. чего собственно, хочется. Видится пока что как фундамент-этаж-плиты ПК как перекрытие между этажами (кстати, а что прогрессивное человечество о них сейчас думает?), второй этаж, вальмовая/полувальмовая крыша (возможно, она же "летний чердак", неотапливаемый в зимнее время). Пока что на стадии проектирования не могу оценить масштаб требуемого фундамента для всего этого. Грунты на месте - песок метров на 50-80 вниз, т.е. не очень стабильные вроде. Как бы оценить необходимый размер/прочность по данному пункту -- без фундамента-то и дома нет....
×
×
  • Створити...