Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

lena basuk

Пользователи
  • Публікації

    90
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача lena basuk

  1. Назарчик ушел. В 22-30 по киевскому времени. Спасибо всем кто был с нами, поддерживал и помогал. Помним, скорбим, ЛЮБИМ.
  2. Назару придется капать два раза в день на протяжении месяца противогрибковые лекарства и ездить на такси в больницу.Это 240 грн.в день проезд на такси.Но самое главное-ребенок с удовольствием кушает,командует мамой и папой и радуется жизни несмотря ни на что.
  3. Малышу клетку не отобрали потому что был небольшой выброс.Вчера лейкоциты были уже 22..Кушал наш озорник хорошо,был шустрым и непоседливым,постоянно забрасывал вопросами маму.Додумался пойти одолжить денежку у врача.Он очень любит деньги наличные.Приставал к Тане,чтобы та давала ему деньги.Таня сказала,что уже кончились,чтобы успокоить его.Он пошел к сестре-хозяйке и сказал:"Одолжи мне денег на булочку,а папа Руслан приедет и тебе деньги привезет".Сестра-хозяйка подыграла Тане и сказала,что у нее нет денег.Тогда Назар вошел в кабинет к врачу и повторил слово в слово свою просьбу.Пришлось Тане дать ему копейки,которые он тут же и потерял.
  4. писала Дарья Стронская вчера: вот решила хотя бы немного написать о том как была в НИР, вначале шла сдавать кровь(для другого ребенка) малой был где-то в коридоре играл, забежал в палату, но не был настроен говорить, убежал, решила зайти после сдачи крови,чтобы не терять время, но это долгое дело, когда была свободна, Назарчик уже собирался спать, смотрел Ну-погоди с подружкой, Богдана(если мне память не изменяет)болтушка, все мне рассказала, как кого зовут и что делают, и Назарчик немного подключился(активнее чем ранее, а то пришла чужая тетка, чего хочет),немного поиграла, пофоткала(выложу позже), Богдана требовала сразу показать (девочка), Назарчика фото не очень интересовали, Богдана не хотела меня отпускать, с трудом удалось забрать свою руку, Назарчик дал мне пять и я ушла! Детки, вы такие лапуськи, здоровья вам!Храни вас Господь! ____________ сегодня Назару сменили подключичный катетер под наркозом и снимали старый(он воспалился и это давало температуру) под наркозом,анализы у него поднялись,поэтому должніы были отбирать еще клетку и начинать подготовку к помещению в бокс.Первый этап подготовительный- сбор анализов и обследование полное.Анализы сейчас такие:Лейкоциты 17,гемоглобин 78,тромбоциты 120.Сегодня должны были отобрать анализы на вирусы.Так же необходимо пройти КТ,МРТ и т.д.Если все пройдет хорошо будут делать подсадку клетки в боксе. Ребенок очень хорошо кушал.Слава богу аппетит у него сейчас отменный.
  5. Ночь у Назарки прошла нормально.Малыш активный,кушает хорошо.Утром,когда он проснулся,на подушке остались лежать его волосы.Таня провела рукой по головке малыша и ...Наше Солнышко опять лысенькое.Остатки прически пришлось состричь.Химия делает свое дело.Ничего,волосики отрастут,главное с болезнью справиться.И мы это сделаем.Пусть МАЛЫШ БУДЕТ ЗДОРОВ.
  6. Уважаемые друзья!Новости от Валюшек!Как уже писалось раньше,у нашей Валентинки было очень много папиллом которые были по всей гортани,и опустились в трахею.Так вот,всю поверхность гортани профессор почистил,но так как территория поражения папилломами была большой,у Валюшки после операции поднялась температура,малышка отказывалась от еды и питья,в последствии у малышки на фоне температуры и отсутствия питья началось обезвоживание организма.Вчера вечером малышку отвезли в детскую больницу где подключили к капельнице,сегодня утром ее перевезли в Есон,где продолжили вливать малышке физраствор.Сейчас состояние малышки стабилизировалось,Валюшку отпустили в отель и она заснула.В среду у Валюшки будет видеоэндоскопия,по результатам которой профессор Хёнте назначит дату следующей операции.В четверг в 6 утра по киевскому времени наши Валентинки вылетают из Сеула в Украину.Мы с нетерпением ждем нашу крошку и желаем ей хорошего перелета,и крепкого здоровья!!!
