Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"YP"

Пользователи
  • Публікації

    33
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача "YP"

  1. Стоял, пока соседей не приманил. Спёрли.:D Продолжаю каждые выходные раскладывать фостоксин. Похоже, что свои подохли, а чужим он в кайф. Теперь ещё и крот пришаландался, две клумбы кратерами украсил, паразит.
  2. Разве что рассол от гнилой селёдки залить. Хотя это скорее зверство по отношению к себе. Как вспомню эту вонь, то драже начинается. А если ещё цуцик какой-нибудь унюхает, то разроет всё нафиг и вываляется в этом амбре, как в "шанели":D:D:D
  3. В прошлом году пророс куст помидор на клумбе. Решили не удалять хохмы ради, а заодно и не подвязывать и т.д. В результате с этого куста сняли около ведра отличных помидоров в то время, как десять кустов, с которыми нянчились на грядке дали в сумме два ведра. Ещё есть мнение, что помидоры с сорняками как бы в симбиозе живут. Лет двадцать назад взяли участок огородный километрах в ста от города. Посадили картошку и помидоры (поздние). Один раз выехали на прополку, а потом проблемы навалились. не до огорода стало. В августе сотрудники сказали, что у нас там уродило что-то. В итоге среди бурьянов ростом по пояс:D мы увидели огромные кусты, обвешанные помидорами (довольно крупными). Вывозили "Волгой" в два приёма. А потом ещё и картошкой на зиму затарились - ведро с трёх-четырёх кустов. Так что ленивое земледелие имеет место быть, вот только подальше от дома, а то вид неэстетичный.
  4. Количество новых ходов уменьшается, старые ходы мёртвые. В эти выходные нашли только два тоннеля, но, похоже, это работа одного соседского слепца. Жаль, что уезжать пришлось по дождю, не смог угостить животного.
  5. Испробовал фостоксин две недели назад. Сначала вроде стало тихо, но в эти выходные обнаружили перепаханные грядки. засаженные неделю назад. К стати, эта тварь идёт на запах навоза: стоит что-то посадить или удобрить - оно тут же всё перероет. Анализ новых ходов привёл к забору с соседями. Там он выходит на поверхность, а потом взрывает грядки и клумбы. Соседи у нас мягко говоря неадекватные, кооперироваться с ними бесполезно, поэтому сделал закладку таблеток во все найденные ходы. Таблеток ещё много, так что "АТО:D продолжается до полной ликвидации террористов".
  6. Вот только если случайно от чего-нибудь искра проскочит, то привет ожоговое отделение.
  7. Тройники, гад, выталкивает вместе с пробкой земли. А вот удар по темячку пустым ведром для одного стал роковым (эта тварь размером с пол-батона "докторской" колбасы лезла по поверхности). :D
  8. Посоветуйте, пожалуйста, какой насос лучше в моей ситуации: дача, колодец 5,5м глубиной, уровень воды максимально 1,5 кольца, дебет слабый - после полной выкачки вечером, за ночь набирается литров 200. Используем для технических нужд и полива. Пять сезонов отработал вибронасос "Родничок". Хотел поставить наружный центробежный (чтобы не возиться с установкой-снятием), но уже начитался, что мне этот вариант не подойдёт. Пытался чистить дно, лазил вниз, выгребал ведром ил (глина-песок), потом полностью выкачивал при помощи фекального "Pedrollo" (друг одолжил). Стало чуть лучше, но не кардинально. Что лучше взять с точки зрения эконом-варианта (если селяне сопрут, чтобы локти не кусать:D).
  9. Спасибо за совет, меня именно этот вариант и интересовал, но были сомнения в целесообразности. Сделаю на опорах, в принципе "лишней" работы не так уж и много, а надёжность повысится.
