Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

radiogolova

Пользователи
  • Публікації

    48
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача radiogolova

  1. Являюсь гражданином Узбекистана. Хотелось бы приобрести участок для строительства собственного дома. Если не ИЖС, то хотя бы дачный участок. Не знаю как смотрит на это земельный кодекс Украины. Буду благодарен за консультации.
  2. Производитель газоблоков Aeroc рекомендует использовать армопояс. И если у Andrew1975 его нет в течении 5 лет, это не значит, что проблема не может не всплыть позже.
  3. Снова перепалка насчет выбора материалов? Пожалуйста не засоряйте ветку.
  4. На рутрекере (бывший торрентс.ру) очень много строительной литературы и видеоматериалов: - Ремонт, частное строительство, дизайн интерьеров - книги и журналы. - Видеоуроки и видеокурсы по строительству. - Ну и не забывайте про поиск. Как оттуда качать - см. ЧаВо.
  5. Privet Если это ростверк, то нагрузку на себя принимает не пенопласт а колонны, что под ростверком.
  6. Высоту над уровнем моря для своего участка можно узнать в программе Google - Планета Земля (Google Earth): (ссылка на изображение устарела)
  7. По ссылке на википедию что я давал: Для горячей пищи следует использовать посуду изготовленную из Полипропилена(маркировка на посуде PP). Стало быть не полистирол.
  8. alyak Об этом я прочел в Википедии. Она конечно не является истиной в последней инстанции, но я скорее доверюсь ей, чем отдельным личностям. Вот что пишут: Всю тему перечитывать что-то не хочется - "многабукаф". Спор ни о чем, считаю. Если бы пенопласт был бы действительно вреден, его бы запретили к использованию. Не только у нас, но и в развитых странах.
  9. Мыши пенопласт не едят, а прогрызают в нем норы к еде. Если утепляться снаружи (мокрый фасад), ничего пенопласту от мышей не станется. Что я узнал недавно: - Пенопласт выделяет стирол при нагреве его выше 80 градусов. В реальных условиях проживания этого нет. - Пенопласт имеет коэффициент паропроницания сравнимый с сосной поперек волокон - 0,05 против 0,06 Поэтому твердо решил утепляться именно пенопластом.
  10. Я в последнее время присматриваюсь к каркасным домам. Получается реально дешево, если не шиковать с материалами конечно. Даже придумал вроде ноу-хау, что можно утеплить не минватой как обычно меж стоек каркаса, а пенопластом СНАРУЖИ стены - прямо по внешней обшивке. Тогда не понадобится ни ветрозащита снаружи, ни парозащита изнутри. К тому же пенопласт будет перекрывать деоевянные стойки каркаса, которые в классическом пироге представляют собой определенные мостики холода. Кроме того, легким каркасным стенам достаточно легкого мелкозаглубленного фундамента, а это тоже экономия. Ну и еще - каркасник можно построить своими силами, точнее это будет проще, чем "каменный" дом. Поэтому, каркасный дом реально уложится в указанную сумму 10 тыс. евро (14 тыс. $) и даже на отделку останется.
  11. Господа, брейк. Тут не о чем спорить, считаю. Пусть каждый поступает по своему - один утепляется метровой стеной кирпича, другой в замену ему ставит 10 см пенопласта. Оба будут счастливы по-своему.
  12. Неверно. Вы имеете в виду экструдированный пенополистирол. Он имеет очень низкую паропроницаемость - 0,007. То есть почти нулевую. И для стен он не годится. Вот его и правда используют для утепления фундаментов, цоколей, отмосток. А приведенный в таблице - обычный пенопласт, 35 плотности.
  13. Ну так это еще лучше Так что сказки это все про пенопластовые страшилки. Вот кстати сравнительная таблица паропроницаемости материалов: Как видно, паропроницаемость пенополистирола немногим ниже кирпича и сравнима с некоторыми другими материалами.
  14. О вреде пенополистиролов, вот что вычитал в Википедии: Я так думаю, что при применении пенопласта, летом до 80 градусов стена не нагреется и стирола бояться нечего, или я не прав?
  15. О вреде пенополистиролов, вот что вычитал в Википедии: Я так думаю, что при внешнем утеплении пенопластом, летом до 80 градусов стена не нагреется, или я не прав?
  16. Мне повезло, что вы не мои соседи. Я лишь попытался смоделировать возможные ситуации с которыми вы можете столкнуться. А претензии вы можете получить от своих соседей. Удачи вам, в вашем "поселке мастеров"
  17. Я б на такого соседа все инстанции бы натравил. Люди бегут из городов, к тишине и спокойствию, воздухом дышать, а тут сосед под боком открывает производство. А нам слушать целыми днями шум станка и вдыхать каменную пыль? Только не говорите, что будете звукоизолировать. На 100% вы все равно не изолируете и шум ваш будет сравним с шумом надоевшей мухи. Только это будет каждый день.
  18. Смету можно? Ваша коробка аналогична коробке ТС?
  19. Автор задал интересную тему, где вроде бы доказано, что за 10 килоевро выстроить подобную коробку можно. Но из-за того, что он не умеет общаться с людьми и был вызван этот сыр-бор с пререканиями. Странно, что модераторы молчат. Без обид. Мои личные замечания. Утеплителя в полу нет, это автоматически снижает достоинства газобетона как теплого материала, потому что будет нести холодом снизу. Ну и без потолка эта коробка все же как бы "недокоробка". Значит нужно в смету вносить как утеплитель на пол так и потолок. Да и неважна сама эта волшебная цифра в 10000 евро. Пусть он ошибся на 2-3 тыс, не суть важно. Просто автор решил доказать, что данная коробка не может стоить от 20 тыс. и выше, как обычно впаривают фирмачи доверчивым клиентам.
  20. Intern Присоединяюсь к скептикам относительно устройства вашей системы отопления. Во-первых, правильно, чтобы источник тепла находился у пола а не у потолка. Во-вторых, вы закрепляете электропанели за гипсокартоном/натяжным потолком. А если электропанель выйдет из строя? Придется разбирать потолок полностью. В-третьих, почитайте статью: "Отопление на ИК-лучах". Статья с научным а не маркетинговым подходом ;)
  21. Согласен. Я посчитал на калькуляторе, выгода от полкамня получается не такая уж и большая (в масштабе всего строительства), чтобы на ней останавливаться. Решил все же строить в камень, без колонн. Но для хоз. построек в будущем рассмотрю вариант в полкамня с каркасом.
×
×
  • Створити...