Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

aanatolievich

Пользователи
  • Публікації

    34
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача aanatolievich

  1. Propeller спасибо большое. По всем трем материалам все встало на свои места. Я собственно, что вчера в тел. режиме хотел узнать, актуальны ли материалы с которых данная тема начиналась "Гипердесмо" и проч. "АДИ" цена в валюте приемлемая, вид и эксплуатационные характеристики класс.
  2. Спасибо, по ПУ500 и флокам пояснили, вопросов нет. К изомату БИ120 хоть к цветному хоть, к прозрачному пока душа не лежит (боюсь, что он сильно подчеркнет все неровности и огрехи стяжки). По ТопКоуту, если закрыть глаза на стоимость то "только для мокрых помещений (автомойка) или для наружного применения" это ограничение по использованию или излишество и переплата лишних денег для гаража. И можно ли его между слоями песком пересыпать для того чтобы скрыть мелкие огрехи стяжки?
  3. Propeller и еще раз здравствуйте. В вышеописанном пироге, при отказе от флоков, возможно ли использование только первых двух компонентов для покрытия пола гаража. Поясню почему интересуюсь. Для гаража порекомендовали два варианта покрытия, первый - Изомат БИ 120 ПУ дешево но требуется шлифовка бетона. Второй - ТОП КОУТ - дороговато даже с учетом скидки, вылазим за 5 евро/метр
  4. Меня в первую очередь и интересует вопрос экологичности. Укладываться будет на теплый пол. Вопрос запаха, как самого первого (упрощенного и доступного к восприятию) показателя экологичности волнует прежде всего. Я понимаю, что паркет-доска по сравнению с ламинатом - это супер, но теплый пол имеет свои предпочтения.
  5. Добрый вечер Форумчане! Пришло и мое время укладывать ламинат. Сегодня ходил мацал ламинаты китайского происхождения торговых марок "GreenStep","GrünHolz", "PRAKTIK", "Öster Wald", "TowerFloor", "WinnPol". Все они представленны в 32 и 33 классах с фасками. Цена более чем демократичная от 200 до 270 грн. Отзывы которые встречал на форуме о Китае довольно давние, но все течет, все меняется и технологии тоже. Российские сайты обсуждают свои - китайские торговые марки представленные у них на рынке под другими именами . Кто, что может сказать про НАШИХ китайцев.
  6. To jenkins. И еще раз спасибо. Перечитал Ваш пост 63. Спасибо.
  7. При подключении индивидуального дома установлен столб, ящик, трехфазный счетчик. На счетчик подан «какой-то ноль» и, через автомат, три фазы. Представитель РЕСа (работяга) сказал: «Для ввода в дом закапывай четырех жильный кабель к дому (к распределительному щитку) - ноль и три фазы, делай контур заземления от него поднимай в свой щиток, ну и дальше погнал на розетки (вопросы по наполнению распределительного щитка –УЗО, автоматы отдельных цепей – этажи, освещение и проч., я опускаю). Ноль - входящий от счетчика и землю от контура заземления НИ В КОЕМ случае НЕ ПЕРЕСЕКАТЬ». Разделять «какой-то ноль» до счетчика, как рекомендуют ПЭУ никто не будет. Тема начиналась с описания точно такой же проблемы, но все скатилось к спектральному анализу материала клемм счетчика. Вопрос к гуру – на сколько безопасна и работоспособна такая схема подключения и как она называется. Спасибо.
  8. Заинтриговали . Спасибо. Я так понимаю Вы имеете какое-то отношение к продажам Вермикулита, если да то насыплю Вам вопросов. Плита рифленая с одной стороны, вторая гладкая? Клей прозрачный? Какой слой клея при склейки вермикулита между собой? Какими лаками можно покрывать вермикулит. Я к чему собственно спрашиваю. Поскольку окончательная отделка основы/обудовы вокруг топки планируется плиткой из песчанника, а он по структуре и цвету близок к вермикулиту (ну по крайней мере который у меня) крутиццца идейка нарезать из 50-й плиты кирпичиков, снять фрезером фасочки и на Ваш клей как из кирпичей сложить обудову. И потом сие изделие окрасить тонированным прозрачным лаком (если вермикулит с ним дружит) возможно нескольких оттенков. Ну а кожух - плита вермикулит под покраску бэлым бэлым. Вопросы по клею снимаются - глянул на сайте. Остальные - актуальны.
  9. Цена приближается к СИзолу, ну та это не главное. Что из себя представляет клей? Готовая однокомпонентная масса или сухой серый порошок на основе цемента (типа СТ-83,-85) разводим водой и погнали. Что на него можно клеить: вермикулит между собой или на вермикулит плитку? Пока писал это сообщение понял , что судя по цене это готовый спец клей. Тогда чем на вермикулит клеить отделочную плитку? Завтра брать не побегу но в любом случае СПАСИБО, буду знать, что ВЫ есть и когда дело дойдет до камина возможно обращусь.
  10. Быстро именно Чешского не нашел, все бросает на Украинскую вермикулитовую группу. Если можно примерный порядок цен на чешский 20мм,30мм,50мм (за м.кв. или лист (размер листа)). Завтра брать не побегу точно, но понимать на что рассчитывать, нужно. Не приближается ли его цена к цене Суперизола и Ко. Спасибо.
