Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

KonstantinN

Пользователи
  • Публікації

    23
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача KonstantinN

  1. Продам 8 пачек IZOVAT LS. В пачке 4 листа. Размеры листа 1м х 0.60 х 0.15. Остались с осени прошлого года после окончания работ по утеплению каркасного домика. Цена прошлого года 66грн/кв.м. Итого: 8пачек х 2.4кв.м. = 19.2кв.м. х 66грн = 1 267грн Забирать в Ясногородке, Макаровского района. Тел: 05о 355 65 57 Константин
  2. Прочитал Вашу тему. Замечательно все сделали. Респект! Подскажите, а трапик сливной в парилке делали?
  3. Подскажите, плз, как собираетесь делать пирог пола ( с учетом труб проложенных по плите)? У меня примерно такая же история. Еще вопрос. Что делать в первую очередь: утепление или пол?
  4. Нашел даже схемку. Возник вопрос: как сохранить жескость конструкции при расстоянии между столбами 2,94см при том, что нет поперечных брусьев на которые при стандартной схеме должны были бы крепиться штахетины? Данный вариант тем то и привлек свою увагу, что со стороны двора будет такой же вид, как и с фасада.
  5. Недельку позагорали с семьей ) За это время жена в конце-концов одобрила вариант, над конструкцией которой сейчас и ломаю голову...
  6. По гарантии детально не интересовался. В Прибалтике, говорят, что подобные заборы стоят уже больше 10 лет - никаких видимых изменений. Грунт - суглинки. Столбы вставлял в ямки глубиной около 70-80см и заливал бетоном. Связи между столбами не делал. Посмотрим, что будет зимой. В любом случае планирую зазор 5см между плитой-перемычкой и низом забора.
  7. Собрался подшивать свесы крыши на своей каркасной баньке. Увидел у Вас решение с имитацией бруса, но не увидел вентиляционных решеток... А везде по "теории" пишут о вентиляции подкровельного пространства. У меня аэраторы установлены на каждом скате крыши. Подскажите, плз, как поступать с решетками.
  8. сейчас горизонтальные варианты и подыскиваю, вроде как не ранчо :)
  9. Лично мне больше нравится дерево, но жена после всех моих предложенных вариантов деревянных заполнений говорит, что это ранчо :sad: А ей такой стиль не подобаеться ) Кроме того, после покраски фасада баньки с прошлого года осталась 9литровая банка тиккурилы. Её разве что развести другим цветом осталось... Кстати, а сколько может стоить 80 кв.м. деревянный струганых заборных досок?
  10. Кто знает, где есть хороший профнастил с адекватной ценой? Прикинул, что нужно будет около 80 кв.м. И как лучше крепить? Саморезами или заклепками?
  11. Если монтаж будете делать так же как и я силами двух человек и нет большого опыта в установке заборов, рекомендую использовать деревянный шаблон перед бетонированием следующего по очереди столба. См картинку И очень желательно подготовить достаточное количество подпорных брусков, которые пригодятся вам в выставлении вертикалей столбов перед бетонированием. Также бруски нужны после бетонирования, т.к. было несколько столбов, которые все норовили отклониться, хотя и были полностью залиты бетоном.
  12. И вот наконец наступил тот день, когда закончились все работы по бетонированию.:D:D За час 4 чел плюс мое руководство выставили все перемычки. Для этого заранее купил в эпицентре 14м плетеного ременя. Три перемычки пришлось слегка подпиливать болгаркой с алмазным кругом, т.к. очень плотно выставил столбы. Режется очень легко, но обязательно надо одевать защитные очки. Одну плиту разрезал по размеру между столбами калитки и ворот. Тут нужна большая болгарка и, соответственно, круг.
  13. Когда пришла очередь столбов , предназначенных для калитки и ворот, потратил некоторое время на вычисление ширин проемов калитки и ворот. Несколько раз проходил/проезжал между разложенными на земле столбами, прикидывая комфортные расстояния В результате выставил столбы под калитку, чтобы чистый проем составил 120см. На сайте у продавца вовремя появился чертеж калитки и ворот, который помог учесть закладные металлические столбы. Выложил этот чертеж. Думаю, вполне поможет для изготовления калиток не только в данном варианте столбов. Еще один нюанс для тех, кто будет протягивать электрические провода под свет и на звонок. Купил сначала трехжильный, но не получилось его протянуть через гофру, которую заложил в столбы производитель. Благо, в деревенском магазинчике нашелся двужильный кабель, который с некоторыми усилиями протянул в гофру с помощью протяжки.
  14. Практически всю установку столбов делал сам с помошником (взял в селе работящего парня). Столбы делятся по размерам (и по весу соответственно) на две категории: основные 17х17см и 20х20см, на которые навешивают ворота и калитку. Для того, чтобы разнести все столбы по фасаду понадобилось 4 человека. Затем всю работу можно делать вдвоем, только следует учесть что грани у столбов довольно хрупкие, поэтому ронять их не рекомендую. У меня несколько граней на столбах осались выщербленными, поэтому надо будет поговорить с производителем и выяснить состав цементного раствора для мелкого ремонта. На второй день удалось установить еще 7 столбов.
  15. Нравится дерево, но все отговаривают: говорят много мороки. Скорее всего профнастил.
  16. В первый день разложили столбы по линии фасада и много времени потратил на разметку. Глубину ям отмерял с помошью лазера. Столб закапывался в среднем на 70см. Перепад по высоте по фасаду составил около 30см. В результате установили два столба.
  17. Заказ изготовили еще перед новым годом, но он лежал у производителя до мая, пока не нашел время на установку да и нашелся приемлемый вариант доставки из Львова. Без крана столбики и перемычки не разгрузить.
  18. Построил маленький домик, который в ближайшем будущем хочу сделать баней. Участок (Киевская обл) расположен на краю деревни. За мной - поле... В прошлом году задумался огородиться забором. Хотелось, как минимум, с фасада поставить оригинальный и не очень дорогой заборчик. Долго искал на просторах Googla: варианты так называемых еврозаборов не привлекали; лить ленту не хотелось... Пока через facebook случайно не увидел львовских ребят и технологию прессованного бетона. Странно, но у них толком и сайта тогда нормального не было, поэтому много информации почерпнул из русских сайтов, которые делают аналогичную продукцию. Хотел свои 17соток полностью огородить таким забором, но цена (и наши события на востоке) остановили и после месяца переговоров заказал в ноябре только на фасад. Вложил несколько фоток для понимания.
  19. Не удержался, чтобы не прокомментировать. Олег, я лично отслеживал ситуацию с детской площадкой по третьему проекту. У нас сдали подавляющее количество людей, а не сдали единицы, в числе которых и ты. Будь мужиком, научись признавать свои ошибки - легче будет в будущем.
×
×
  • Створити...