Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

nugged

Пользователи
  • Публікації

    21
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача nugged

  1. Уже неделю (приблизительно) дома в плите газ горит с зеленовато-жёлтым оттенком, раньше был чисто голубой, привычный. Причём изменение вроде бы случилось не плавно, т.е. вот в какой-то момент изменился, и пока такой. С чем это может быть связано? В сети нашёл только околонаучный бред на эту тему. Проблемы с плитой? (вроде не должно быть, ничего не менялось) Примеси в воздухе? (тоже не менялось ничего) Бодяжат газ газконторы (вопрос переносить в "покращення")? Если можно, с объяснением, подскажите.
  2. модеры, пожалуйста, объедините две темы в одну: Налог на вторую недвижимость. Что делать?? Налог на недвижимость площадью свыше 250 кв.м. начинались, по словам писателей, как о разном - но посомтрите дублированный контент. Да и как это может быть, о разном-то.
  3. Вот когда экономическая тряска, и все падают вместе, то тут более-менее конструктив. А как только выборы и т.п. - всё, некоторым как между полушариями пилой прошлись, и начинается разнос. Надоедать начинает всё больше, особенно из-за некоторых залётных личностей. Ещё чуть, и будем свой писать движок, с шахматами и поэтессами. Там, правда, беда будет в другом - аудитория. Те, кто следит за ситуацией и может по делу как вытащить информацию в топик, так и выдать мнение. Ай, ладно, как-то сэволюционирует.
  4. я тоже за предложение S.A.Y. + выше писал про возможно создание (или конвертацию) топиков в топик "не обсуждаемых дайджестов" (или обсуждаемых отдельно в курилке).
  5. согласен! Читая с 2008 года и "старые" и "новые" (зарегался-то попозже, частично чтобы написать, а частично и для того, чтобы в список игнорирования добавлять постеров (да-да)), и гляжу на эту регулярность скатывания темы в срач гениев, ... обидно. Загадили тему ;( И ещё такое предложение, давно хотел написать: а давайте создадим такую тему одну про экономику, одну про политику, и про валюту, и чтобы на неё мы подписались, и были там ограничения - дайджест. То есть кому пообсуждать - уходите вдвоём в курилку. А нам надо для мониторинга событий, где, что, ссылки, цитаты с мнениями, и сами же публикуя в неё такую информацию сможем мониторить, что где как меняется, куда бежать и так далее. А то если только появляется в теме такое бесполезный поиск квази-правоты, и это как всегда между какими-то двумя крайностями либо троллями-и-жертвами и т.д. - всё, теме гаплык. Слышите, диалогеры? Нам не интересно ваше выяснение кто из вас двоих (троих, полторых) прав, честно - мы не болеем за вас. Мы хотим следить в теме за изменениями и событиями. Эта тема и подобные ей (курсы валют, экономическая ситуация, сборник покращень) - удобны были именно тем, что сюда публикуют ссылки и цитаты о текущих событиях с умозаключениями максимум, а не петушиные бои в стиле "NO U!" и можно было мониторить тут, добавляя сюда что сам где встретил, поинформационнее получалось, чем шнырить по нету кругом. Я предлагаю создать агрессивно модерируемый тред, в котором ограничить постеров только на цитаты о событиях, ссылках на события, описание своими словами событий, максимум к этому с добавленным своим мнением (ну, это приблизительное предложение, модеры помогут?), но без диалогов "ты дурак" "сам дурак" даже в скрытой форме. Если пост очень резонансный - ну создайте под него в курилке обсуждение, а сюда ссылку на "обсуждение подтемы". Типа такого. (хе, поток сознания, наболевший ;) )
  6. вот поэтому-то и эту тему поднял. Надо мониторить, да друг другу сообщать. Пока у них есть только "думкі", як сказав би г-н (нравится мне это сокращение) Азаров. Представители банка говорят: Особенно пугает, що пересічні не відчують жодних обмежень - тут где-то подвох (наверное, предполагают, такой рейвах будет в остальных сферах, что это для нас будет невідчутной мелочью).