  10. Просто в доме три комнаты (две маленькие и зал 5*5) плюс кухня. В одной из маленьких комнат предыдущий хозяин постелил пол из досок, но в связи с тем, что фундамента не было (стены дуб+глина на стоянах), а крышу поверх металлической настелили шиферную, пол по периметру ушёл. Так вот дощатый пол теперь напоминает палубу "Титаника" после разлома:D. Землю из-под стен мы выбрали, выкопали траншеи и построили кирпичный фундамент. Теперь глиняный пол всё-равно прийдётся равнять - срезать средину и поднимать край. Вот и думаю, может в 4-6 точках засверлиться строительным буром сантиметров на 30-40 и залить бетонные опоры, а уже к ним вязать лаги? Или это лишняя трата сил и времени?
  11. У меня на даче в доме полы глиняные. Хочу сделать деревянные: лаги плюс половая доска. Подскажите, пожалуйста, чем лучше закрепить лаги, нужно ли под них подстилать гидроизоляцию и нужна ли засыпка пространства между лагами? Спасибо заранее.
  12. По итогам работы в прошлом году, очень хорошие результаты даёт применение бутиловых лент при строительстве теплиц, навесов, козырьков. Если в качестве кровельного материала используются плёночные материалы, то их достаточно приклеить к каркасу бутиловой лентой. Работу может выполнять один человек. Если же применяется поликарбонат, то бутиловая лента так же используется в виде клеевой прокладки, что позволяет значительно уменьшить "шумовые эффекты" от дождя, устранить вибрацию при порывах ветра и исключить влияние на поликарбонат температурных деформаций металлического каркаса. Места стыков поликарбоната рекомендуется для лучшей гидроизоляции проклеить сверху бутиловой лентой с алюминиевым покрытием.
  13. На даче делал из шифера: между нами и соседями - из волнового (в складчину, с услугами местного спеца:D по установке), а от дороги - из плоского. Вдвоём с сыном справились за двое выходных. Крепил с помощью обрезков профиля из нержавейки. Волновой крепили с помощью трубы 20*40.
  14. По поводу срока службы деревянных окон, так при правильной первичной обработке и правильном использовании им, как говорится, сносу нет. В квартиру ставил в 1998 г. Двойные раздельные рамы, делал старый спец из по блату просушенной сосны. Потом пропитка горячей льняной олифой и три слоя лака с промежуточными шлифовками. Это делал всё сам, как положено. Столярка до сих пор в отличном состоянии. На зиму никаких заклеиваний, никаких разбуханий. Окно, выходящее на улицу и не защищённое никаким козырьком, за это время два раза обновлял - шлифовка плюс лак. Три года назад вырезался в спальне на балкон, так без раздумий заказали евробрус сосна с двойными стеклопакетами - шириной под три метра. Брали у Нагеля (хороший знакомый подсказал). Ни в жару, ни в мороз никаких проблем (в отличие от пластика). На дачу взял у друга в фирме три окошка по себестоимости (с размерами просчитались). Летом если утром не закрыть, то днём это уже не удастся:D. Но сейчас самый жир - это евробрус с алюминиевой облицовкой. Отпадает проблема с обновлением лакокрасочного покрытия.
  15. На даче валялась тумба от старой швейной машинки - потрескавшееся лаковое покрытие, вид не презентабельный. Я собирался её в сарай определить, но супругу пробило на творчество.На этот раз она решила испытать свои силы в технике декупажа. Черновая работа, как то обдирка лака и покрытие эмалью зелёного цвета легло на мои "хрупкие плечи":D. Затем собственно творческий процесс и снова я, теперь уже для вскрытия произведения лаком (лак акриловый на водной основе, к стати создаёт плёнку, которую и зубами не оторвать). За компанию к процессу был приобщён кувшин, до этого изображавший крестьянский пейзаж во дворе на заборчике).
