Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

suslikja

Пользователи
  • Публікації

    120
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача suslikja

  1. Я за пинотекс на водной основе, из всего перепробованого фуфела, достойная краска. Впитывается отлично, высыхает очень быстро, ни потеков тебе, ни разводов, ни лущения. Изделия отлично смотрятся. Абсолютно субъективное мнение. Выбирать и пробовать автору))) Все равно пока не перепробуешь все, не выберешь себе подходящий вариант.:D
  2. Поделки на станке, муж делает, а я себя пробую в качестве маляра)))
  3. Все началось с того, что пошел я с большим ведром на пункт приема металолома. Долго высматривал, долго торговался и насобирал полное ведро всякой всячины)) Корпус - два уголка по 70мм длинной по 1,5м. Передняя бабка - нашел болванку на металоломе,от чего она понятия не имею),приварил зубъя. Задняя бабка - на обычный строительный отвес подобрал подшипник, подшипник в трубу и готово. Электродивгатель (примерно 1,5кВт, 2500 оборотов) - тоже с металолома, пришлось перебрать (почистить, высушить, смазать и подобрать конденсаторы). В качестве резца использую ручную электропилу (пила режет в несколько раз быстрее, чем стамеска, за один проход можна снять до 1 см), которая прикрученая на двигающуюся каретку. Каретка двигается перед-назад, влево-вправо. Все это движется на роликовых подшипниках. Примеры направляющих я нашел по ссылке vri-cnc.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=24 В качестве копира использую приваренный сверху уголок, на кторый цепляю заранее приготовленный шаблон.
  4. Вот такой станочек смастерил муж на досуге, не имея никакого опыта в этом деле и исходя только из своих знаний и знаний интернета, а также дикого желания смастерить что-то эдакое. Все из подручных средств и за минимальные деньги. И первый табурет сделаный на станке))
  5. Мы пока в принципе так и хотим - деревянную перегородку, почему вопрос и возник, а обязаны ли мы как-то официально предупреждать соседей об этом. Хотя они и без того давно знают, что рано или поздно мы отделим и чердак. Они одного хотят, знать в какой именно день, чтоб прийти нам нервы попортить, да поорать...
  6. Брус. ОЙ, ну мы внутри здания стену таки возвели от соседки, но не из кирпича, а из пенобетона+сделали прослойку сухого песка. Песок вроде тоже как огнеупрный)) если я не ошибаюсь. Инспектор приходил, чертил что-то там... С чердаком, конечно все сложнее и самоуправство здесь чревато.
  7. Делили через нотариус. До суда слава богу не дошло! Да ей это и не выгодно, у нее самостроя там куча, и плюс нарушения по земле, в смысле залезла на границы нашего участка. DVIJOK Спасибо большое за разъяснение, все верно вы пишете. И при возможности мы бы свели такую стену, но вот вопрос как? Не уже ли с деревянныи перестенками можна поставить кирпичную стену? В смысле есть технологии, позволяющие так сделать?
  8. Вы предлагаете 4 людям посадить кукурузу на 2 га? Вообще, мне кажется идея неочень, проще сдать в оренду или продать под застройки. Мои свекры фермеры, при том что у них уже все свое - и поле, и обороудование, трактор, культиватор и пр. И тем не менее прибыль мизерная, просто выбора нет, лучше так, чем в селе сидеть, сложа руки. Выращивали пшеницу - потмо отказались, вообще убыточно. Сегодня выращивают подсолнух. Оборудовали небольшой ангар, туту немного выгода пошла, поскольку продает перекупщикам не все сразу в сезон, а уже в течении года, когда цены значительно растут)) Вообщем, это сложный и неблагодарный труд(((
  9. Mr.White И у нас мать с сыном))) Тольуо вам легче, что хоть за ваш счет согласны, а тут не согласны вообще. Мы как только хоть что-т оанчинаем делать, они уже не согласны)) Люди такие, что тут поделаешь, да еще и родственники, больно и обидно, но жизнь штука нелегкая). Как-то ж смогли разделиться, вот остался последний камень предкновения!
