Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Михайлович

Пользователи
  • Публікації

    48
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Михайлович

  1. Самый простой и надёжный способ защиты от закипания при пропадании эл.энергии или остановке насоса это обычная чугунная батарея, расположенная чуть выше котла и запараллеленная с подачей и обраткой через обратный клапан для ЕЦ.
  2. Каким образом происходит чистка вертикальных газоходов ? К ним ведь нет доступа.
  3. Три года назад морозы у нас были до минус 28. С неделю держались. И котёл нормально работал, дома было тепло. Правда расход угля был больше при этом, сейчас уже не помню сколько, но в любом случае и при морозах несколько суток котёл работал на одной загрузке.
  4. Ваш сарказм объясним. Я бы тоже не верил, когда так расписывают. Не может быть угольный котёл, чтобы не уступал газовому. По любому шлак надо вынимать и утилизировать, а уголь засыпать, пусть и редко. А в остальном предыдущий форумчанин пишет правду.
  5. Альтернативных на твёрдом топливе то навалом котлов всяких разных с меньшей стоимостью. Только вот не работают они так долго. Постоянно надо возле них крутиться.
  6. Да, не ответил насчёт стабильности температуры на выходе подачи. От установленной плавает в пределах 2 градуса. Т.е. если выставлено 65 гр., то держит в пределах 63-67. Это практически не влияет на ощущение тепла в доме.
  7. Площадь 162 кв.м. Батареи алюминиевые. Система отопления разделена на три ветки. Но насос стоит один самый слабый из Вило. Кажется 30/45/60 Вт. На приготовление горячей воды для кухонных и ванных нужд стоит ещё один такой же насос, который под управлением контроллера котла в нужное время отбирает от котла горячую воду в бойлер косвенного нагрева. Повторюсь, пару сезонов юзал этот котёл. Причём при полном отсутствии эл-ва. Бензогенератор плюс аккумуляторы плюс инвертор давали электричество в минимальных размерах. Потом установили свою ТП и имеем электроотопление по льготной категории. Смысл жечь уголь отпал (пока).
  8. Извините, не понимаю ваш эзопов язык. Это про аккумулятор на 20 дней и про ИБП. На самом деле, не верьте менеджерам. 10-15 суток на одной загрузке Энергия работает при градусах плюс 5-10 на дворе. При минус 10-15 около 5-7 суток. Самая фишка котла даже не в этом. А в его непрерывном горении весь отопительный сезон (если, конечно углём нормальным топить (антрацитом фабричным). Раз в неделю, когда есть настроение зайти в котельную, в работающий котёл подкинуть угля, выгрести шлак и опять на несколько дней свободен. Не знаю других котлов, которые так работают. С верхним горением, такие как Стропува, выхляч, КТ 2 е Кандл все они требуют полного сжигания всей загрузки. на ходу туда подкинуть невозможно. Вот этим Энергия выигрывает. Пару сезонов им отапливал, пока была необходимость в этом.
  9. Если Вы имеете в виду консультацию по вопросу регистрации кооператива, то есть такая контора - "Юридический супермаркет" в Киеве. Гугль подскажет и их сайт и координаты. Очень компетентные и хорошие люди там трудятся. Они и проконсультируют о нюансах создания ОК. Добавлено через 2 минуты У форумчанина вроде как ТП уже оформлена на частника. И если этот частник в виде пая предаст в кооператив своё электрохозяйство, принесёт соответствующие бумаги и Устав, как это РЭС откажет в перезаключении договора ? Не верю. Добавлено через 4 минуты Ничего не замкнулся. См. выше. . Начните с совещания предполагаемых учредителей ОК - минимум 3 чел. Потом в Юрмаркет на консультацию. Если всё устроит, можно и в РЭС сходить по этому вопросу. Конечно, там могут что угодно наговорить, но когда официально документы будете сдавать, разговор может быть совсем другой.
