Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

-zima-

Пользователи
  • Публікації

    32
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача -zima-

  1. Не буду продолжать развивать тему. Извините уж, если где мой тон не понравился. Дискуссию на данную тему прекращаю.
  2. Подобной "статистики" в гугле море. Я недавно видел эксклюзивный шнур от Денона, за 480$. Описание на пол страницы. На деле - обычный полуметровый Ethernet и применение аналогичное. p.s Извиняюсь конечно, но я бы стабилизатор у Вас не купил ;) Пардон, ошибся. 499$. Вот www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?10/63/47
  3. Да, это больная тема. Самая большая аудитория сейчас слушает музыку на мобильных устройствах. Да и качество записей зачастую под них оптимизировано. Однако, HD форматы есть и количество записей в них растет потихоньку. И звук
  4. Если не трудно, укажите пожалуйста конфигуацию своей аудиосистемы, которая "оживает" со стабилизатором. Включая источник сигнала, соединения и аккустику. Реально интересно.
  5. Зачет. Не всякий аудиофил сможет так описать, то чего нет. Во всяком случае не должно быть если аппарат исправен и достаточно высокого класса. Без обид, надеюсь, это лично мое мнение Кстати, а спец. аккустические кабеля из бескислородной меди не пробовали? Должны повлиять на качество не в меньшей степени :D
  6. На Ваш взгляд, разница (может опишете?) вызвана стабилизацией напряжения, или фильтрацией помех (развязки, синусоиди и.т.д)? Я не слышал разницу на HD ауди материале, если напряжение не опускалось ниже 200в. Ресивер и аккустика - хороший хайфай, сигнал приходит по HDMI. После установки стаба, звук никак не изменился. Может действительно повезло. Если ОНО не звучит в принципе, то стаб тут уж точно никак не поможет ;)
  7. У меня, когда напряжение в сети опускалось ниже 190в, появлялся гул 50 гц в тыловых колонках. Такое не услышать трудно. По аналогу подключен только саб от ресивера, остальные межблоковые соединения цифровые. Сеть - жуткая. Никаких помех, кроме вышеописанной - не слышал. Сам лет 30 меломан. Но есть знакомые, у которых машина идет мягче, когда в шинах азот, а также слышащих разницу от кабелей 2х метровых, которыми подключена аккустика. Даж сомневаюсь, ставить ли смайлик.
  8. Да наверняка уж прочитали Глюк врядли частовоспроизводимый, лечится довольно легко (если не слушать советы :D ). Тихонько усилят фильтры и все будет ok. Аппарат хорош, других проблем нет (у меня, во всяком случае). Но клиентам Прочан я искренне позавидовал ;)
  9. Все, проблему решил. Зашунтировал выход стаба емкостью 0.07 мкф. За 10 дней - ни одного падения :drinks: В связи с этим, с меня пара гнилых помидоров для Укртехнологии. Первый, за недостаточное тестирование своих устройств. Второй - за игнор моих писем их техотделом. Могу предоставить на тестирование лампочку, роняющую стаб, вентилятор, включенный ей в параллель, а также образец проводки. Недорого ;) В принципе, если бы длина проводки от стаба до первых потребителей была метров 15 или более, проблема бы не возникла вообще. Может L+C проводки образовали некий колебательный контур, который усиливал помеху от энергосберегайки в момент выключения, именно на той частоте, которая очень не понравилась стабу? В других комнатах никакие включения-выключения не роняли стабилизатор, туда длина проводки больше. В любом случае, это недоработка производителя. Как минимум, одной детали в стабе не хватает
  10. Однако, на грани фантастики Там обмотки транса в жидком азоте плавают, что ли? :D Но если подвоха нет, вещь таки сделана качественно. Там внутри точно нет трансформатора поменьше, который выдает измеряемое напряжение при отсутствии нагрузки?
  11. Сегрей, Вы сами то меряли? 20 ВТ - если это потребление самой схемы управления, которая, предположим, вылизана - верю. Но ведь еще и обмотка транса подключена к сети. И бох с ним, предположим, без нагрузки. Не верю что будет менее 50 Вт/ч, в зависимости от модели стаба. Если есть результаты испытаний производителей, с цифрами - с удовольствием посмотрел бы. Ну и 24 копеек Ваши.. В общем, посмотрите текущие цены.
  12. В его случае, если б не стаб, он бы продал эту дачу нафиг. И как следствие, огромная экономия на пиве, женщинах, да и электроэнергии тоже
  13. Ну вот, теперь мы точно знаем что больше платить все же придется А стабилизатор, это хорошо. Но только до тех пор, пока он есть у вас и его нет у ваших соседей.
  14. А вот счетчик будет все же считать больше. У кого то из прозводителей видел табличку зависимости КПД стабилизатора от входного напряжения и тока. Точно не помню цифры, но падает до 60-70%, при худших раскладах. Так что стабилизировать ТЭНы дороговато. А при нынешних ценах за квт и тех что ожидаются к концу года, тем более. Лично я включил бойлер мимо стаба. Хотя мне кажется, что потери все же поменьше должны быть. Может табличку понял неправильно, поправьте если что.
  15. В общем, это не оно. Сегодня опять стаб упал в обморок, в момент выключения света. Прежде чем полоскать мозги производителю, хочу попробовать помеху отфильтровать. Вариантов несколько - емкость на выход стаба, или емкость + индуктивность (витков 5 на ферр. сердечник или кольцо, тем же проводом, что автомат подключен, в разрыв фазы). Или что еще посоветуете?
  16. Поверьте, я долго на него смотрел ;) И на Прочан. Но цена (вольтера), это что то. Внешний вид и вертикальная компоновка Прочан (мне его просто некуда было повесить, да и цена тоже..) свою роль сыграли. Больше, цена конечно ;)
  17. Еще до прочтения сегодняшних постов, утром залез в щиток. Еще одна лампа энергосберегайка 7 Вт (Максус, с плавным стартом, не выключалась никогда, освещала тамбур) была подключена на соплях, т.е один проводок вставлен в один из автоматов, а вот второй, просто крючком висел на земляной шине. Сам провод проходил как раз за стабом. Закрепил, буду наблюдать. Если это таки ОНО, буду сильно удивлен чувствительностью приемного тракта стаба ;) Но факт, передающая "антенна" таки была. Благодарю всех за подсказки, о результатах отпишусь позже.
  18. Сегрей, спасибо за желание помочь. Попробую разные варианты. Учитывая малую частоту возникновения проблемы, отпишусь не скоро. p.s Но возможное решение данной проблемы заменой ламп, решением проблемы не считаю, уж извините ;)
  19. Речь о энергосберегайках? За счет чего они могут при выключении такой "контакторный" ток создавать? Мысль, поставить обычные лампы, и понаблюдать, меня посещала, но вот теоретического обоснования для этого я так и не придумал. Даже, в случае положительного результата, что это даст? Учитывая наш рынок ламп. Эксперимент поставить готов, но нужна теоретическая основа.
×
×
  • Створити...