Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

*ОДА*

Пользователи
  • Публікації

    39
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача *ОДА*

  1. зимой солнца достаточно, поверте мне. у меня солнечные коллектора в доме уже 3 года стоят
  2. не обращала внимаания на этот раздел- а напрасно... мы сейчас с мужем ( т е муж ) ставит камин с водяной рубашкой, взяли на 24 кв. установили только камин, воду еше не запускали- все в процессе ( а он идет ой как сложно, вижу что мы не одни у которых саантехники, дальшеписатьнебуду......) я не техник описать ваам с технической стороны не могу, знаю что у нас медная труба и (фитинги? обжимные???? может что то соврала, придет спрошу что и как и напишу)
  3. ну я не спрошу вас что мне делать, обойдусь без ваших советов, как обошлась без вашего проэкта на мой дом, стоимостью 178 тыс гривен , 2 года назад.. Уважаемые форумчне, есле у кого то есть реальные вопросу по поводу " подводных" камней которые продавцы солнечных батарей вам не говорят- можете стучатся в личку- сраажатся к кучей манагеров тупо стучащих по клаве, и даже не понимающих о чем идет речь. я не хочу. еще раз для синсолара- я не ставила себе домой систему для обогрева, я ставила для горячей воды и поддержке отопления+ плюс у меня камин с водяным контуром- когда газа не будет- будем обогреватся камином. для Jarika-спор у нас с Соларом долгий,я обращалась к ним в фирму что бы мне расчитали проект- мне многое не подошло, мы поставили другую систему. цифры ему давались и на прошлых страницах . мне его сравнения никчему у меня есть с чем сравнивать, есле вы хотите быть в теме почитайте прошлые страницы так 3-4 назад. я сравнивала почти такой же дом как у меня , моих соседей, я писала сколько они тратят на газ денег и сколько я.
  4. вы правы цифры не говорят, говорят деньги, когда платиш за газ..... хотелось бы в этой ветке делится СОБСТВЕННЫМ опытом эксплуаатации системы, а не спорить с ПРоДАВЦАМИ Систем. кстати о бассейне- солнечные батареи то же могут воду греть в бассейн, тем более той температуры, хватить и на воду в бассейне.но у нас большинство бассейн делает "летний" крытый.мои соседи отказались от такого удовольствия греть воду сейчас в басейне- за газ заплатили 4000 грн з 2 месяца... мы будем летом ( планируем) запитывать наши в бассейн.
  5. Синсолар- мне просто смешно, чес слово... для чего вы мне привели все эти вычисления, которыми вы пользуеьесь???? Я НЕ ЗНИМАЮСЬ УСТАНОВКОЙ ( это для сергея с фотомодулями) я ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ этой системы. вы все перекручиваете в ншей дисскусии. как вы можете загаально перекручивать все что я написала.у меня довольно качественная система. я привела цифры специально ( потребление газа за весь отопительный период ( с февраля 2007 по апрель 2008) 4560 куб за ( апрель 2008 по сегодняшний день 1500) это весь газ по счетчику. считайте сами. эффективная у меня система или нет.кстати, в воскресенье обехавнаш поселок котеджный, дома где стоят сол коллекторы, мне радостно было заметить, что в солнечный день во всех домах ( мы обехли 4 , где стоят сол коллектора) работают газовые котлы ( время было 12 часов и солце грело вовсю) а вот наш- не работал, работало солнышко. так что солнечные коллекторы разные разные и фирмы которые их выпускют и ставят...да еще так к слову.. температура теплоносителя (120 у вас при -5?) может у вас не рботал циркуляционный насос?