  10. Обслуживающие кооперативы рассматриваются энергетиками как " население, объединённое созданием юридического лица" с соответствующим тарифом 42 коп. без лимитов на потребление. Мы больше года в своём массиве живём по такому принципу и пока всё хорошо. Станет плохо, закроем кооператив, сдадим на баланс электрохозяйство, каждый оформит отдельный лицевой счёт с облэнерго и будем жить как обычное население с тарифом, разделённым по объёмам потребления.
  11. В этой ветке я уже задавал вопрос - каким методом РЭС при новом подключении рассчитывает ток автоматического выключателя в качестве ограничителя мощности. Тупо по закону Ома ? Мне ответили, что да. Например для ограничения 10 кВт 3 фазы применяется автомат на 16 А. Т.е. ближайший к 10 кВт. Но вот уже пару раз сталкивался с утверждениями электриков, что при расчёте должен применяться косинус фи и таким образом чтобы ограничить потребителю мощность 10 ю киловаттами, 16 А не подходит. Нужно якобы 20 А. На вопросы, откуда это ? Отвечают, что есть такие нормы то ли в ДБН, то ли в ДСТУ. Пойди ка найди. Есть ли компетентные люди здесь, кто может растолковать этот момент. Добавлено через 15 минут Не отчаивайтесь. У вас есть выход. Зарегистрируйте неприбыльный обслуживающий кооператив. Повесьте своё электрохозяйство на него и продавайте свободные киловатты в качестве паёв соседям на здоровье . И тариф за электроэнергию дешевле, чем индивидуалам (если большой расход э/энергии). Единственный минус это кто-то должен тянуть лямку бухучёта кооператива, хотя он для ОК проще некуда, если в штате нет официальных лиц.
  12. Полгода назад при создании кооператива и написания устава, я эту норму нашёл в законе о кооперации, кажется. Сейчас не могу, честно говоря потратить время на прочтение этого закона опять за нехваткой времени. Просмотрите его, пожалуйста. И ведь это логично, власть всегда хочет знать, в какую сумму оценивается имущество юрлица. Странно было бы если бы такой нормы не было. А иначе тогда ставь на баланс хоть самолёт )).
  13. У нас такой Акт о передаче ТП кооперативу не требовали в РЭСе и мы его не делали, поэтому сама железяка остаётся во владении одного из членов кооператива, как его имущество в виде пая, а мощности (у кого 10, у кого 15 и т. д. кВт), в том числе и владельца железа (10 кВт), как имущественное право в виде доп. целевого взноса (пая). Мы разделили в Уставе понятия: имущество и имущественное право. Первое ( ТП, кабель, трактор, лопата) да, надо передавать по Акту приёма передачи, даже если это не на баланс в кооператив, а как пай. При этом, по закону о кооперации надо делать официальную оценку. А вот мощности, чтобы не оценивать, у нас проходят как имущественное право, на которое закон не требует оценки в денежном выражении. Но и то и другое можно вносить в виде пая.
  14. Если ТП был оформлен первоначально на юрлицо, то просто письмом, адресованным начальнику РЭСа конесно же не обойтись. Не сомневаюсь, что вы в своём случае правильно поступили. А у нас ТП и высоковольтный кабель с опорой оформлен (был) на частное лицо Н. Этот товарищ Н в РЭС на имя начальника пишет письмо, что так и так, в связи с тем-то и тем-то передаю ТП и остальное электрооборудование в ОК и прошу договор на энергоснабжение заключить с ОК. А мощности уже письмом от бывш. владельца передаёте соседям, которые вносят их в виде пая в кооператив. Раздача мощностей по дате должна быть ранее, чем передача ТП кооперативу. Право пользования определённой эл. мощностью как материальным правом защищено законом о кооперации, если в Уставе сказано, что пай есть наследуемое материальное право.
