Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мариэн

Пользователи
  • Публікації

    31
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Мариэн

  1. Господа, а что вы думаете по поводу производства пенебетона в Украине? Я не местная, поэтому и вопрос собственно.
  2. К сожалению, я уже подзабыла такие подробности, как номера телефонов и пр. Но вот что я могу рассказать: в гор. администрации на 4 эт. расположено управление зем. ресурсов, находится оно в двух кабинетах - в одном прием, в другом выдача. Режим приема граждан написан на дверях. На прием документов работает Елена Михайловна. Могу описать подробно: я пришла первый раз к Елене Михайловне, отдала оригиналы госакта и договора + копии, она мне выдала бланк заявления, которое я заполнила при ней. На мой вопрос о том, когда я должна прийти за готовой отметкой, Елена Михайловна мне ничего не ответила, сказала звонить-узнавать. Я этого делать не стала, а через 2 недели пришла - оказалось, что Елена Михайловна в отпуске, где мои документы - неизвестно. Я написала жалобу руководителю Алуштинских зем. ресурсов в приемную, а другую - главе зем. ресусров АО Крым. Я пришла вторично через 10 дней, Елена Михайловна мне выдала квитанцию к оплате, я ее оплатила, отдала ей, а она мне - госакт и попросила написать расписку, что по жалобе я больше претензий не имею. Вот и все.
  3. Остается ждать. Stich000 пишет в Ялте уже сделали.
  4. Проблема теперь в том, что неизвестно, когда Алуштинская местная власть наметит упомянутые зоны.
  5. Извините, что долго не отвечала. Вот что я сама нашла: с 1 января 2011 года в Украине вступил в силу Закон «О внесении изменений в Водный и Земельный кодексы Украины относительно прибрежных защитных полос»....Вдоль морей и вокруг морских заливов и лиманов устанавливается прибрежная защитная полоса шириной не менее двух километров от уреза воды....Теперь о ширине пляжной зоны. Отметим, что ее ширина определяется в зависимости от ландшафтно-формирующей деятельности моря, но не менее 100 метров от уреза воды....парламент запретил строительство каких-либо сооружений в границах пляжной зоны прибрежной защитной полосы кроме гидротехнических, гидрометрических и линейных сооружений...Определение 100 метров пляжной зоны вокруг водных объектов является компетенцией местных властей, а пока местные власти не утвердят прибрежную полосу и не подготовят проекты, будет действовать 2-километровая охранная зона вокруг каждого объекта. Таким образом, если местная власть не выделила не менее, чем 100-метровую пляжную зону, то строительство в двухкилометровой запрещено.
  6. Подскажите, с 01 января 2011 строительство в 2-км прибрежной зоне запрещено. В эту зону попадает все ЮБК. Как граждане выходят из этой ситуации? У меня такой расклад: в настоящее время разрабатывается тех. документация на строительство жилого дома по решению суда (приватизация). А дальше - запрет на строительство? Не могу понять...
  7. На вопрос: правомерно? Ответ: нет, если Вы не меняли границ участка и его целевого назначения. Для вас существует упрощенная процедура, на которую отводится всего 14 дней. На госакте под отметкой нотариуса ставится отметка о записи в поземельной книге. Это де юро. А де факто вариантов неограниченное количество встречалось уже на форуме.
  8. Встречаются предложения и всю тех. документацию заново сделать и им принести, тогда 2 недели. И обменный файл и тех. доки у них хранятся и им не нужны, но чиновникам надо же на что-то жить?
  9. За идеалиста спасибо! Но Вы же понимаете, что мозгами можно массово управлять и форум очень удобное место. Я призываю хотя бы пробывать самим регистрировать сделку. Речь идет не о цементном растворе, а о законе и ваших правах.
  10. А какая разница какой район! На участок с госактом файл не требуется, надо только написать заявление, приложить копии документов ии оплатить 40.грн. И стойте на своем, вы действуете по закону. Проверено личной практикой. Удачи и терпения!
  11. Не пойму, если в бенетоне, то разговор увеличивается в цене? Я пришла на своих двух. Правда тон надо требовательный заиметь и наполеоновское чувство владения миром. В конце концов, они для меня работают! Вот такой тренинг.
  12. Аналогично! Только мне это стоило три недели в Алуште. Вот я чего не пойму: один гос.орган' а в разных регионах работают по разному. Быть такого не может! В Киеве, видимо, совсем ожиревшие сидят госрегистраторы. Хватит их кормить, требуйте действий по закону!
  13. Уважаемые участники этой ветки форума! Надо же как то бороться с беззаконием в вашей стране! Ну напишите жалобу, обратитесь в суд. Как могут за это требовать такте деньги и такой перечень документов!? Чиновник должен служитб гражданину, а не наоборот. Мне кажется форум переполнен посредниками и ускорителями, которые создают нужный фон. Если нарушены ваши права, то нужно за них бороться.
  14. Ну не поверите! Написала заявление и через 3 недели вернулся госакт с отметкой. Цена вопроса — 40 грн. Сама не верю! Спасибо всем за помощь.