  7. помню, как обещали воров наколотыми апельсинами накормить, потом обещали Украину не руину и для людей без списка, потом что цена на газ не изменится, разве что только кровосисям, ... и все точно наоборот, уркаина стала. Это так, навскидку. А если весь список писать - так из наобещанного сделали только то, что забыли, что затерялось среди покращень, что упустили. Так что тут верить нельзя. Кроме того, это какое-то замыливание, реально они действительно плавно влазят вместо визы/мастеркардов+вебманей всяких. Ну раз пока не тревога - живём как жили. Но чувствую, вернёмся к этой теме ещё. Добавлено через 9 минут в добавок мнение/инфа:
  8. ну я всё что откопал, это вот: w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=43801 Проект Закону про внесення змін до деяких законодавчих актів України (щодо функціонування платіжних систем та розвитку безготівкових розрахунків) Но там сломать ногу, конечно. Попробовал вчитаться — остыл сразу. Но нацбанка желание контролировать всякие е-деньги и банкоматы и платёжные терминалы вместо всяких вебманей и виз и мастеркардов торчит везде, но вывод с этого документа сделать непрофессионалу в таких каракулях невозможно. Вот и поднял вопрос. Добавлено через 10 минут ну тут не вопрос в суммах, их-то и надёжнее держать большие как раз на счетах, а в самом том, что существующую систему собираются ломать и коверкать - так хочется быть готовым. Но на счёт "можно обойти" — если будет требование платить со счёта на счёт при продаже квартиры или машины, например, то слово "ячейка" тут не сработает. Тут больше не столько жмёт что-то прятать, а больше даже напрягает то, что теперь во все эти операции с успехом могут вклиниться банки и "мазать руки маслом" ;(. Меня, например, просто бесит отдавать банку % денег за фиксированный объём работы банка - т.е. я положил, жене перевёл, ребёнку, 1000 гривен на карточку, а далее - как, например, приват практикует с частью (или уже со всеми?) своими карточками - вывод средств с карты, в т.ч. перевод на другую - 1%, будь добр. То есть банк, выполняя одинаковый, по сути, объём работ в "одну операцию" (что, количество нулей влияет на работу грузчиков в банке, что-ли?), берёт процент, а не фиксированную стоимость работы по выполнению этой операции. Так эта идея с успехом может внедриться и на все вот эти вышеописанные взаиморасчёты. А чо, не слабо можно так с народа поживиться. А ещё если нацбанку "контролировать платёжные системы и операции по ним", обрывки там в том законе, так тут уже и налоговая рядом. "Банковская тайна, давай, досвиданья!"... Ополицеиваемся со всех сторон.
  9. В идеале для машины принуждения (государства) и нацбанка, как его представителя — перевести всех на расчёты только по контролируемым каналам (т.е. карточками, а не наличкой). А все деньги держать у "дяди депутата в банке" а не в своей. Тут добавляя "детскую" (ещё со времён налоговых накладных) мечту Азарова и Ко достать из матрасов у народа всё, так в куче с остальным всё тревожнее звучат инфоболоки типа "нацбанк подал", "нацбанк утвердил" и далее в том же духе всё, что касается перевода расчётов между физлицами под контроль банков. Кстати, СМИ как-то боязко и не щепетильно освещают эту тему. Почему? Вскользь, и без конкретики только, "ТСН" сегодня напомнило опять эту тму и то двумя словами - говорит - "завтра вступает", "лимиты не известны", "как быть мелким продавцам и сельмагам - не знают"... Учитывая, что они уже давно мусолят эту тему, и это может быть реальным подсосом (на первое время) для денег у банков и государства (как и реальным добиванием экономики на "второе время" — убрав часть из тени, в белую не вернётся даже половина, не готов народ отдавать на разворовывание налогами, да и не рентабельно будет это во многих случаях), — рано или поздно это случится. А то слухи ходят, что вообще нацбанк с налоговой хочет получить доступ, кроме ограничения нала, к контролю движений средств на карточках физлиц. Вероятность большая, что они таки склеят танчик нам, но такой, что останется только обнять и плакать. Как, впрочем, всегда у нас, через туда. Предлагаю взаимно мониторить тему и подтягивать сюда дайджесты/цитаты/инфу, чтобы быть готовыми. Каково состояние на данный момент, кто чётко знает? К каким лимитам и условиям придём? И не смотря на то, что это общемировая практика передавливания с налички в карточки для контроля экономики, у нас это могут сделать через такие навороты, что виноватым окажется каждый, потому и есть интерес быть в курсе. А то переведёшь жене же на карточку тысячу гривен - придут и скажут, где налог с налога?!