  6. уважаемый Синсолар я бы так загально не говорила о системе , про которую вы вобще ничего не знаете... конечно тут вы выглядите мягко и пушисто--- и почему вы взяли что у нас не стоит счетчики тепловые. я еще раз повторюсь- вы просто не умеете расчитовать то что нужно клиенту- ваша задача( после общения с вами ) втюхать побольше коллекторов- а вот что с ними будет потом- вам уже не сильно интересно.я уже эту систему "юзаю" почти 3 года. и поверте- еще не раз не пожалела, что обратилась в другую фирму, а не к вам,кстати экономия газа у меня очень существенная и на 6 коллекторах.вода , нагреваемая коллектором( 9 января 2009 года была 47,8 градуса). за весь 2008 год ( отопительный сезон) мы потратили 4650 куб газа. за этот отопительный сезон ( с октября) 1500- тут конечно еще и влияет утепление дома.благо тепловизор помогает...вот монтиркем еще и камин с водной топкой. и мое резюме- не нужно в дом более 6 коллекторов( это вывод пользователя данной системы) нужен весь комплекс в целом- утеплнние, коллекторы, камин.( возможно что то можно заменить тепловым насосом) , конечно роль еще влияет какой сол. коллетор вы ставите.
  7. отвечу вам многоуважемый в вашем же духе..... главное Не сколько поставить, а Сколько РАботает правильно... и почему вы решили, что свои знания я черпаю исключительно в инете? по себе судите, тестировать приборами солнечные батареи можно, можно и сименсовские и т д.. но мои данные это всего лиш Квазар....а про сисенмс и я вам могу рассказать , мой отец давно разрабатывал для сименса продукцию еще в далеких 90 годах..., месяц тестировать можно, но наверное и первоклсник понимает, что солнечная радиация разная в разные месяцы, про карты- посмотрите карты НАСА
  8. .... странные у вас коэфициенты, есле вы так расчитываете, то наверное ваши клиенты будут о всех фотопанелях, говорить то же , что вы говорите про китай. Для Киева коэфициент 1,1.
  9. Вы пожалуйста уточняйте что ставили в одесской обл.., для других рйонов Украины и коэфициент другой.... солнечный модуль на 150 Вт зимой выдает 150 вт* 18 шт* на коэфициент местности ( я поняла что Киев=1)= 2700 Вт зимой!!!!! летом согласна 10 000....
  10. а можно координаты производителя на западной украине??
  11. [bOlchak][/b] какие Вы все же молодцы- читаеш вашу тему и просто порожаешся!!!Вдвоем поставить ДОМ!!!! большой Вам респект! и очень хочется пожелать удачно закончить стройку. ну а работу наверное искать не нужно:wink: она самк вас нашла- Вы готовый прораб!
  12. я уже писала мы эксплуатируем такую систему уже больше года почти два у нас есть газовый котел и солнечные батареи для горячей воды и поддержки отопления, + стоит ( только подключаем еще не пользовались) твердотопливный камин с водной рубашкой, он то же будет подключен к системе отопления. сол коллектоов у нс 6 ,дом 300 кв ( с подвалом) но по опыту уже эксплуатации - я говорю о личном пыте.. то сейчас бы я сделала вот что.. оставила 2 -3 батареи для горячей воды, и поставила бы еще тепловойнасос воздушный ( у нкас климат позволяет) зимой- отопление- летом кондиционер.
  13. есть один момент- его не купиш когда уже вся отделка дома закончена
  14. на приборе показало в ветности красный цвет- уходит тепло синий все в норме у нас дом из газобетона ( цвет синий- норма) вот там где перекрытия( бетон) все швы красные - будем там проходить добавкой теплоизоляционной, может ??7 утеплитель не знаю муж еще думает.. потом опять краской обычной фасадной сверху.... затем.. крыша в одной комнате как я уже и писала было холодно- проверили- проблемма с утеплителем - будем докрывать...дальше проверли вентиляцию... там то же еть проблемма ну это уже по части мужа я сама сейчас сказать не могу второй раз? наверное не буду... ведь все конкретно будет производиться...