  11. День добрый. Вопрос обустройства камина отошел даже не на второй план. На стройке есть чем заняться кроме него, поэтому вчера даже на камин и не глянул. Вермикулитовые плиты по прежнему висят, одна даже лопнула. Дело в том, что я взял плиты с производства с пылу с жару, и как я теперь понимаю, они были еще влажные. Усыхание при первых протопках и сыграло с ними злую шутку. Ну а сушить их дело хлопотное, только в горизонтальном положении на идеально ровной поверхности, если хочешь получить ровную плиту, (вертикально даже с небольшим наклоном плита изогнется под собственным весом). Ну и на момент когда тема с вермикулитом была для меня еще актуальна, я не нашел чем ее можно клеить, шуруп – хорошо но материал то все таки рыхлый (по ощущениям это как в намокший и разбухший ДСП шуруп загнать и ждать вырвет не вырвет). Пока склоняюсь к Суперизолам и проч., с ними хоть по клеям все понятно, да и структура материала совсем другая.
  12. По чем 100а/ч? где Вы территориально находитесь? Мой контакт 050 380-63-70
  13. Уважаемые форумчане! Обращаюсь к Вам за советом. 2-х этажный дом + полноценный цокольный этаж где располагается топочная и теплоаккумулятор. Отопление водяной ТП, на первом этаже 5 контуров, на втором 7. Перепад по высотам между выходом из теплоаккумулятора и гребенками ТП 1,5м - первый этаж и 4,5 м - второй. Вопрос по месту установки циркуляционных насосов полов. Шарясь по просторам и-нета в поисках насоса натыкался на рекомендации такого плана: «Дабы избежать кавитационного завоздушивания петель рекомендуют перед насосом создавать избыточное давление порядка 1,5 метра водяного столба». На всех красивых картинках коллекторов ТП циркуляционные насосы установлены прямо в шкафах на гребенках подачи. В моем случае, при такой установке, особенно на втором этаже, насосу надо будет засасывать воду на 4,5 метра а уж потом проталкивать по веткам. Допустимо ли это, или надо устанавливать насосы в цоколе в нижней точке (на выходе из теплоаккумулятора). Варю теплоаккумулятор – шестигранная призма, надо врезать входы/выходы и надо знать где располагать оные (оптимальная ориентация относительно стен помещения и место под насосы). Спасибо за советы.
  14. День добрый, самого заинтересовало. Не знаю правильно-ли вставил ссылку. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=7195&page=6 начиная со 109 сообщения.
  15. Нужны гаражные ворота HÖRMANN или Алютех Интересует стоимость ворот, стоимость доставки и установки. Ворота в не отапливаемом гараже. Автоматика планируется ГАРАААЗДО позже. Размер проема 2850х2250, расстояние от перемычки до потолка 250, от проема до стен 500 и 750 мм. К-Святошинский р-н. Хотов. Заранее спасибо всем откликнувшимся! Александр.
  16. В "Эпицентре" плита 0,92м. на 1,84м стоит 130 грн. На фирмах можно взять плиты бОльших размеров раза в полтора (в перещете на квадраты) дешевле. Я ошибся в своих сообщениях - армировалось и клеилось на СТ-85 (типа СТ-85 - "Мастер "Супер"). Если под короедом армирующий слой из того же чем и собираетесь клеить то думаю проблем не будет. А вообще перед всей этой фигней, я взял на цоколь накидал трохи шубы и приклеил к ней пару кусков магнезита. Через пару дней один, на пробу, молотком в торец отбил, маща клея впечатлила. Добавлено через 14 минут Я знаю о том, что материал пористый, поэтому и грунтовал несколько раз. Знаю, что зима может преподнести сюрпризы. Ну, что сделано, то сделано поживем-увидим.
  17. Вариантов имитации фахверков было придумано и рассмотрено мной множество (от «малярки» под шубу при ее набрызге или штукатурке по маякам до пенопласта) но эстетика или технические трудности исполнения поставили крест на всех вариантах. Дом построен по технологии «термодом» поэтому, было решено, что-нибудь приклеить. Поскольку планировалось много мелких (узких) элементов то вариант «все из пенопласта» отпал (заманались бы выделывать каждую деталь, да и громоздко очень смотрится за счет толщины) Ну, еще как вариант, рассматривались полосы из плоского шифера, но он тяжелый. В общем, остановились на магнезите. Вариант «дерево» даже и не рассматривался (дерево на фасад – хлопотно).
  18. Дом построен то технологии «термодом». Углы и широкие элементы - пенопласт 25-й плотности 20мм., приклеены на голую стену клеем типа СТ-83 (ну и дальше уголок, армирующий слой с сеткой и слой СТ-16). Стены тоже закрыты армирующим слоем с сеткой и шубой. Узкие элементы декора делал из магнезита толщиной 8мм. листы распускал циркуляркой на полосы. Затем полосы со всех сторон обрабатывал грунтом глубокого проникновения типа СТ-17. Дальше полосы (кроме стороны которой приклеивал (рыхлой)) обработал СТ-16. Полосы магнезита клеил на шубу клеем типа СТ-83. Этим же клеем зашпаклевал большие щели на вертикальных элементах. На горизонтальных - прошпаклевал все верхние щели и снизу где было видно (щели между полосой и стеной). Затем магнезит и шпаклевку обработал еще раз СТ-16. Красим валиком шубу, в свой цвет, затем валиком поменьше весь декор в коричневый. Закончили третью стену.
