Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

y973

Пользователи
  • Публікації

    7
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про y973

  • День народження 24 квітня

Персональная информация

  • Имя
    Юрий
  • Откуда
    Киев
  • Пол
    Мужской

y973's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Добрый день форумчане. Хотелось бы прочитать внятную оценку электроснабжения квартиры. Панельный 16-ти этажный дом 80-х годов постройки. Пол года назад при кап. ремонте квартиры решил поменять эл. проводку. Электрик бросил отдельный медный кабель 3,5 на электро плиту, поставил автомат 25А, подключил заземление. Электро плита стала время от времени щипаться током. Поначалу грешил на изношенность плиты. Когда устанавливали новую кухню пригласил для подключения новой электроплитки электрика из сервисного центра. Тот долго мониторил провода и сделал вывод, что провода где-то перебиты, либо подключен посторонний источник питания, т.к. при подключении одна из фаз давала небольшой импульс, что было видно прибором. Он отключил заземление на щитке и посоветовал пользоваться без него, иначе не дает никакой гарантии. Я обратился в ЖЭК, пригласил электрика разобраться. Электрик перезвонил сам и ответил, что в наших томах (80-х годов построек) хоть и установлены эл. плиты, но заземление не предусмотрено, и провод просто брошен на корпус щитка, то есть занулен, и он ничем помочь не может. Насколько реальна эта ситуация и можно ли использовать эл. плиту без заземления в таком случае. Заранее благодарен за Ваши комментарии.
  2. Сколько может стоить демонтаж сантехкабины в стандартном панельном доме
  3. Ищу ответственных и добросовестных подрядчиков. Объем работ: сантехника, плитка, кухня "под ключ" - размеры приблизительно угловая кухня размер №10 - см. ссылку kuhnimastera.by/proekt/plan3000prav.shtml. Плюс к этому ремонт ванной со сломом сантехкабины см. ссылку www.remsanteh.ru/foto_job/foto.php?obj=2009-01-17 Жду сообщений
  4. нужно утеплить балкон, скажите с чего начать
  5. Прошу прощения за недостаточное описание работ. На оба балкона 3-х створчатые окна 2,45*1,40 (двухкамерный стеклопакет). Средняя створка поворотно - откидная. 2 боковых окна 80*1,40. Подоконники, отливы, противомоскитные сетки. Утепление и обшивка, возможна установка шкафчиков.
  6. Дом серии БПС. Балкон с кухни и комнаты. Необходимо демонтировать старые окна, сделать вынос и установить пластиковые окна. Оба балкона хорошо утеплить и обшить пластиком. Т. е. предполагается работа "под ключ". Работа на Апрель - Май месяц. Жду предложений и ориентировочную смету.
×
×
  • Створити...