Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

tzarus

Пользователи
  • Публікації

    12
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

tzarus's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Памперсы - горят как ракетное топливо! Вывожу в город с дачи только металл и стекло. Остальное фтопку!!! Вышел из ситуации при помощи бюджетного многофункционального сооружения - печка-плита (которая собственно топится мусором вперемежку с дровами) для приготовления блюд во дворе, она же - духовка, она же - мангал. У меня другая проблема - как в принципе организовать в селе вывоз-утилизацию мусора от 5-6 домов?
  2. Уважаемый Seyvalter, какой объем работ Вы провели перед посадкой сада и теперь каждый года в течении года? какой техникой пользуетесь? какой объем Вашего сада и как часто привлекаете к работе по саду других людей? А сбор урожая? - самостоятельно? какая норма сбора на 1го человека в день?
  3. Спасибо за ответ! Очень нравится фото пруда Seriy !!!! кувшинок посадили 15 кустов. растет ли аир в природных водоемах в наших широтах? или его можно купить? какие еще растения подходять для очистки воды? Глубина в моем пруду разная - в среднем 2.30-2.50. При выкапывании делали 3 ямы по 4 м - для зимовки будущей рыбы. Не знаю, в каком сейчас они состоянии - может быть занесло песком. Пускал мальков в несколько заходов и из разных источников. Когда выкопали - сказу пустил карасика товарного - он перезимовал. В этом году разной величины малька карпа и того же карася. Месяц назад мне казалось что рыбы у меня немеряно будет - она вся ходила по верху. А потом вдруг не стало - вот и думаю - или всему мальку местные оформили новую прописку или рыба ушла на дно. Впереди попытка закинуть удочку. а также проблемы по зимовке
  4. Вот еще вопрос по планированию сада - участок имеет форму прямоугольного треугольника - стороны прилежащие к прямому углу - 110 и 70 м, гипотенузу не измерял - метров 140. Как лучше выбрать направление для рядов деревьев (яблони, черешни, слива, персик)? и имеет ли значение - стороны света, соседство видов и какие на внешние ряды - какие внутрь?
  5. Приветствую Уважаемые Водяные! Нужно мнение и совет. У меня такая история – в прошлом ноябре выкопал пруд 80*32 м. По поводу уровня воды и наполняемости пока переживать не приходилось (тьфу-тьфу) – УГВ на уровне земли и в процессе копания нашли 6 родников. Сделали дамбочку – вода весело вытекает из родникового пруда. Дно не обрабатывали – берега не укрепляли. В субботу обратил внимание, что вода немного позеленела, а в воскресенье – опять достаточно чистая. Понимаю, что скорее всего обильный дождь за ночь увеличил отток воды и увел с собой зелень. Это хорошо – но значит, зелень будет появляться. На таком объеме – какой способ по борьбе с цветением воды наиболее эффективный и соответственно менее затратный. Кап.строений на участке еще никаких нет – сторожа, наверное, тоже не будет пока не украдут что-нить значительное.
  6. это ценный совет! нужно выбирать низкорослые сорта ранней черешни - чтоб удобнее собирать?
  7. кто-то выращивает сливы и грушки на продажу? их покупают также хорошо как яблоки? какие сорта лучше реализуются?
  8. Спасибо за советы! Т.е. в принципе яблоки и груши в сравнении с остальными фруктовыми наименее прихотливы, лучше хранятся и реализуются? А сливы? А персики? Существует мнение среди садоводов-любителей что персики-ненадежные товарищи в наших широтах, расчитывать на более-менее стабильный урожай нельзя? Хотя другое говорят профессиональные садоводы по поводу новых селекций и сортов, устойчивых к болезням, климату, требующих минимум земли, но максимум науки. Конечно, хотелось бы приобрести такие чудо-саженцы косточковых, но в одном известном центре в Черкасской области все это есть - а любителям не продают ... только - партиями на несколько гектаров. Может быть кто-то подскажет, где то продают саженцы косточковых из питомника А.Маценко?
  9. Здравствуйте, Прошу совета опытных садоводов по поводу организации фруктового сада. На даче пустует 22 сотки, и в этом году собираюсь начать работы по разбивке сада с целью дальнейшей реализации фруктов- чтоб подспорье было к пенсииJ. Земля находится в Житомирской области, Коростышевский район, почвы красноватые, лесной грунт с песочком. Из вашего опыта- саженцы каких деревьев лучше выбирать в данном случае, чтобы эффективнее реализовать? Какие сорта? Спасибо!
  10. Продажа земельного участка в с. Приворотье (Привороття). Киев-Житомир 70 км от КП в селе Приворотье, 15 км от Макаровского р-на. Участок 45 соток пустой. Подъезд к участку с двух сторон, вид на луга и лес. Удобно для строительства усадьбы или бизнеса, (пилорамы, производства и т.д.) или ведения с/х. По улице водопровод, асфальт. Подъезд к участку с двух сторон, вид на луга и лес. Гос.акт. Цена 12 тыс.у.е. Торг. По соседству возможна покупка участка 25 соток с домом Тел. 063 8590181, 095 3010053 Email: tzarus@yandex.ua
×
×
  • Створити...