  16. Насчёт срока службы бутилкаучука, так тут речь идёт о 25-30 годах без пересыхания и растрескивания (в отличие от силиконовых герметиков). Лично знаю складское помещение в Черкасской обл., которое монтировали итальянцы в 1976 году из панелей при помощи бутилкаучука. Алюминиевая фольга в свою очередь покрыта ПЭТ плёнкой, что защищает её от действия атмосферных осадков, ветра и солнца. На даче несколько дырок в шиферной кровле заклеил (типа временно:D). Три года - полёт нормальный.
  17. Очень хорошие результаты при монтаже поликарбоната к металлоконструкциям с помощью бутилкаучуковых лент. Под лист ПК на профили наклеивается двусторонняя "358" (по классификации "KISO"), размером 1мм*15мм (если есть неровности, выше 1мм, то лента берётся толще или шнур соответствующего диаметра). Затем укладываем лист и крепим его саморезами. Бутил кроме герметизации в данном случае выполняет роль аммортизатора (предохраняет ПК от растрескивания), уменьшает в разы шумовые эффекты от дождя. Место примыкания листа к стене можно загерметизировать бутиловой лентой с покрытием:"501"-алюминиевым или "512"-полипропиленовым. Последнее можно скрыть отделочными материалами - штукатуркой, краской... Также есть опыт замены Н-образного профиля на стыках бутиловой лентой с алюминиевым покрытием. Это касается теплиц и навесов, где герметизация важнее внешнего вида. В этом случае облегчается монтаж листов на стыках, может работать один человек. Если есть вопросы- обращайтесь: 050-400-93-79 (Ярослав).
  18. KISO-512 Строительство Продукт KISO-512 это экструдированная самоклеящаяся бутил-каучуковая лента на основе полипропиленового нетканого материала с одной стороны , покрытая защитной силиконизированной бумагой с другой; применяется для герметизации и уплотнения монтажных швов и узлов примыкания оконных и дверных блоков к стеновым проемам, герметизации стыков и швов наружных и внутренних ограждающих строительных конструкций во всех типах зданий и сооружений. . Применение  Ремонт стен  Установка дверей, окон.  Защита утеплительной пены. Преимущества  Отличная клейкость на большинство материалов  Без испарения, не содержит растворителей.  Без затверделостей, эластичный по всей длине.  Руки и поверхность остаются чистыми.  Не содержит опасных для жизни веществ.  Огромный срок службы.  Так же доступна накладка из силиконовой бумаги, для углов  Штукатурка прекрасно держиться на тканевой основе. Технические характеристики Плотность – 1,58 г/см3 Глубина проникновения(23º) – 75 дмм Температура –30º до +80º Сухие материи >99% Впитывание воды – незначительно Противостояние УФ – превосходно Свойства Материал – бутилкаучук Цвет – серый Тип - пластичный Приклеивание – отлично на металл стекло, дерево, бетон Использование: Температура должна быть более +5º С. Снять защитный слой и нанести на поверхность. Сильно прижать. Поверхность должна быть чистой, сухой и не пыльной. На пористых поверхностях рекомендуется применять грунтовку.
  19. Никто туда не полезет, высота большая и шифер лежит так, что когда стяжные шпильки смолили, так работник на пузе ползал, как тюлень, чтобы не провалиться.
  20. Спасибо, но это вряд ли. Гараж кооперативный, крыша общая на 30 гаражей. Да и нахожусь я в Харькове, и тратить кучу денег на кусок крыши смысла не вижу. Когда потеплеет, однозначно буду договариваться с председателем о герметизации сверху. А вот сейчас хочу предпринять что-то изнутри, потому что мастерская нужна, но сейчас там совсем мокро.