  19. Тезка, добрый день! Давно попалась на глаза Ваша тема, да все руки недоходили написать. Где-то месяц назад закончил у себя первые две стены на которых и учился и практиковался. Вот, что получилось (фото с телефона). Сегодня-завтра заканчиваю третью стену.
  20. Была та же проблема, и это при ширине окна в 2м. Один ряд блоков на перемычку над окном, вполне достаточно. Я так делал год назад у себя, но горизонтально армировал этот ряд тремя парами 12-й арматуры. Две верхних пары шли как армопояс, нижнюю (работающую на растяжение выпускал за пройом окна на 1 м.). Ширина дома - 7,25м, плита 72-я (плиты, как правило, короче от заявленного на 2-3 см. у меня-7,18м.) Делать как на фото в 481 сообщении нет смысла (проблема при монтаже, и при закрытии полостей плит).
  21. Под "жесткой связкой" я имел в виду лист металла и к нему жестко лист вермикулита (ну в моем случае таких связок нет). У меня каждая плита крепится к стене четырьмя шурупами 5х90 через заранее просверленные в ней отверстия. Что бы компенсировать неровности стены, под каждый шуруп подложил кубики из базальтовой ваты 50х50х25мм. Шурупы вкручены в стену не до упора, то есть каждая плита как бы подпружинена. Зазор между плитами и стеной 0,5-1 см. По сути проблемы: разговаривал сегодня с производителем, оказывается, он тоже бывает на форуме, следил за темой пока не началась полемика/перебранка, потом забросил. Что и как я рассказал и дабы не играть в «испорченный телефон», он обещал посмотреть и прокомментировать в ветке.
  22. Я при покупке плиты уточнял у производителя, как плита ведет себя в «жесткой связке» с материалами имеющими другие коэффициенты температурного расширения. Он честно сказал, что плиту может повести и скорей всего поведет. «Такое выгибание возможно только при намоченной плите и резком нагреве» - согласен. Но я плиты не мочил, влажность в доме (не отапливаемая коробка с дверями, окнами и крышей) была практически равна влажности на улице. Ну а резкий нагрев - ??? Начинал топить камин осторожно, все таки первая топка. Думаю производитель хоть, что-то подскажет завтра.
  23. Согласен полностью. Но боюсь, что короба из вермикулита не будет. Думаю из чего обудову делать. Вермикулит хоть и пятидесятка планировался но как он поведет себя в качестве основы под плитку неизвестно.
  24. Добрый вечер всем. Как топикстартер хотел бы вернуться к теме ветки. Итак, в прошлый понедельник – 20 февраля, провел первую топку камина с целью - проверить температуру всего дымохода (сэндвича) на втором этаже и чердаке и оценить степень нагрева в месте прохода 2-й этаж/чердак. Режим топки: от умеренного, в начале, до «пионерского костра» в конце (осмелел ). Продолжительность топки - 5 часов. Ну про дымоход чуть позже (если кому интересно), а вот вермикулит меня расстроил. В 90-м сообщении я давал фотку задней части короба из вермикулитовых плит толщиной 20 мм. Плиты ровные и плотно подогнаны друг к другу, плиты верхнего ряда опираются на нижние без щелей. После прогрева плиты выгнулись как блюдца- начали заворачиваться края и углы (в сторону тепла), появились очень заметные щели и вертикальные и горизонтальные. Мне кажется, что плиты просто усыхают. Плиты привез в сухой картонной, заводской упаковке. Почти сразу повесил на стену, два месяца они провисели в не отапливаемом доме (ни каких изменений по геометрии плит незамечал). После остывания плиты на место не встали. Я не хочу ставить крест на материале, но буду ли делать обудову и короб из вермикулита я пока не знаю. Завтра свяжусь с производителем вермикулита, может он, что пояснит. Фото делал телефоном, поэтому качество - не фонтан.
  25. ОИК-4 - ТРАХ-ТА-РА-РАХ- хорош палить материалы . На форуме есть тема "Максимальная температура внутри гипсокартонного короба над закрытой топкой?" - информация полезная, но ни одной цифры. У Вас есть чудо прибор для замера температуры. По возможности, на любой "чугунке", при умеренной топке (а еще лучше при разных режимах топки), дайте данные: Т- средины боковой стенки, Т-задней стенки, Т-верхней стенки (или устья дымохода). А то, рубитесь чего-то, ВЫ, и не менее уважаемый Миша-К (а мы это всё ВПИТЫВАЕМ) о качествах и свойствах материалов, а о температуре теплогенерирующего прибора не имеем ни малейшего представления. Заранее СПАСИБО.
×
×
  • Створити...