Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

=Дмитрий=

Пользователи
  • Публікації

    87
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача =Дмитрий=

  1. Всем добрый день! В силиконовой штукатурке кабе содержание силикона выше, производство в Польше, баумит же производят в Украине. По поводу выгорания: чем насыщеннее цвет - тем быстрее будет выгорать и наоборот. Так же скорость выгорания зависит от качества пигмента, который используется при тонировании штукатурки. Имхо, Кабе лучше, работаем с материалами данной марки не один год, полет нормальный.
  2. На сегодняшний день парок реально выходит в первые строки и по качеству и цена не слишком кусается.
  3. Если грунтовка будет колерована близко к цвету вашей декоративки, то шанс на ровный цвет, без пятен по окончанию повышается а разы.
  4. Из тех силиконовых штукатурок, что используем мы реально силиконовые и плохо тянутся: кема, вартекс и фарбы кабе. Это из личного опыта. Последняя более всего.
  5. Минеральную лучше красить и денег на краску лучше не жалеть.
  6. Если нравится проводить работу по два раза , по два раза , то можно после нанесения штукатурки ее потом еще и красить, а можно и сразу заколеровать и на мучаться)
  7. Если уж ТАК подходить к вопросу, то наши строители не люди получается, но пока еще живы)))) соблюдайте правила обычной гигиены при ремонтно строительных работах. Правильно сказано, держите окна закрытыми, проводите влажную уборку и все будет в норме)
  8. По моему ответ очевиден, что утеплять нужно. Ну а толщину я посоветовал бы 100 мм. Разница в цене по материалу, с 50 мм не большая, зато есть полная уверенность что и при минус 25 С , в доме будет комфортно. А стоимость работы одна.
  9. Такой монтаж, это в полном смысле слова "деньги на ветер".
  10. Предварительно цена по квадратуре, не видя объекта, 370-380. Сроки ближайшие. Нужно приехать - посмотреть. Звоните 066-274-72-22
  11. Как по мне "силиконы" от KEMA и Farby Kabe, это продукты которые зарекомендовали себя годами не только работы но непосредственной эксплуатации на фасадах. Кабовский несколько дороже, но и тянется от труднее, хотя кема тоже очень хороша, и по цене сравнима.KEMATERM PL-X - 1250 грн за ведро.
  12. Соглашусь с каждым словом ( Николая) работали и с тем и с другим материалом. Каба все же тянется немного похуже, т.е. силикона в ней больше, если можно так сказать. Но я не стану говорить плохо о кемовской штукатурке, тоже весьма достойная вещь. Баумит не дотягивает.
  13. Если ролет монтировать на не утепленную стену - будет промерзание под ним. Узнайте размеры ролета и дайте их перед утеплением. В месте монтажа выложится закладка из стиродура, что даст и утепление и ролета будет утоплена ниже.
  14. А если низ отбить декоративной штукатуркой, на метр или выше ( кому как нравится) в верх красить? И пачкаться не будет в проблемных местах и уже совсем не скучный офисный вариант.
  15. Если фасад технически не очень, то и приклейка на него материала уже под вопросом. Либо неровности и волны,если они есть, повторятся, либо то что приклеить может отпасть вместе с утеплителем. (насколько фасад не очень) . Ну а выше была мысль утопить рейку и делать вент. без особого гемороя.)))
  16. Утеплять или не утеплять? Наносить штукатурку или продолжать жить в доме с голыми стенами? Этот СПОР у них песней зовется)))) В каждом конкретном случае решает сам хозяин дома, а миллион советов и чужой опыт? при морозе -30 С на целую неделю в наших широтах потом даст ответ. И чтобы окончательно понять нужно Вам утеплять Ваш дом или нет, не нужно ждать и мучится вопросом 2-3 года, закажите энергоаудит и все поймете сразу.
  17. Если сетка дорого, то не солнечное время суток еще никто не отменял))))
  18. Выше уже говорилось, что пенопласт к пенопласту клеится очень хорошо. Так и есть! И даже если обходить выступы по верху и делать еще выступы или декоры, то затекать ничего не будет. Плюс по верху все равно будет армировка и штукатурка фактурная.
  19. А если сделать основу из кирпича/камня и армировать ее, в крайнем случае пару швеллеров сварить, а вокруг из пенопласта декор по покраску. На заказ из пенопласта ведь вырезают любые формы.
  20. Деревянные дома, а также " каркасники" или просто стены обшитые ОСБ можно и нужно утеплять. Только нужно знать что за стена и что там внутри еще за отделка планируется после, для того чтобы выбрать правильный вид утеплителя.
  21. Есть решение, которое позволит совместить приятное с полезным. Это решение утеплить Ваш дом и украсить его различными элементами декора. А что же делать если дом уже утеплили? Это не есть нерешаемая для профессионалов задача. Прежде всего, какие есть декоры и из чего они сделаны. Элементов декорирования существует довольно большое количество. Это: карнизы, фризы, наличники и подоконники, пилястры, филенки. Если есть терраса, балкон или крыльцо это колоны и балюстрады. Углы обрамляем рустами или как их еще называют – бассажем. И это далеко не весь перечень. Делают декор элементы из хорошо известного нам по фасадам исторической части города гипса или бетона. Но хотелось бы обратить внимание на, сравнительно молодой вид материала, используемый в производстве декоров – пенопласт, покрытый защитным слоем полимера. Предлагаю подробнее рассмотреть этот вид материала и его преимущества. Первый плюс это его вес! Вам не нужен кран, лебедка или помощь группы единомышленников, чтобы поднять элемент даже крупного размера на любой этаж. Что выгодно его отличает от гипсовой лепнины и бетонных конструкций. За счет малого веса пенопластовый элемент практически не несет нагрузки на основание фасада, куда он будет смонтирован! Вес во много раз упрощает монтаж и соответственно уменьшает сроки проведения ремонтно строительных работ. Второе преимущество это защитный полимерный слой, который придает нужную твердость материалу и в тоже время пластичность. Это обуславливает отсутствие трещин и шелушений, что часто происходит с гипсовыми изделиями. Кроме того защитный слой обладает отличной адгезией, что позволяет наносить на него широкую гамму финишных отделочных материалов. Третье и очень справедливое замечание, как быть с балконами, террасами и лестничными балюстрадами дома? Ведь не один пенопласт не сможет выдержать нагрузки несущего элемента конструкции. Но для этого есть другие материалы, например металл, а пенопластовый декор сможет оригинально украсить любую колону и уберечь ее от воздействий внешних природных факторов. Четвертое, это разнообразие форм, видов и даже возможность производства декора по Вашим чертежам или дизайн проекту. Никакой другой материал не даст Вам такого выбора и скорости выполнения Вашего заказа, как пенопласт! Хочу обратить Ваше внимание!!! Не смотря на кажущуюся легкость монтажа, доверьте это профессионалам. Стоматолог должен лечить зубы, а пилот летать. Так пусть строители строят дома. Почему я это говорю – в нашей практике встречались случаи самостоятельного, не качественного монтажа, самими жильцами. В конечном итоге: трещины, отставание от основания и затекание воды, не ровности и как следствие демонтаж и переделка. А это, согласитесь, не приятно.
  22. Если так, тогда у той же KEMA есть хорошая вещь KEMAFOB, за литр около 250 грн. Удачи.
×
×
  • Створити...