  7. Всем привет.Вчера у Назарчика был День рождения.И малыш впервые в жизни праздновал его с мамой,папой и хорошими друзьями,которые его навещали.У него масса впечатлений и эмоций. Сегодня опять откапался.Анализы у Назарчика упали .Поэтому необходимо поднимать лейкоциты.Они у него -0,56.Нужно хоть до 2 поднять.Гемоглобин- 88,Тромбоциты-123.Нужны лекарства-1 ампула стоит больше 1000грн.Сегодня Таня одолжила одну ампулу, завтра Марьяна в Ровно купит и передаст нужное лекарство. После того,как ввели лекарство,малыш покушал.А то с утра он ничего не хотел кушать.Спасибо всем за заботу о малыше.Он удивительный ребенок.
  8. Наши девочки удачно прошли регистрацию,и улетели в Сеул,пусть эта поездка принесет малышке долгожданное избавление от болезни!Удачи тебе солнышко,возвращайся здоровенькая и побыстрее!!!
  9. Спасибо всем, кто помогал Валечке в Киеве!!! Валюшка сегодня вернулась в Ровно,после операции в Киеве,состояние пока не очень стабильное,эта операция была очень тяжёлой,но как только Валюшка села в автобус который ехал в Ровно,сразу стала веселее,понимает что возвращается домой.В воскресенье 16 июня девочка полетит в Сеул,надеемся что все пройдет хорошо и рецидив не повторится до отлёта.Сейчас Валюшке очень нужны наши молитвы.Помолитесь пожалуйста за рабу Божию Валентину!Спасибо всем,ЗА ТО ЧТО ВЫ С НАМИ!!!
  10. Большая просьба к киевлянам: помогите с питанием!!!!!!!!! йогурты для Вали и бутерброды для бабушки!!!! Отзовитесь пожалуйста.
  11. Валюшке стало плохо. Сейчас она с бабушкой в Охматдите. Завтра им нужна еда. Валюшке - йогурты, бабушке хотя бы бутерброды. Кто может помочь? Отзовитесь!!!!! Вот адресс где они сейчас : Киев, Чорновола, 28, клиника Охматдит телефон бабушки: 098 525 47 46 Валентина
  12. Валюшка выдержала в реанимации без трахеостомы,ночь прошла спокойно!Сейчас малышке сделали уколы,и она с бабушкой едут в Киев,в Охматдит!Очень большая просьба:нам нужны помощники в Киеве.Бабушка очень спешила,состояние Валюшки было очень тяжёлое,она не успела взять с собой даже самое необходимое,сейчас возвращаться домой нет смысла,нужно срочно ехать в Киев!Пожалуйста,кто сможет сегодня навестить Валюшек в Охматдите,нужно отвезти им йогурты и бананы для малышки,у бабушки просто нет возможности ходить там по магазинам!Я понимаю что сегодня праздник,все где-то отдыхают,но пожалуйста,помогите малышке,это очень ей нужно!Еще прошу всех молится за Валентину,на этот раз операция может быть сложнее!Пожалуйста помолитесь о рабе Божей Валентине!Валентины будут в Охматдите в ЛОР-отделении где-то в 13,00!
  13. Новости от Марьяны: Наш Назар сажал картошку, катался на тракторе))) Он стал очень деловой, уже познакомился со всеми соседями, навещает их. Недавно убежал со двора через дырку в заборе. Всех кур и петухов он воспринимает только как бульон. Он со своей бутылкой ходит к соседской корове и каждое утро требует себе теплого молочка
  14. Приватбанк р/р 25601799258030 МФО ЗЗЗЗ91 ЄДРПОУ 14360570 Мирон Валентина Николаевна (бабушка) пополнение карты 4627 0812 1088 3414
  15. Опять из Ровно в Киев поехал на операцию маленький ребенок. Как помочь на растоянии? Чем поддержать? Пока можем поддержать только информационно, рассказав вам историю маленькой Валечкы. Надеемся, что эта история коснется вашего сердца. ***«Моя Валюшка» - только так называет свою двухлетнюю внучку бабушка Валентина и добавляет: «Мы с ней одно целое». Хотя называть эту моложавую женщину бабушкой откровенно говоря, язык не поворачивается. Ей всего 42 года, у нее на руках маленькая больноя внученька. «А дочка, мама девочки?» - Спросите вы. Мама есть, но она не интересуется судьбой Валюшки, женщину лишили материнских прав. Мама приходит домой только когда девочка с бабушкой на лечении в Киеве. Папы у девочки нет. ***Валечка обделена материнским теплом, но это далеко не все беды маленькой девочки. Как только маленішке исполнился год - у нее пропал голос. Бабушка долго лечила внучку, консультировалась у разных врачей, но девочке становилось только хуже. В 1 год и 3 месяца Валя впервые начала задыхаться и попала в реанимацию. Только тогда был поставлен окончательный диагноз: папилломатоз гортани. Это редкое заболевание, в гортани девочки растут папилломы (доброкачественные опухоли), которые перекрывают дыхание. Валя уже несколько раз попадала в отделение