  10. дали таблеток, и сразу закисла? Жила на природе насколько свободно? Ест, пьет, спит, туалет - нормально? Если да и даже больше чем обычно - то есть вероятность, что нагуляла на природе кота. Правда, смешавшись с таблетками, может выйти вообще нехорошо (повязанная кошка может "вставать в позу" ещё пару дней, редко, но бывает даже с микроперерывом). Доктору покажите, по любому.
  11. Суть ситуации: 6 лет назад бабушка и дедушка приобрели квартиру. Дедушка умер в прошлом году. Бабушка оформила наследство, полное, в этом году. Теперь продаёт квартиру. Все нотариусы в один голос: "+5%, так как оформлено менее 3х лет назад!". Как бы не логично, куплена 6 лет назад, "спецподаток" вроде как на спекулятивный капитал, удорожать частые и постоянные купли-продажи должен, а тут простым людям операция. Какой выход? Из-за этого продать не можем. Можно ли грамотно обойти и обьяснить нотариусам "по-бумажке"? Вообще создалось такое впечатление, что этот податок чуть ли не нотариусам в карман, так они настойчиво и без заминок на него заворачивают (
  12. но график не учитывает добираемые в будущем долги, чтобы долги прошлого отдавать, так ведь? А если учесть, что надо 7 млрд. (ого... долларов?!) одалживать ежемесячно сейчас, чтоб просто не рухнуть, и больше взять вообще неоткуда - то график должен обрываться в ближайшие годы... нет?
  13. Быть может их интерес тут в "выжить бы...", и банки предупреждают ситуацию, когда гривна вальнётся, и все валютные кредитчики обсыпятся одним махом, утащив за собой и банк? Впрочем, тогда они бы более настойчиво и массово это сделать предлагали бы, всем-всем. Или таки настойчиво предлагают? Может, ещё будут, а пока что плавно начинают, предполагают, что есть ещё чуток времени до часа икс?
  14. Личное мнение: В целом, пользы и экономии времени приватбанк с его Приват24 принёс больше, чем проблем. И коммунальные, и взаиморасчёты. Хотя я очень очень очень очень не люблю ездить к ним в офис и кассы — это действительно очень большая потеря времени. Почему-то там всё вроде есть и все вроде бегают, и всё работает, но как-то постоянно через з-цу. И очереди. Очереди очереди очереди. И на всех столбах наклейки — "стоите в очереди? отправьте смс, и мы исправим это!" (наверное, никто не отправляет, т.к. очереди постоянно усугубляются ;) ). А так — кто бы что ни говорил, но они первые сделали более-менее рабочую систему электронного банкинга (это сейчас уже есть "у всех, почти, украинских банков"), из-за этого я за них давно и зацепился. И да, динамический пароль в добавок к существующему - это хорошая секьюрити, которая очень сильно усложняет злоумышленнику воровство денег. Т.к. идентификация идёт по двум независимым каналам, и даже если целиком подключиться к вагему ПК, и стырить все пароли, активации, или вообще работать с вашей айпишки — надо ещё и телефон ваш стырить. Вон, вебмани только ввели такую систему, колебались долго, но так и не смогли запрограммировать по-другому. Теперь в вебманях тоже любой платёж - подтверждай смской. Теперь там тоже секурно (летом у вебмани участились случаи воровства денег вообще чуть ли не на пустых и корректно активированных компьютерах даже с заблокированными на IP-диапазон клиентами — теперь - всё ок). Но да, по опыту пользования (с 200..3-го? ... уже и не помню) года есть куча тугая примеров маразма привата. У них хобби порой такое — выкинуть такую очередную какую-то "идиотизму", и то в самый неподходящий момент, после которой появляется желание (и я даже два раза его реализовывал) пойти узнавать, у какого банка есть ещё подобная система и где лучше. Я, правда, это делал не недавно, пару лет назад, и да, так и вернулся опять к привату: из-за покрытия отделениями и возможности работы с теми людьми, кто мне нужен. Эх. Ну вот, например, как вам в 9:00 в субботу звонок? И в ответ на моё мычание-алло и подтверждение, что я — это я, я получал скороговорку преимуществ кредитной карты, такую заученную тираду (слва "спасибо не надо" не вставишь! ), в конце я полувежливо говорил девушке, куда идти и что у меня есть вагон дебетовых и кредитную ВООБЩЕ не надо будет ихнюю, совсем-совсем, и просьба не звонить — таки вроде больше и не звонили. Пока что. Или вот во время введения этого динамического пароля на смс — вот были деньки! Бывало, по полдня смска не приходила. Работать с банком было невозможно. А чего стоит только вот эта жлобская песня с переводом денег? Если кто-то мне зачисляет в кассе на мою карточку денег, я, чтобы снять наличку, отдаю банку 1%. Жадины? Более чем: при этом тот, кто перечисляет, ещё должен на 0.75% раскошелиться. Это года три уже вроде. Вот как это ввели, так это да, это заставило меня немного поменять схемы перевода денег и потратить времени. На привате остались только те, кто там уже был, а тех, кто не имел приватовской карты, я перебросил на другие системы. А чего стоило недавнее насильное "снова-введение" лимитов на интернет-платежи (виза классик у меня с 2003го)! Когда-то, давненько, чтобы они меня не мучали лимитами, я, по требованию самих работников банка, писал у них полдня бумажные заявления (они долго выясняли форму, схемы, и т.п.), чтобы мне сняли вообще с моей визы классик лимиты для платежей в интернете. Прошло 2.5 года с последнего перевыпуска визы и последнего бумажного заявления на снятие лимитов, и тут (и как всегда — не вовремя, не рядом с домом) у карты включается какой-то внезапный лимит и заплатить нивкакую. Так неделю мной клерки и пинались, пока не выяснилось, что это очередное "пакращення (тм)" и теперь не бывает карт без лимитов, и т.д. И ещё — с новой зеландии перевод ликпеем мы три недели (мгновенный, хи-хи) бились перевести. Потеряли на курсовых конвертациях (дважды посылали деньги, а они при выводе оттуда конвертировались, при неудаче - конвертировались обратно.. но, ясное дело, по разным тарифам ;) ) — и так и не смогли. В итоге доплатили ещё столько же денег для жаного вестерн.юниона, которым и отправили. И эти чаты в саппортах приватбанка просто до пузырей на голове изводили и меня, и отправителя. Каждый новый клерк — пересказывай всем всё заново, у каждого свои идеи и советы, и бесполезные танцы. В общем, приспособиться можно, и работать работают. Но бывают случаи, что хочется биться головой об стенку. Кстати, в жж вчера прочитал (там в топах сейчас) пост, как человек просил снять вывеску на несуществующий банкомат в каком-то городе России, в ру банке, и что с этого вышло (300 000 рублей затрат банка и длииинная история). Смешно, но очень родное. Ну просто они, мои клерки из привата: так же мне всё делали... (...тут идёт пару коробочек ненависти вперемежку со смехом...). Если интересно и модеры скажут ок - дам линку. ... вспомню их маразмов ещё - допишу.
×
×
  • Створити...