Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SergOK

Пользователи
  • Публікації

    72
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача SergOK

  1. Вы не правы. На рисунке, приведённом с сайта Руфлекса, показан монтаж битумной черепицы сверху-вниз, а не стандартный снизу вверх. Хоть и тема запылившаяся, интересно, топикстартер имел ввиду как раз такой монтаж, или привёл картинку не понимая что на ней показано. На первом фото черепица выглядит объёмнее - это факт, вот и интересно следствие ли это монтажа сверху-вниз или нет.
  2. Не получается найти поиском, третий день по форуму брожу и ничего конкретного. Есть мансардная кровля с металлической стропилкой, утепляемая и накрываемая композиткой. Детали не столь важны, поскольку вопрос конкретный: подрядчик притянул на объект Сильвер HS1 и напел заказчику, что она лучше мембраны, поскольку не промокает:D В свою очередь пытаюсь объяснить человеку, что в его случае кроме СД мембраны лучше ничего не применять, поскольку кровля ломанная, утеплённая да ещё и стропилка металлическая. Возможные последствия коррозия стропил, ржавые потолки, гниение дерева и т.д. Независимо от того где человек купит мембрану, у меня или нет, очень хочу убедить в невозможности использования гидробарьера в такой кровле, мало того уже 3 недели кровля под плёнкой под УФ не накрыта. Заказчик в общем согласен со мной, но пропросил примеры объектов, поэтому прошу коллег поделиться аргументами и фото последствий неправильного применения плёнок. В частности как раз интересует Сильвер в мансарде. Заранее спасибо.
  3. мы просто всё о кронштейнах З-лок, а может там банально водосток шумит Какая водосточка смонтирована? Как капельники в неё входят? Дайте фото плиз
  4. serjukta@,пластиковый ПВХ-водосток точно трешит! Профил, Бриза - 100%. Трещат не сами соединения, а желоба начинают двигаться в кронштейнах, что сопровождается характерными "щелчками" или "треском". Это новость для Вас? Просто сколько смонтировали кровель З-лок - даже в теории не могу понять как могуьт листы трещать на кронштейнах! расширение-сжатие - это понятно. Что должно произойти с нижними листами, чтобы они щёлкали по кронштейнам?!
  5. а водосток какой смонтирован? может звук от водостока идёт? ни для кого не секрет, что водосточка "трещит" при нагревании-охлаждении.
  6. были случаи? поделитесь опытом плиз... меня больше всего смешат гарантийки, в которых написано что гарантия не действует если не покупаете у прокатчика саморезы, на которых он по 40-60% накрутил Читаю между строк "заплатите нам, чтоб мы дали гарантию" почему-то в Арцелоровской гарантии о шурупах и комплектухе упоминаний не помню
  7. Смонтировал за 3 года более 10 кровель зетлок, продал раз в 5 больше. Треска не слышал сам и жалоб не поступало. Может с монтажом что-то не так... нужно смотреть и слушать по месту.
  8. Hotbirds,как стоИт "дешёвый вариант"? Пожизненно Как можно покупать самое дешёвое и спрашивать о гарантии, стойкости цвета и т. д. Давайте мыслить трезво... Дешевле этого в Арсенале хоть что-то есть?
  9. какой шифер? я видел шифер, который насквозь промокает за 10-15 минут.
  10. не говорил бы так если бы сами заказчики не делали замечание. "Очень дорогие" планки - это 30 грн за метр? . Наблюдатель как раз снизу и чётко виден серый грунт. Кровля к примеру синяя и по ней серая полоса. Пусть каждый решает сам, но писать глупости, что планки или их монтаж дорогие не стоит. У нас монтаж этих планок входит в общую стоимость.
  11. Не согласен! Когда выпускаешь верхний лист за нижний, с земли просматривается серый грунт на нижней стороне листа. Он совсем не в тему!
  12. с 21 мая произошло подорожание по всей линейке мОнсардных мансардных окон Рото и аксессуаров от 5 до 15% поэтому уточняйте цены заново если не купили ещё:D