  15. Снимаю парик перед Вашей осведомлённостью во всём ! Вчера по ссылке, что заменяет подпись, перечитал про вашу Рябинку )). Было интересно, так как три года назад прошёл подобную эпопею в качестве первопроходца. Правда участки не продавал, а вот коммуникации пришлось как первому, брать на себя. Ну и помогал продавать риэлтору, чтоб не скучать одному в лесу. )) Был бы в этих делах так знающ, как Вы, не наделал бы многих ошибок. Но. понимая, что знания приобретаются из опыта, себя не очень то виню. Вам желаю с вашей замечательной идеей довести до конца, без подводных камней и обострений с соседями ! Это было в порядке оффтопа. :D А теперь по существу заданного вопроса. Действительно skisils, Вам надо особо не медлить, а создавать юрлицо - ОК со статусом неприбыльности 011, а тот человек, на кого оформляется ТП, после оформления, передаёт это электрохозяйство каждому в виде письма. А каждый уже передаёт свою мощность в виде пая в созданный ОК. Когда пришлось в своё время искать регистратора юр. лица, в инете среди многих, с довольно низкой ценой нашлась фирмочка, которая называется "Юридический супермаркет". У них на сайте очень удобно оформлена информация по услугам. И что ещё хорошо, чтобы не содержать вам бухгалтера, они могут разовые отчёты сдавать в налоговую за небольшую плату. В общем ОК для вашего случая хороший вариант, главное его грамотно реализовать.
  16. Спасибо за ответ. То есть РЭС рассчитывает ограничивающий автомат строго по закону Ома и не вдаётся в активную-реактивную составляющие ? То есть для 10 кВт ограничителем принимается 16 А автомат и никаких дискуссий ? Добавлено через 3 минуты По вопросу обслуживающего кооператива можете спрашивать у меня. Полгода, как мы вынуждены были открыть его ради общей ТП. Самое главное в этом деле найти того, кто будет ответственным за его ведение. Хотя оно не сложное, но люди у нас сами знаете - моя хата с краю - как дойдёт до дела сразу в кусты. Вот если эту проблему решите, тогда будет всё ОК. Тариф выходит со всеми холостыми ходами - 38,5 коп. без никаких лимитов и ограничений. Если газа нету, то лучшего варианта для отопления нет.
  17. Здравствуйте. Знает ли кто, по какому принципу РЭС ограничивает по киловаттам при присоединении к электросетям ? Знаю, что сразу после счётчика ставят автомат и пломбируют его и счётчик. Так вот, по какой формуле они определяют номинал при 3 фазном подключении ? По закону Ома ? Например при 10 кВаттах, какой автомат поставят ?
  18. И тут меня осенило. А что, если подсоединиться по временному порядку, платить за подсоединение не надо. Да так по временному и жить ? А ввод в эксплуатацию не показывать :D
  19. Спасибо всем. Теперь понятно. Сделали по типу газового подключения. Подвести можешь, но пока не узаконил строение, пользоваться нельзя. Или пользуешься по временному договору с указанием срока его действия. Иногда случается. что люди не могут узаконить жилище не по своей вине. И живут так годами. Это разные судебные споры с землёй, да и просто отсутствие денег на утоление жажды алчных представителей другой похожей структуры - архитектуры. В таком случае человек попадает в засаду по всем фронтам. Покращення в действии.
  20. Здравствуйте всем. Прочитал обсуждаемое постановление и пол темы форума, но так и не понял, какое имеет значение для стандартного присоединения, введён дом в эксплуатацию или нет. Объясните, пожалуйста, кто в курсе. Сам недавно сдал документы на стандартное, приложил копии госакта, паспорта, ситуац. плана. Правда вроде как в заявлении был вопрос о сроке ввода в эксплуатацию. К чему это ?
  21. 1. Я дрова не заготавливал. При строительстве дороги через лесной массив и на месте строительства моего дома было спилено много сосен. Некоторые попилены на кругляки длиной по полметра. Естественно они сырые, хоть некоторые и лето пролежали. Такую хрень я закидывал в котёл. 2. То что "здесь" пеплом называют, в сертификатах называют золой. 3. А сосед что, только коржи вытаскивает ? Интересно с какой целью ? Неужто в пищу употребить ? 4. Очаговое горение достигнуто !!! Ваша мечта сбылась. Но за счёт чего это происходит, Вы можете увидеть только засунув голову в котёл, а поскольку Ваша голова как я понял из Вашего опыта спекается, то постигнуть суть происходящего процесса ей не удастся :D.
×
×
  • Створити...