  15. я сама в поиске.. делюсь информацией то что я нашла Тотас ТТТ - хороший пылесос но.. есле будут в доме собака и кот- то учтите в Томасе плохой "фильтр" может не точно скаала, но быстро забиваеться от шерсти и нужо все время мыть, плюс еще то что Томас в отличии от других пылесосос сложнее мыть цена от 450 долл до570.. есть еще Делонги из класса- парогенератор+ моющий пылесос+ сухая уборка- вот ифы по нем нет и цена в инет магазинах прим 450 долл Керхер - ( я в принципе рассматриваю вариант с парогенератором) -Sv 1820 провой+ сух чистка аква.. но цена очти от 890 до 1100 долл. Ренбою- простите полное Г цена 3000 дол. но сделано в .... сестре в прошлом году впарили его.. она купила в процессе первой чистке что т полетело.. много деталей пластмассовы вобщем сдала с боем обратно.. продает ЧП-ешник гарантия ксерокс от какогото чп-ешника.
  16. очень категорично вы все это заявляете не зная самого продукта- для лохов... хм.. определить теплопотери самостоятельно- чтож сами не проверяете??? хороший тепловизор стоит от 12 тыс долларов. он вам и покажет какие у вас проблеммы уже с готовым домом ведь теплопотери ухотят не только через стены, тут и перекрытия и вентиляционные каналы. допустим все у вас в шоколаде вам построили дом все хорошо утеплили- а все равно" идет утечка" проверили- есть стыки в укладке утеплителя на крыше, где то стены- светяться.. и услуга стоит не такие большие деньги- в отличие от того что можно выявить, кстати и о контроле качества то же идет речь, я знаю что услуги эти стоят от 100дол до 300. в зависимости от объема работ. кстати применения тепловизора это и роверка теплого пола, правильности укладки канализации, даже проклака асфальтаа и то покажет где у вас что украли....
  17. у нас поставлено 6 коллекторов. вы пишите тут что можно и 20 шт... но скажите тогда куда мне девать избыток горячей воды в летнее время???? на мой басейн ее то же с переизбытком. спрасила у мужа у наас стоит такой датчик про который вы говорили.. но он его не перенастроил.. ( либо фирма не перенастроила ) я не вдавалась в эти подробности. у меня нет потребности для сравнения моей системы с вашей я полностью КАК ПОТРЕБИТЕЛЬ двольна системой. правда сейчас придется закрывать коллектора - нужно куда то сбрасывать лишнюю энергию- на мой взляд это недостаток сол коллекторов. сейчас быя наверное поставила вмесо сол батарей на обогрев - тепловой насос воздушный. вы меня спрашивали почему мы остановились на поляках?? во- первых из за цены вашей ( даже есле это пробный вариант, и вы бы потом все изминили) во- вторых я почти месяц а то и два ждала ваш просчет... затем их опыт монтажа.. в одессе я не нашла ваших объектов на частном доме либо в том месте где это было доступно- тут же я ( тоесть мой муж это все видел своими глазами- а это немаловажно) плюс выбор не Дражице... не спорю может и цены у вас сейчас хорошие и мастера толковые . но мы уже поставили свою и переставлять не собираемся и думаю что эффективность которую мы получаем достаочно высока и нас полностью устраивает...
  18. вы тут на своем сайте вывесили цену на теплую воду стоимость 3600?? по момему у е??? но там у вас бойлеры Дражице например мне вы рсчитали на дом 200 кв метров систему на горячую воду и поддержку отопления стоимость 90 тыс гривен... ( эт была самая малая цена) бассейном 170 грн выходило.... а я у поляков поставила и не жалею уже больше года работает и бойлер у меня на 900 литров и не дражице Австия эмейл..все вышло около 9 тыс уе а не 18? все с пспортами качества и все пркрасно рааботает много подводных камней есть в этих гелиосистемах. какая изоляция, какая незамерзающая жидкость и т д мой муж уже может саам всех консультировть и скажу честно БЕСПЛАТНО.. так что кто интересуеться стучитесь ставят многие эксплуатируют еденицы.