  13. Металлочерепица монтируется на кровли с уклоном не менее15-20 (в разной литературе по-разному) градусов к горизонту. "Почти горизонтальные" скаты недопустимы. По "переломам" Вы делаете из мухи слона. В песте "перелома" устанавливается "планка перехода" как мы её назвали - наружный угол. На нижний скат она прикручивается на черепицу, в верхнем скате под черепицу. Не помешают и уплотнители в тех местах
  14. Звыняйте за задержку, долго не получалось заехать... вот обещанное видео: Спустя 7 лет Экобарьер нормально стоит без разрушения. Конечно его максимально быстро накрыли, чтоб не проверять УФ-стабильность. Для себя вывод сделал, что на ролике, где плёнка рассыпалась, вполне может быть ПЭТ гидробарьер (раньше казалось, что то фольгированный паробарьер), свет фонарика даёт отражение.
  15. ребята, а что даст разрыв мембраны в коньке если как я понял мембрана прямо на утеплителе лежит, без зазора? Контррейка нужна, а вот разрыв в коньке бесполезен если нет зазора над утеплителем
  16. Вставлю свои 5... Исходное сырьё для производства металлочерепицы - металл шириной 1250мм. Поскольку жёсткость в продольном направлении металлочерепице придают продольные волны (прокатанные), то чем больше ширина листа металлочерепицы, тем должно быть меньше количество этих волн, или их высота, и соответственно меньше жёсткость. Та же история с общей и полезной шириной: нахлёст в 80-90мм считаю надёжнее, чем нахлёст в 50мм. Помню "покойный" завод "Авикс-Металл" с его Монтерреем шириной 1200/1120, так вот при использовании прозрачного гидробарьера, с чердака виден был свет через нахлёсты.
  17. А зачем? Если хочется фольгированный (с отражателем), то есть фольгированный паробарьер. Какая заявленная паропропускаемость пенофола? По-моему пытаетесь изобрести то, что уже давно применяется
  18. slavikdr, утеплювати 200мм між кроквами та ще 50мм перпендикулярно кроквам під гіпсокартон. Навіть у херсонську спеку на мансарді комфортно, перевіряв сам.
  19. Сам оперирую этим роликов в офисе. НО! Для интереса поехал к отцу, залез в доступлый участок и посмотрел, постараюсь на выходных заснять видео и выложить.... Мансарду делали 7 лет назад, в качестве гидробарьера лежит Экобарьер, кто помнит такой материал... Евроизоловский товар, трехслойный армированный полиэтилен, плотностью 100гр/м. кв.. Стоит! Никаких видимых терщин и повреждений. Что за плёнка на ролике на видео не знаю. Сам не сторонник плёночной гидроизоляции, но факт есть факт - стоит 7 лет и ничего! Видео с меня!
  20. Для ТС я так понимаю тема не актуальна, чтоб не создавать новую напишу здесь. Нашёл видео на ю-тюбе. есть у кого-то замечания и поправки к ролику? Не есть реклама, внимание больше уделено гидро- паробарьерам, чем вате.
  21. ВДВ, хотите балки оставить на первом этаже как декор? Тогда необходимо обеспечить над балками высоту для утепления, при чём это не малая высота. Какой регион? Кровля не утуеплена? Ваты нужно не менее 150 мм уложить (это самый минимум!), вот и посмотреть нужно как обеспечить над балками 150 мм, может поперёк еще лаги уложить, но как по-мне это бредовая идея, не стОят те балки таких изворотов.
  22. ВДВ, по балкам снизу паробарьер, между балками на паробарьер вата, потом настил и ламинат
  23. abc.reader, паробарьер проткнули только для того, чтоб слить воду, потом отверстия заклеивали. Мартышкин труд. Какое назначение верхней плёнки?
  24. a6pakaga6pa, прошу читать внимательно это что за изоляция? я понимаю, что паробарьер тоже имеет маленькую паропроницаемость 0,09г/м. кв.х24ч, но называть его пароизоляцией, пропускающей пар, почти то же самое, что теплоизоляцию, пропускающую тепло и звук.
  25. что значит пол протёк? Повторяю: влага беспрепятственно должна выходить вверх! Верхняя плёнка создаст препятствие для этого. Был на объектах, где снизу балок подшит паробарьер, потом вата, сверху гидробарьер (хотя бы пытались положить плёнку сверху с большей паропропускаемостью). После устройства стяжек, штукатурки стен первого этажа на паробарьере образовались "лужи", пришлось протыкать. Балки поцвели. Верхняя плёнка не нужна категорически! ИМХО
×
×
  • Створити...