Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Salobon

Пользователи
  • Публікації

    47
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Salobon

  1. Спс за совет. А насчет гарячих труб что скажите? вопрос даже не в стяжке (черт с ней) а в том что бы не затопило соседей, - не лопнет труба?
  2. Ну понятно что влага, а из за этого активно стяжка будет рушиться? или ещё чревато какими то проблемами? И я так понимаю что Вы профи в сантехнике, скажите свое мнение по поводу расширения труб на горячую воду - не треснут? ведь нету возможности для расширения, стяжка плотно держит их в одном положении, или труба с горячей водой сильно отличается от той же для отопления, и она из за непостоянности высокой температуры не будет успевать расширяться ?
  3. Угу, только холодную воду мне тоже не утеплили - там тоже несколько метров трубы. Простите за такой тупой вопрос, - а что такого что будет образовываться конденсат? будет со временем стяжка рушиться? так вечного ремонта не быват, лет через 7-10 все равно надо будет все переделывать
  4. Да, индивидуалка. Комплекс Софиевская слободка. Трубы отопления разведены хорошо, и утеплитель есть и проверял - ничего нигде не течет. В вот мне уже нанятый сантехник не утеплил разводку воды в ванной и туалете. Вот так. ТЕперь все по новой надо делать
  5. Спасибо за Ваше мнение. Наверное буду разбивать. Если бы частный дом - да - вдур течь - разбил да и все. Площадь ванны небольшая - денег не много, а вот затопить соседей - совсем неохота
  6. Вишневое. Так что делать подскажите? разбивать все к чертовой матери или не стоит? Добавлено через 1 минуту В этом я профан. Зашел спросить совета просто.
  7. Прошу помочь с таким вопросом. Мне делают сейчас ремонт в новострое, отопление автономное. Трубы на отопление положили как надо, поместив трубы в утеплитель. Но при разводке трубы в ванной и туалете - гарячая и холодная вода - утеплитель не поставили по оплошности - и залили трубы стяжкой. Трубы полипропиленовые со стекловолокном. И сейчас вот думаю разбивать ли мне стяжку и все переделывать или оставить так как есть. Вопрос не в теплопотерях(площадь то крохотная) а в коэффициенте расширения труб гарячей воды на ванную - не треснут ли они в стяжке, потому что плотно залиты бетоном. Не охота залить соседей снизу :sad:
  8. Прошу помочь с таким вопросом. Мне делают сейчас ремонт в новострое, отопление автономное. Трубы на отопление положили как надо, поместив трубы в утеплитель. Но при разводке трубы в ванной и туалете - гарячая и холодная вода - утеплитель не поставили по оплошности - и залили трубы стяжкой. Трубы полипропиленовые со стекловолокном. И сейчас вот думаю разбивать ли мне стяжку и все переделывать или оставить так как есть. Вопрос не в теплопотерях(площадь то крохотная) а в коэффициенте расширения труб гарячей воды на ванную - не треснут ли они в стяжке, потому что плотно залиты бетоном. Не охота залить соседей снизу
  9. Земляные работы сделаны? Почва готова под газон? Есть ли полив? Могу предложить газон - 25-32 грн м2. Укладка - 10-12 грн2( в зависимости от ландшафта)
  10. Salobon

    Рулонный газон

    Позвольте не согласиться - это по моему средняя цена. Я например заказываю для посевного газона смесь райграса и тонконога (1:3). Цена смеси получается 10 долларов за кг - итого 80 грн. Что же до рулонного газона - цена разная, то что мы обычно используем - 25-32 грн м2. Насчёт вышеописанной экономии на укладке кв. м в 18-21 грн - слишком высокая цена. Укладка на готовую почву - 10-12 грн м2. Насчёт подготовки и недоверия к очищению площади от сорняков наёмными рабочими - я бы не заморачивался, ибо если даже будут какие то сорняки пропущены - лишь небольшая часть их сможет пробиться через положеный сверху рулонный газон. Размеры рулонов - да, обычно 0,5 на 1 м, или 0,5 на 2. Обычно заказывается первый вариант ибо данное произведение труда :D не совсем легкое.
  11. можно в том же Епицинтре или в Новой Линии, но лучше у производителя.
  12. Керхером наверное будет лучше всего. А шлангом - долго, неудобно и не всегда хорошо получается вымыть дорожки. Но если не хотите платить то можно попробовать и со шланга пополивать под напором. Насчёт ландшафтных композиций - Вы же не их будите поливать как можно большей струёй а дорожки, не думаю что с ними что то случиться.
  13. Salobon