реанимации Ровенской областной детской больницы, чтобы спасти жизнь девочке ее подключали к трахеостоме. Девочка крайне тяжело переносит эту процедуру. На сегодняшний день единственное лечение болезни - хирургическое удаление папиллом, такие операции девочке проводят в ЛОР-отделении национальной больницы Охматдет. К сожалению, ложиться под нож хирурга Валичюшке приходится дважды в месяц. После каждой операции девочку отпускают домой и уже через несколько дней бабушка замечает, что Валя снова тяжело дышит. Еще несколько дней - и обе Валентины отправляются в столицу на очередную спасительную операцию. Если вовремя не удается выехать из Ровно, не позволяют погодные условия или нет средств - снова реанимация областной больницы. Каждая операция это потраченные силы, нервы и средства. На каждую операцию бабушка тратит не меньше 1000 гривен на лекарства, перевязочные материалы. Добавьте к этому средства на дорогу, питание, подгузники и вы поймете, как трудно самой бабушки бороться за жизнь внучки. ***Пока они ходят по замкнутому кругу от операции к операции. Но врачи дают надежду, что из круга удастся вырваться. Кроме оперативного вмешательства нужно попробовать препарат цидофовир. Лекарства очень дорогие, их стоимость около 900 евро за 1 флакон, приобрести его можно только за границей. Этот препарат зарекомендовал себя как эффективный при лечении папилломатоза гортани. Бабушка надеется, что найдется добрый человек, который поможет приобрести лекарства для Валечкы. ***Мы просим вас обратить внимание на Валю. Девочке очень нужна помощь. Бабушка отчаянно борется за внучку, но сами они не справятся с этой бедой. Бабушка - социальный работник в территориальном центре, зарплата у нее маленькая. Им нужна помощь молитвами, средствами, поддержкой в ​​Киеве и Ровно. Телефоны: Бабушка Валентина Мирон 098525 47 46 Координатор Марьяна Рева 098 45 26 916 Девочка крещена в УПЦ МП под именем Валентина. Реквізити для допомоги: БФ "Скарбниця Надії" ЗКПО 37685693 26009336789200 АТ "УкрСиббанк" МФО 351005 Призначення платежу - Добровільна пожертвa для Валентини Михайлової ____________________Позже добавлю карту приватбанка бабушки.
  16. Согласна Он теперь совсем не одинок, у него есть мама и папа, бабушки и дедушки.
  17. написала Маряна Рева: Назарчик дома, все хорошо! В четверг я видела бабушку Назарчика, она рассказывала, что наш малыш спокойный, послушный, веселый. Дома он ведет себя намного лучше чем в больнице. Наш принц не изменяет свом привычкам - постоянно просит мясо, без мяса за стол не садится! Наконец-то у нас на руках есть заключение киевских врачей. КТ чистая, ничто не вызывает у врачей опасений. Назарчику больше не назначили никакого лечения, только постоянный контроль. С обследованием в Москве пока ничего не ясно. Вернее в Моску Назарчика не берут, так как ему еще нет 3 лет. Сейчас волонтер пробует догориться с Питером по поводу обследования.
  18. Сегодня делали Кт. На снимках все чисто. Нужно взять в Киеве заключение что у нас лечение завершено и тогда уже родители будут записываться на Москву. Там очередь есть, нужно будет немного ждать. Назарчик, всем сейчас рассказывает что у него есть Папа Марьяна его видела. Говорит что глаза горят и все папа-папа говорит. Рассказывает чего то на своем языке, но все о папе.
  19. Назарчик прошел УЗД сердца и всех органов в понедельник.Все хорошо.Анализы нормальные.Аппетит отличный.Малыш намного лучше разговаривать стал.Рядом с ним его мама.Скоро он будет дома.
  20. То что знают - это хорошо ))) Это у нас в Ровно в онкодиспансере открыли несколько палат для деток, типа за счет фонда Ахметова. На самом деле деньги сдавали родители больных детей, добровольно-принудительно......Детей туда привезли для ТВ, их даже не раздевали...устроили показуху и все....сюжет сняли, Ахметов апохвалили и тех детей обратно отвезли в обласную больницу.
  21. Наш Назар - молодец!!! На выходных у него поднялись анализы и врачи решили не прерывать курс лучевой терапии. Сейчас все идет по плану и Назарчика облучают. Правда, бывает, что от наркоза немного долго отходит. Но после того как проснеться, он опять живчик. Держим кулачки чтобы и дальше по анализам все было хорошо и чтобы он стал еще ближе к своему выздоровлению.
  22. В пятницу у нашего Назарчика официально появились мама и папа
×
×
  • Створити...