Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Lisok

Пользователи
  • Публікації

    9
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Lisok

  1. В баньке в комнате отдыха сооружена обычная стандартная грубка (печка) с тремя горизонтальными каналами, дымар из асбестоцементной трубы внутренний диаметр 135 мм. Между комнатой отдыха и сауной (парной) стенка в пол кирпича. В сауне небольшая стальная топка из неьольшого ТТ котла еще советского производства и еще из того... советского добротного металла. Так вот топка предусмотрена в аккурат под стенкой с обратной стороны стенки к которой примыкает печка. Во время сооружения печки старым опытным печником дед 73 года, глаза светятся умом с еле приметной лукавинкой, но бодрячок еще тот, мы вдвоем с подмастерьем не успевали за ним, вследствие консультаций решено было трубу-дымоход от топки ввести сквозь стенку в верхний горизонтальный колодец грубки, вот так просто и незатейливо, но....... правильно ли это??? Как сделать правильно??? Заранее всех откликнувшихся, искренне благодарю.
  2. Прошу помощи форумчан в следующем вопросе. Возвели баньку кирпичну, толщиной в кирпич, небольшу 6на4, отдельностояшшу, хочу снаружи обшить пенопластом и поштукатурить, а внутри в комнате отдыха соснову вагонку, в парилке - ольхову, что нужно ляпить внутри между вагонкой и стенами и на потолке балки деревяныи, должна быть вагонка над головой а что выше? Надеюсь на серьезные ответы не смотря на мой стиль изложения, заранее благодарю.
  3. Уважаемые знатоки! В каминной чугунной топке появилась ржавчина, практически вся топка изнутри ржавая. Труба прямая нержавейка, потом сэндвич, на верху грибок обычный. Вопрос 1! Ржавчина появляется вследствие попадания дождя, снега или же вследствие конденсата. Вопрос 2! Как этого избежать??? И еще вопрос не в тему, но важный. Если топить только лиственными дровами (дуб, граб, ольха,клен) смолы будут накапливаться на внутренних стенках труб или нет. Спасибо огромное, всем ответившим, извините за невежество.
  4. Сетку Рабица изобрел один белорус, по тому что она должна рабица а не делаться
  5. яку фарбу порадите для азбестоцементного шиферу
  6. а подскажите пожалуйста хороший экскаватор, думаю без драглайна там не справиться, но он подороже будет, спасибо
  7. Умно, логично, но копанка уже есть, досталась от предыдущего хозяина, также от него достался высокий уровень грунтовых вод, участок возле реки, он с помощью копанки понизил уровень грунтовых вод на участке (до того как не было копанки во время паводка в подвале все время была вода) по сему она необходима. Копанка вырыта лет 6-7 назад за это время она замулилась и рогоз завовевывает все больше водной глади, надо чистить. У меня сосед выкапывал копанку примерно 10 на 2,5 м - ему нужен был грунт, грунт хороший чернозем с торфом глубина где-то 2,5 м все это он проделывал вручную один за две недели ему лет 65 - "без жовчі дядько", так воду он откачивал насосом постоянно и интересно было наблюдать как из стенок ручейками дзюркотила водычка. Миркую тоже откачать воду, вычистить до синей глины, откачивать воду и водружать жб блоки. Кто что думает по этому поводу, заранее благодарен.
  8. Схожая проблема, перешерстил кучу инфы в интернете, ответов и советов много дельных, но.... то финансы поют романсы, то еще что-то не подходит. Больше всего понравилась идея с жб блоками, а чтобы сделать эстетично, моя думка, нужно как-то подогнать блоки, чтобы их верх по периметру был чуть ниже уровня воды, а на блоки наложить камня или булыжника, можно бетонные или даже деревянные желоба, а внутри желобов, посадить растения которые бы свисали и прикрывали "неэстетичное" по типу ампильных цветков-горшков, а можно микроальпийские горочки, а можно чередовать разные варианты, хочешь скульптурки водружай, ведь ширина ж/б блоков позволяет это сделать. Но по деньгам тоже не дешево обойдется у меня копанка 15 на 15 и высота метра 2 ... вот так
×
×
  • Створити...