    Пирог газона

    Вы же сказали что этот производитель газона покрыл несколько стадионов - а там используеться только рулонный газон.
  14. Конечно не будет. Но если брать "десятитонник" - то там аналогично какого то количества хватать не будет. Но к сожалению с этим ничего не сделаешь - это везде и всюду. Что же до торфа....то его когда надо покупает мой товарищ - не знаю по какой цене даже. Почему то всегда думал что торф дороже. ):D
  15. я считаю что у Вас сверху будет слишком большое количество песка. Верхний слой по идеалу 80% чернозёма на 20% песка.
  16. Можно содержать газон садить и на 10 см плодородного грунта. Только тогда надо всё время его подкармливать
  17. может я не в курсе такого.... но какой смысл выдавать торф за чернозём если торф дороже? плюс ко всему это сразу видно, даже если не учитывать то что он легче намного.
  18. Проверить - никак, только смотреть своими глазами и выбирать под какие он Вам нужды нужен. Договаривался 2 дня назад на Житомирской трасе за Киевом. 12 тонный Камаз - просил 1400, потом 1300, а когда я развернулся и стал уходить - получилось взять по 1200. Но раз на раз не приходиться. Так что цену в 100 грн за тону считаю адекватной. Если вам недалеко везти - то может и чуть дешевле найдёте. В следующий раз когда я проезжал мимо и решил посмотреть чернозём - он был на порядок хуже, (для газона, если же для огорода то норм). Так что надеяться что у одного человека всегда качественый чернозём - тоже не стоит. Можно взять чуть подешевле - например у форумчан которые этим занимаються но зачастую земля мне нужна срочно, потому приходиться делать выбор по дороге на работу, а во вторых я вижу что я беру(как никак отвечать надо перед заказчиками за качество). Насчёт цен - все знают что дешевле не всегда значит хуже. Насчёт одинакового качества, и то что он весь с одного карьера(или места) - скорее нет, потому что бывает чернозём как от очень очень хорошего, так и до ужасного качества, который содран с верхнего слоя близлежащего поля пополам с корнями(которые находчивые водители сверху тонким слоем покрывают хорошим грунтом, или же вынимают всё то что сверху лежит). Если всё же при выборе воочию возникают подозрения - можно даже не залезая в борт ковырнуть пару раз лопатой грунт сантиметров на 10 вглубь - если разницы с верхним слоем не будет - то всё норм.
  19. Ну, конечно, гарбузы и буряки - не влияют положительно на плодородность земли, но не считаю что они принесут сильный ущерб. Это не кукуруза и не подсолнух.
  20. Salobon

    Пирог газона

    Есть одно "но". Если бы у производителя был такой грунт - фактически только из песка - он бы не смог делать рулонный газон - рассыпался бы....вот почему мне не сильно вериться.
  21. А зачем такое количество песка? если вы хотите песочный грунт(что необязательно для газона вообще) то может хватит несколько сантиметров сверху и перекультивировать?
  22. Salobon

    Пирог газона

    да нет, не сарказм..просто думал Вы ошиблись...для меня просто это не влазит в голову(я не говорю что Вы ошибаетесь, просто я не могу понять, никогда не то что не видел а и не слышал о таком) Насчёт стадионов - я ни одного(хотя достаточно много участков), но производитель у которого мы берём газон - так не выращивает и тоже обслуживал стадионы насколько я знаю. Извините если Вас чем то обидел. Не имел ввиду ничего плохого. А насчёт посева методом эмульсии - слышал, видел что так сеют, говорят что лучше, хотя я особой разницы не увидел.
  23. Salobon

    Пирог газона

    ой - ой...90% песка и 10% торфа? оО может наоборот? - тогда пойму, но не соглашусь.
  24. Озеленение и благоустройство территории. Создание ландшафта. Посев или укладка газона Посадка деревьев Рокарии, альпийские горки. Приемлемые цены, качественная работа.
  25. Salobon

    Пирог газона

    Да нет... Образуется плотный газон(дай Бог) который даже сорняки не пропускает. Единственное что надо делать кроме покоса - подкармливать его где то раз в месяц( если сотка - делов на 10 мин). Ещё вычёсывать его надо - весной(тоже, быстро и не сложно)
×
×
  • Створити...