  21. KISO-501 Строительство KISO-501 это уплотнительная, пароизоляционная, герметизирующая бутиловая лента с односторонней рабочей поверхностью, дублированная алюминиевой фольгой с одной стороны и покрытая защитной пленкой с другой. Применяется для гидроизоляции трубопроводов, герметизации и уплотнения монтажных швов, узлов примыкания оконных и наружных дверных блоков к стеновым проемам, воздуховодов при устройстве вентиляции, стыков из бетона, кирпича и т.п., а также при строительстве и ремонте кровли. . Применение  Небольшие ремонтные работы на крыше, дымоходах, желобах.  Металлические конструкции  Стеклянные стены. Преимущества  Отличная клейкость на большинство материалов  Без испарения, не содержит растворителей.  Без затверделостей, эластичный по всей длине.  Руки и поверхность остаются чистыми.  Не содержит опасных для жизни веществ.  Огромный срок службы. Основные размеры: Технические характеристики Плотность – 1,58 г/см3 Глубина проникновения(23º) – 75 дмм Температура –30º до +80º Сухие материи >99% Впитывание воды – незначительно Противостояние УФ – превосходно Свойства Материал – бутилкаучук Алюминиевая фольга - 70 мкн покрытая сверху ПЭТ Цвет – серый Тип - пластичный Приклеивание – отлично на металл, стекло, дерево, бетон Использование: Температура должна быть более 5º С. Снять защитный слой и нанести на поверхность. Сильно прижать. Поверхность должна быть чистой, сухой и не пыльной. Алюминиевая фольга на 5мм шире, чем бутил.
  22. Имеем гараж в кооперативе на 4-м этаже. Высота гаража 5,7м. Разделен на два этажа - наверху склад-мастерская. Кровля - шифер, притянутый крючками к поперечинам (труба 40*20), крыша с наклоном около 15-20 градусов. Чтобы было теплее зимой и прохладнее летом, подшил пенофолом с фольгой с двух сторон, толщиной 8мм. Пять зим проблем не было, подогревал электроконвектором 2,2 кВт примерно до 7 - 10 С. Неделю назад после морозов заметил на пенофоле, выступающем в коридор с низкой стороны, сосульки в трёх местах, как раз под стыками шифера. А сегодня утром после ночного дождя перед гаражом образовалось море, с крыши текут ручьи и с продольных стыков и с поперечных. На втором этаже тоже караул - пенофол в двух местах образовал мешки с водой, через его стыки натекли лужи. Воду слил в ведро путём прокалывания, теперь думаю о причине и следствии. Понятно, что нужно изолировать стыки шифера, но он холодный, и ни бутиловая лента, ни монтажная пена толком не приклеится. Ремонт крыши сверху до весны исключён (самоубийц нету:D туда лезть, да и снег лежит). Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.
  23. KISO 358, 458. Строительство, сборка парников, производство трейлеров. Продукт KISO 358 – представляет собой герметизирующую неотвердеваемую бутиловую ленту с двусторонней рабочей поверхностью, покрытую защитной силиконизированной бумагой; применяется для склеивания полиэтиленовых пленок между собой и приклеивания к каркасу теплицы (дерево, металл, пласмассы). Также приклеивания рулонных кровельных и гидроизоляционных материалов, приклеивания и изоляции стыков теплоизоляционных материалов, обеспечения герметизации водопроводных труб, герметизации металлических листов конструкций (ангары, киоски, автотрейлеры ) Применение  Покрытие крыши;  Монтаж теплиц;  Металлические конструкции, контейнеры, холодильные камеры;  Для автомобильных фургонов (кунгов). Преимущества  Отличная клейкость на большинство материалов;  Не содержит растворителей.  Без затверделостей, эластичный по всей длине.  Руки и поверхность остаются чистыми.  Огромный срок службы.  Не содержит опасных для жизни веществ. Технические характеристики Плотность – 1,58 г/см3 Глубина проникновения(23º) – 75 дмм Температура –30º до +70º Сухие материи >99% Впитывание воды – незначительно Противостояние УФ – превосходно Свойства Материал – бутилкаучук Цвет – черный, белый, серый Тип – пластичный Приклеивание – отлично на металл, полиэтилен, стекло, дерево, бетон
×
×
  • Створити...