  10. На сегоднешний день пока хотим только зашить чердак, и сделать наконец-то свой выход на него из улицы (на данный момент чердаком пользуются только соседи). В дальнейшем, конечно, планиурем замену крыши и оборудование там комнаты, но не об этом речь. А что значит противопожарная стена? Как я могу в деревянном доме сделать такую стену. НА сколько я понимаю, противопожарной ее может сделать только огнеупорный кирпич? Соседи, повторюсь, не в адеквате, решать какие-то вопросы нереально. Либо молча сделать, но тут вопрос чем грозит, хотя я понимаю по логике, что ничем. Если от нас должно быть только предупреждение, то они и сами должны понимать, что мы рано или поздно перегородим. Все отделения происходили за наш счет, с их стороны только проклены и ор неадекватный. Возможно есть какие-то варианты, когда например соседи не могут прийти согласия и вызывают какие-то службы во время разделения того самого чердака? Хотя сомневаюсь что кто-то будет сидеть и контролировать...))
  11. Дом разделен на двух хозяев. Все процессы раздела уже позади, осталось последнее - крыша! Волосы дыбом как только об этом думаем, ибо соседи у нас не дружат с головой. Вопрос в следующем, обязаны ли мы им сообщить о своих намерениях зашить свою часть, как мы это должны сделать? Усно, в письменной форме или через какие-то инстанции? И какие последствия могут быть, если мы, несообща никому и ничего, тихонько все сделаем. Спасибо все откликнувшимся!
  12. К сожалению, в нашей стране заниматься сельским хозяйством невыгодно и очень часто даже убыточно((( Нужны года вложений и урожайности, чтобы хоть немного подняться. Риски большие, от государства никаких льгот и помощи!
  13. Есть есть такое повреье, но это касается не только ели, но и всех вечнозеленых растений, а так же орехов. А верить или нет дело каждого, если есть доля сомнения и веры в эти суеверия, то лучше не надо, а если все по барабану, то так оно и будет)))) Вера человека творит сильные вещи))) На счет ореха к сожалению на опыте бабки, скажу что было дело, то ли совпадение, то ли действительно какие-то деревья несут негатив. Кто его знает...
  14. Взяла бы белый клематис, но ехать далеко, времени много, у вас не твозможности по ветке проехать метро? Или только на святошино продажа?
  15. Обещанные фотографии забора-самоделки!)) Не судите строго! (ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела) Покажу на фото как пришлось поломать голову, чтобы поставить забор на погребе, ибо родственники постарались еще и полпогреба разделили...вообщем мрак, да и плюс видно что их окно прорубленное в наш двор закрыли, хоть эстетики мало, зато нас не видно)) (ссылка на изображение устарела) А вот уже весь (ссылка на изображение устарела)
  16. Ставил муж сам не имея ни опыта, ни понятия)) Главное желание и терпение. Забор у нас 110м. Сделали все где-то за 10 дней, но это с учетом ненормальной соседки-психопатки! Столбцы закапывали в ямы глубиной около 50м, заливали их цементом, расстояние между столбцами сделали, на одном куске 2 метра, в другом, где огород и сад по 3 метра. Заливали фундамент высотой 30 см. Поперечных 2 трубы прямоугольных. Высота забора вышла 2,3м. Профиль выступает см на 10 от трубы. Сами варили, красили, ровняли и крутили профиль)) Все реально сделать и самому!! Фотоотчет выложу вечером. Получилось неидеально, но очень и очень неплохо, как на наш взгляд!
  17. а что за процедура? по проблематичности и финансам? никогда не сталкивалась
  18. Кто может подсказать в таком вопросе. Есть полдолма и участок 10 соток. Планируем в недалеком будущем строить нормальный полноценный дом отдельно. Как быть с этой половиной? Довести ее до нежилой и развалять? Или отсавить и потом оформлять дом как второй на участке, но так мне кажется проблематичнее и дороже будет. В будущем мы вообще хотим на месте этого полдома сделать гараж с сараем))) Заранее благодарю всех за ответы
  19. Есть ли ограничение в сроках сдачи актов на прпечатку пр исмене владельца? Если например я оформила договор дарения, заплатила НДФЛ, а подала на пропечатку в зем.ресурсы, допустим через 6-12 месяцев?
  20. Natalochka Мне тоже юристы говорили, что по мороке и деньгам будет одинаково, что реконструкция старого, что оформление нового. Увы! А офрмлять надо все законно, если вы думаете о своих детях и внуках. Ибо в дальнейшем им страдать из-за наших самостроев и неоформленных доков! Да и ситуация в жизни мало ли какая сложиться, срочно продать потребуется, а не сможете! Так что если есть возможность финансовая, то приступайте хоть с завтрашнего дня оформлять.
  21. Нет не все равно. Перекрытие у нас из деревянных балок
×
×
  • Створити...