Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сантехник.ком

Пользователи
  • Публікації

    19
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Сантехник.ком

  1. Лучше всего обратиться в сервисную службу. Они и диагностику сделают и проблему решат.
  2. Как я понимаю, ваш сантехник хочет поставить буферную емкость для сбора избыточного тепла. В принципе есть свой расчет для подбора емкости, но с другой стороны, современные твердотопливные котлы идут с регулировкой температуры подачи, а контур охлаждения служит ограничителем максимальной температуры подачи max 90гр.
  3. В принципе все котлы работоспособны. Но проблем с импортными нет, а отечественные немного хромают. В импортных больше всяких защитных функций, а в отечественных их нет.[
  4. Зачем вам алюминиевые ? Чем стальные хуже ? Тем более для автономного отопления.
  5. В среднем один контур при шаге 15см получается 13м.кв, но у вас есть помещения с большей квадратурой. Следовательно или надо два контура, или смотреть по расстановке мебели.
  6. В принципе температура теплоносителя задает автоматика котла. Обычно для подогрева бойлера температура выше заданной минимум на 20 градусов, а температура в системе отопления задается наружным датчиком: чем холоднее на улице тем выше температура теплоносителя.
  7. Каждый производитель хвалить только свой товар. Лично по мне надо брать кто больше гарантию дает. А для частного дома так лучше стальные радиаторы поставить.
  8. Не могу понять. Зачем так усложнять? Эл.котел, потом т.пол. А если сразу раскатать электрический т.пол? Выходит значительно дешевле и настроить можно так чтобы тепло давал в ночное время.
  9. А какой котел стоит? Для сравнения: конденсационный котел до 400м.кв. примерно 20м.куб. в сутки при лютом морозе.
  10. Как я понял, Вы хотите набрать в полотенцесушитель воды и закрыть его. Но тогда вопрос. Куда будет деваться вода при тепловом расширении? Почему бы вам не подключить с одной стороны горячую воду, а с другой через тройник поставить тэн и дальше вывод под водорозетку. Так вы исключите проблему связанную с тепловым расширением.м
  11. Если украинские то наверное житомирские. Остальные вроде как и собирают в Украине, но запчасти чьи ? По мне импортные и проверенные и качественные
  12. В принципе вполне красивая схема. Для незнающего человека подойдет, но есть некоторые недоделки.
  13. Из личного опыта. Температура ГВС при выходе с котла около 60гр.. Откуда взяться накипи ?
  14. Исходя из личного опыта то одного двухконтурного котла будет недостаточно, но если сразу за котлом поставить небольшой эл.бойлер то при кратковременном отключении горячей воды не будет ощутим перепад горячей воды.
  15. Конденсационные котлы по сравнению с напольными экономней приблизительно на 30%, но необходим свой расчет под конкретный вид котельного оборудования.http:
  16. Если говорить про альтернативные источники тепла то тепловые насосы сейчас на первом месте, но по мне лучше поставить газовый конденсационный котел+твердотопливный котел+солнечные коллектора. В сочетании будет приличная экономия по газу.
×
×
  • Створити...