  19. *ОДА*

    Персик

    у меня то жес персиком было, мне ребята в магазине садовом посоветовали препарат стоимостбю 2 грн. от вредителй-паразитов(листокрутки) безвредный опрыскала и сливу и перик и все нормально
  20. у меня рядом 4 соседа живут 2 дом 200 кв и дом 700 кв я сравнивала дом меньше по площади.. спецификакии есть паспорта отдельно на коллектор и на все запасные части но в них нет того чего вы просите угла налона, остекление моего дома и т д. мы сначала ставили себе обогрев газовый, ну а потом уже батареи.. сопрягали уже с имеющимся котлом. никто вам не даст расчет сколько вам нужно газ- ну покрайне мере я таких не встречала ни в висмонте не в вайленте не в рехао... мощность коллектора 1.7 квт - это я спросила у мужа,отопление на солнечных коллекторах- штука не сильно эффетивная его используют только как поддержка- коллектор нагревает воду а газовый котел- догревает.. я уже писала выше температура воды может быть и 23 градуса и выше. я еще раз повторю у нас эта система работет уже год.. я вижу все плюсы и минусы этой системы. но минусов пока намного меньше чем положительных эмоций от этой штуковины.прохожий не обижайтесь но я и техничеие данные- это нонсенс.. есле хотите стучитесь в личку скину телефон мужа может он вам расскажет.помню мы делали запрос в синсолар запорожье они мне тоже замучили с теплопроводносью.толщиной стен и т д а в итоге насчитали такую сумму- мма не горюй под 170тыс гривен...а в итоге- ларчик просто открывался.
  21. не знаю как вы израсходовали 3000 кубов... мы на температуре внутри дома не экономили всегда +25 было.. соседи заехали так же в феврале у меня 4 тыс с февраля 2007 по сегодняшний день. у вторых соседей дом конечно поболее 700 метров ну там вобще цены зпредельные в месяц до 400 дол платит за газ. прохожий вы тут такое написали.. я ведь не монтажник или специалист этой фирмы.... фирму не дам где делали- реклмме НЕТ! зарубежная не германия и конечно не китай . панель 1*2 зачем вам сопротивление стен??? площадь остекления, на сколько я знаю расчитываеться кол-во коллекторов по площади отопления, и потребности воды, направления коллекторов на стороны света, и возможности монтажа наклона.... все остальное нас не просвещали . как я понимаю что кто это знает- тот проффесионал.
  22. мы себе поставили солнечные батареи на горячую воду и поддержку отопления работают почти год уже. читая вышенаписанные посты- прихожу к вывод что многие фирмы к которым обращались форумчане наверное вобще не имеют представления что это такое и как их монтировать либо из инет инструкцию общую скачали-и вперед у меня дом 300 кв метров поставили 6 панелей муж еще хочет доставить на бассейн. вся система с монтажем, бойлером и кучу всяких бачков, регуляторов вышла около 8 тыс евро. батареи сопряжены с газовым котлом. теперь об экономии- рядом дом площадь меньще примерно 220 кв. газа спалили около 11т кубов. мы 4. в деньгах -умножаем 0.95 *11000=10450 у меня 0.48*4000=1920 разница 8530 прим 1100 евро окупемость при сегодняшних ценах 8 лет... а есле отняь цену моего бойлера громадного 3 т евро.. т окупаемость 5 лет. конечно в дождь батареи не фурычат, в пасмурную погоду смотря какое солнышко пробиваеться но все же вода ниже 23 гад не была. сейчас 63 градуса зимой часто в солнечную пгоду 45. вобщем мы довольны остались. так что мой совет спрашивайте у многих фирм, ситайте, задавайте вопроы, проситесь на их объекты- порядочные фирмы- все показывают да и довольный клиент разрешит посмотреть свое " новшиство"
  23. скажите вы долго ждли закза? я оплатила в прошлый четверг, досих пор мне ничего не передали...
  24. самые низкие цены в эпицентре, но посмотрите на качество.что бы стенки топки были не тонкие там огромный выбор не думаю что вм поставщик даст хорошую скидку на одну топку.
×
×
  • Створити...