Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

redjuly

Пользователи
  • Публікації

    17
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Откуда
    Киев
  • Пол
    Женский

redjuly's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

4

Репутація

  1. Александр.Киев - Благодарен Вам за предоставленную информацию, ознакомился с технологией -думаю это то, что может мне помочь. Правда сейчас не в Киеве, на следующей неделе свяжусь с компанией, попросим озвучить финансовую сторону вопроса.
  2. Оленька, с днем рождения! Оставайся такой же энергичной, открытой, доброжелательной! И пусть неуёмная энергия, которую ты отдаешь в мир, возвращается тебе сторицей! )))
  3. спасибо за ответ - да, привлекательно, действительно. Придем к вам знакомиться на выставке 28.03)) Хочется посмотреть на проект и позадавать вопросы.
  4. а можно поподробней о проекте на 230м2 и степени готовности за эту сумму - 100т$.? очень интересно. В моем представлении "готовый полностью" - т.е. включая внутреннюю отделку (или даже "под ключ"?). Если так - то цена даже слишком хороша (чтобы быть реальной))). Про ваши экодома давно знаем, проекты интересные, даже одно время всерьез на них поглядывали, но цена оказалась "не по зубам" )) А тут такое заманчивое предложение ))
  5. Мой глазомер уже поправили - говорят, скорее 16-20 м2. Для 1-2 человек 12-14 м2 спальни - нормально. Если есть малые дети, то лучше 18-20 м2, т.к. Первые годы жизни они, скорее всего, будут спать в родительской спальне. В меньшем метраже просто нечем дышать: спим сейчас втроем в комнате 17 м2, даже зимой открыто окно
  6. согласна, что шкафчики над головой - не по фен-шую... В детстве в моей комнате ночью упала книжная полка - к счастью, родители додумались ее повесить не над кроватью, а рядом. Но психологическая травма осталась - над головой ничего и никогда! ))) И насчет шкафов впритык к кровати по бокам - гипотетически прикиньте, где у вас в спальне будет стоять в будущем детская кроватка )) Лично у меня она стояла придвинутой к кровати с моей стороны - за ночь замучаешься вскакивать и бегать к ребенку. А учитывая, что обычно дети до 2-3 лет спят если не вместе с вами в кровати, то уж точно в вашей комнате, то запланировать им спальное место в родительской спальне просто необходимо (а то и не одно))
  7. Где-то так (очень уж мне нравится скандинавский стиль): на вскидку тут метров 12-14...
  8. Да, Оля на дельте в цене лопат зарабатывает - тем и живет. Воистину! Просто не перестаю удивляться, как на форуме любая тема скатывается в г...но, извините... А Оле спасибо большое за организацию СП и вообще за подсказки, готовность помочь, ценные советы!
  9. Поверьте, ничего не изменится - все останутся при своем мнении )) Такова природа человека - вас часто удавалось переубедить кому-то? думаю нет))) потому что:
  10. не совсем понятна ваша бурная реакция на мои слова, о том, что я хотела бы, чтобы мои дети жили лучше - не в гостинке или хрущевке, а в доме и с собственной комнатой не менее 12 м2. Считаю, что это разумная необходимость, а не роскошь. Что вас так задело? "харкая на историю восстановления своей страны (из пепла)." ??? Боже упаси? где вы это узрели? Мне не понятен этот спор и не стоит его продолжать ИМХО, тем более в таком тоне. Здесь и так хватает эмоций - и в ветке, и на форуме, - чтобы еще и примешивать историко-политические рассуждения. Мы , вроде, речь о м2 ведем
  11. Зачем же равняться на худшее? в Африке вон голодают и живут в шалашах -у нас по сравнению с ними, можно сказать, прекрасные условия в хрущевках. Так что ж теперь считать хрущевку эталоном комфортного жилья и не стремиться в бОльшему? Пересмотрела много картинок домов из клееного бруса (очень уж нравятся мне такие дома) - просторно, светло, сплошь 2-й свет и полное фронтальное остекленение. Не заметно тоталитарное прошлое совсем)
  12. Специфика споров (и особенно на форуме) такова, что нет проигравших и победивших, правых и неправых - есть противоположные взгляды и мнения, и навязать/привить другому свое мнение невозможно, зато можно легко впасть во взаимные оскорбления. И в данном случае "травля" megera непродуктивна и некрасива. Идеологически я согласна с Koskos и AlexXL, но и megera имеет право на собственное видение своего счастья без того, чтобы ей в споре доказывали, что она "дурак". Единственное замечание - детишек жалко, добавьте им хотя бы по 3м2 и получится почти нормальная комната - 12м2. Я в такой выросла и мне хватало, хотя своим детям я запланировала 15 и 18м2 )) 6м2 для общего метража не так уж критично, а 3 м2 для детской - это уже не мало! ведь дети не только там спят - они учатся, играют, принимают друзей. Не всегда ведь можно быть на свежем воздухе. И как тонко заметил tapok "І якщо нам випало жити в гостинках і хрущівках то давайте хоч дітей вчити свободі і власній гідності." www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1451628&postcount=236 Пусть у них все будет много лучше, чем у нас. И megera , кстати, работает над улучшением качества жизни своих детей - они вырастут не в гостинке, а в доме с садом и собственной комнатой!
  13. Положили ламинат в квартире в 1997г. Эстетичность нормальная - лучше, чем линолеум, на мой взгляд, но хуже, чем дерево, конечно. Из "+" покрытия: достаточно "выносливое" - разлитая вода, рисунки карандашами убираются легко и без последствий; спустя столько лет не скрипит и внешний вид не изменился. Из "-" : в двух-трех местах под мебелью протерся верхний слой покрытия (на фото - дыра от колесиков кресла), есть несколько выбоин - пару раз роняли стремянку, тяжелые инструменты ; остаются следы от босых влажных ног - особенно летом, видно на солнце и надо хорошо отмывать пол; зимой пол холодный, без тапок никак (но это, наверное, не только ламинат, а любой НЕ ТП). Когда буду строить дом, все же положу паркетную доску (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)
  14. сорри, некорректно написала - ехать 8 мин. (маршрутка, машина, троллейбус дольше), пешком да - 20-30.
  15. Вы сами цену определили или риэлтор подсказал? риэлтор
×
×
  • Створити...