  15. Подскажите, кто недавно занимался проставлением отметки в гос. акте в Крыму, интересует все детали этого процесса. Есть такая ветка, но там в основном по Киеву. Вообщем, нужна любая инфа по Крыму.
  16. Да в законе я такого не встречала, но может есть их внутренние инструкции. Должна быть дата приема заявления, а такой официальной отмазки как "пошук" я не встречала. Ну а по существу, почему люди отвечают за то, что у них бардак в архиве? Сами же свои документы ищут по несколько месяцев.
  17. Думаю жалобу можно написать в произвольной форме, опираясь на те выдержки из законов, которые в вашем случае нарушены. Там закон - то один. Адресовать - руководителю сначала того ведомства, в которое обращались, потом - выше. Обязательно указать адрес для направления Вам письменного ответа. Можно снять копии с документов и приложить.В жалобе желательно использовать следующие опорные факты: 1. если неоднократно обращался - обязательно указать когда, 2. нарушены права гражданина - не полениться указать номера законов, 3. вы настаиваете на досудебном порядке разрешения вопроса, в случае неполучения ответа, либо получения не удовлетворяющего Вас ответа- в суд (т.е. предупредили), Отправить заказным письмом с уведомлением. Дата отправки - дата почтового штемпеля. А месяца через два если ответа не будет - в суд (это кому нужны острые ощущения). В случае если Вы выигрываете дело - ДЗК будет Вам возмещать пошлину и др. расходы (эти не полностью). Если у них регулярно будут появляться такого вида расходы в бухгалтерии - их уже по головке не погладят, это же бюджетная организация. А вот "на пошук техдокументации" на основании какого законодательного акта ДЗК может откладывать срок регистрации? Не могу найти, наверное и нет. Кто знает?
  18. Меня, например, эта ситуация шокирует. Я живу в России, которая тоже считается страной коррумпированной, но ТАКОГО даже и близко нет!!! К "ускорителям" обращаются те, кто не хочет сидеть в очереди несколько часов, да и суммы они берут намного меньше. В органах госрегистрации есть предварительная запись на месяц вперед, если не спешить то обходишься только обязательными платежами. Ну есть такое: народ имеет ту власть, которую заслуживает. Спрос рождает предложение. Закон ведь нарушает не только тот, кто берет, но и тот, кто дает. И неизвестно, кто больше виновен. Я буду регистрировать сама, буду обращаться с жалобами, в суд (если потребуется), зачем "ускорять", по закону сроков для госрегистрации нет. Должно быть больше показательных случаев, тогда дело сдвинется. Ну это, может, на мой характер и не каждому это подходит. Кому-то времени жаль, кому-то нервов.
  19. Я речь и веду о том, что сейчас продавец не будет скидывать реально цену за ликвидный (т.е. хороший) участок, действуя себе в убыток. Поэтому, например я продавать его сейчас и не буду. Я подожду. Думаю так многие и делают, поэтому рынок и стоит. А тех, кто ждать не может - их немного.
  20. Можно уточнить, по какому экономическому закону при уменьшении цены предложение должно увеличиться? Тем более, если речь идет о рынке земли, где предложение и так не эластично? Вот я, обычный собственник, при продаже своего участка, по крайней мере, прибавлю к нему ставку рефинансирования за все годы моего владения им. Ну не в убыток же продавать. А тех, кому срочно потребовались деньги их не так уж и много среди продавцов. Не могу понять Вашу точку зрения? Вы поддерживаете провал цен или дальнейшее планомерное снижение? Обозначьте, пожалуйста.
  21. Я - за объективность, я - не покупатель и не продавец. К сожалению, многие высказывают именно позицию продавца - "земля будет дорожать", либо покупателя - "дешеветь", т.е. очень субъективно. Один крупный американский инвестор (не помню кто, да и неважно) сказал, что на рынке он мало обращал внимание на колебания цен, больше - преследовал свою цель, т.е. эффективность сделки заключается не только в том, чтоб поменьше заплатить, существуют и другие факторы. Конечно, никто не будет советовать покупать на "подъеме", а его сейчас и нет. А что выкинет "ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО РЫНОК" не известно. Таким образом, если сделка привлекательна, взвешены все + и -, то не думаю что нужно ждать понижения цены в жажде сэкономить. Не думаю, что от того, что будет дальнейшее понижение расширится ассортимент и качество предложения. Таково мое мнение для жилищных участков.
  22. Не пойму если техдок потерян, то ответственность за это дело лежит на собственнике и повторно делается за его счет? Так они все время документацию терять и будут!
  23. Согласна! Хороший жилищный сегмент стоил дорого и будет стоить. И еще его найди. Не думаю, что экономически будет обоснованно отложить до лучших "ценовых" времен хорошую сделку в надежде сэкономить. Если нравиться, то надо брать! Какие есть предпосылки для нового дна? Лично я их не вижу.
×
×
  • Створити...