Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Bogdan Al

Пользователи
  • Публікації

    18
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Bogdan Al

  1. Доброго дня. Не знаю чи вірно я зрозумів значення "арматура" але запитаю. Порекомендуйте запірну арматуру для бачка унітазу Коломбо Статус. А то на одному через пару місяців помітив пропускання, а на другому через 2 роки почала залипати кнопка.
  2. Что бы не плодить кучу тем присоединюсь к этой. Так же нужно сделать отмостку вокруг дома и дорожки по двору (суммарно до 100 кв.). Объект в 35 км от Киева. Нужны стоимость стоимость как работ так и материалов.
  3. Ну значит выход не на 500, а на 600 мм. Потому-что разница по высоте между отверствием в раковине и отверствием "выхода" менее 150 мм.
  4. Здравствуйте. Есть проблемка - вывод для слива канализации в месте отвода раковины (кухня) и посудомойки сделан на высоте около 50 см от пола и выходит из стены горизонтально. Из-за этого слив сифона подходит к выводу практически горизонтально (даже немного с обратным углом), и слив происходит только когда появляется столб воды над колбой сифона раковины. Надеюсь понятно описал Вопрос: Как проще и надежнее решить эту проблемку? Вариант 1. Соединить раковину напрямую только гофрой (без колбы и т.д.). Вариант 2. Опустить точку вывода: раздолбать стену - отрезать кусок трубы - организовать правильный отвод ( КАК?? ). Заранее спасибо всем за предложенные варианты решения.
  5. Здравствуйте. Новую тему создавать не хочу, поэтому спрошу здесь - может из специалистов кто ответит. 1. Какими критериями руководствуются при приемке работ по укладке ламината? 2. Какие-то прогибы при наступании на ламинат допустимы? Немного предистории: В доме стелили ламинат, между комнат по дверям делались разрывы. Перед укладкой ламината для выравнивания пола делали стяжку. Так вот, после всего этого ламинат во всех комнатах в нескольких местах под ногами немного (порядка 1 мм) прогибается, в местах разрывов (по порогам дверей) "играет" до 2-3 мм. Допустимо ли такое? P.S. Стыки ламината не видны, замки соединенны плотно.
  6. Добрый день. Скажите как прошла вторая зима вашей топки? Устранили недостатки в ее работе (закопченность стекла, проблемы со шнуром)? Очень ее продавцы рекламируют - типа за такую цену "самая качественная вещь". И мне она по техническим подходит. Можно ли ее посмотреть в живую после периода эксплуатации?
  7. спасибо за ответ. По стеклохолсту я хотел уточнить действительно ли его нужно клеить на всю площадь потолка чтобы не переживать за возможность образования трещин или достаточно просто хорошо пройти стыки армирующей бумагой? Что за технология приклейки?
  8. Здравствуйте. Скорее всего уже спрашивали(не могу найти), спрошу еще раз: чем лучше заделывать стыки гипсокартона на потолке "серпянкой" или армирующей бумагой? Действительно ли такое чудодейственное средство приклеить стеклохолст для защиты от образования трещин? Чем его лучше клеить? Спасибо за ответы.
  9. Спасибо за подсказку, хотя похожие темы читал, одну все же пропустил. Именно о 530-ой. Некоторые темы прочитал по второму кругу. Пока решил что Nordpeis отпадают поскольку нет подвода наружного воздуха. Хождение по кругу продолжается.
  10. Кроме топки использовали еще какие-то источники тепла? По окончании сезона отоплениия топкой довольны или все же считаете что лучше доплатить за 570-ю? После установки зольника топка по - прежнему берет воздух из помещения? Сам просто на эту модель засматриваюсь.
  11. Спасибо за рекомендациию. Вашу тему читал, там еще с керамотом нелады какие-то писали. Добавлено через 9 минут Хотелось-бы больше сравнений таких как регулирование горения и подвода воздуха, возможность использовать круглосуточно, сравнение по мощности и КПД, надежность и долговечность и т.д. Может поможет кто-то из специалистов, или пользователей? Спасибо за ответы.
  12. А куда мне в 97 кв. топку мощностью в 14 кВт? Тем более комната всего 25 кв. Или запас мощности пусть будет?
  13. Здравствуйте, помогите с выбором. Есть дом чуть меньше 100 кв. Планирую установить топку как резервный источник отопления. Помещение в котором будет находиться топка около 25 кв. в котором так же находится лестница на мансардный этаж. Не могу остановиться на конкретной модели: 1. Jotul I530; 2. Nordpeis NI-22 Panorama; 3. Dovre 2000. Основные критерии выбора это функциональность (что-бы работала как резервный источник отопления), цена, эстетика. Заранее всем спасибо за подсказки и комментарии. Добавлено через 1 час 21 минуту Добавлю немного информации. Общая площадь дома 97 кв. с мансардой. Топку хочу больше даже не как резервное отопление, а вспомогательное в дополнение к электрокотлу. Поэтому использовать в сезон планирую ежедневно (постоянно). Разводку теплого воздуха делать не планирую (Пока??). Может еще чего-то не написал, спрашивайте.
  14. Скажите, пожалуйста, какой у вас электрический котел? Сейчас сам стою перед выбором электрического котла для обогрева дома в 100 кв., а выложить 10 тыс. грн. пока морально не готов.
  15. У вас в том случае циркуляционный насос применялся? Закрытая или открытая система отопления была?
  16. Здравствуйте. Всех с праздником. Подскажите, пожалуйста, можно ли проложить трубы системы отопления под потолком первого этажа, и от них уже делать входы-выходы под радиаторы и первого и второго этажей? Какие минуса могут быть в таком случае?
  17. Здравствуйте, получил стройпаспорт (неожиданно быстро - за три дня и две поездки и спасибо форуму - бесплатно). Подскажите, пожалуйста, при отправке уведомления еще какие-то документы нужно прикладывать (как-то копии паспорта, земельного акта, стройпаспорта) или только сам заполненный бланк уведомления?
×
×
  • Створити...