Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Oleg08

Пользователи
  • Публікації

    517
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Oleg08

  1. Добрый день, очень срочно нужна помощь адвоката в Мукачево. Нахожусь 5 часах на подьезде в Мукачево, нужна помощь, консультация адвоката. Мой т О975О5О210 Олег.
  2. А что что сложно на али купить контроллер включения по температуре стоимостью 1.5$ ? Поставьте СП , вентилятор 12в в чем проблема? Тупо дуть вентилятором от СП ну это бред. Солнца может и не быть, а панель работать, зачем холодный воздух гонять.
  3. Лучше конечно расположить горизонтально и подавать горячий воздух снизу. Температуру можно снизить увеличив поток воздуха.
  4. Ну чего гавно год? Нормальный , у меня на сегодня 52.2МВт выработка. Примерно 8000-8500$ чистыми получил с 43кВт панелей. Мне нормально. Это еще и с учетом разнонаправленных полей и много теней от соседей.
  5. У меня рейки на ВСК 150х30. За 3 года ничего не повело. Но я утеплял стены 150мм. Поэтому коллектор получился утопленным в стену. А стекло не надо на герметик клеить. Достаточно по периметру стекла или на короб наклеить оконный уплотнитель, только белый, приложил прижал и все герметично. И снять если надо стекло не геморойно. Стоит уже 4 сезон уплотнитель, все четко.
  6. Да просто, один слой пенопласта, второй слой вата на алюм. фольге.
  7. У меня на один стринг даже без разделительного диода подключено восточное и западное поле, никто никому не мешает, в одной двух панелях бывает срабатывает диод, немного понизив напругу обоих стрингов. А обычно просто в менее освещеном поле просто падают амперы, вольтаж остается таким же.
  8. Ну вот теперь будет помощь в отоплении. Еще можно не один поставить) в верхний выход коллектора можно вставить угол на 45град, наклонит воздушный поток к полу, так эффективнее. Добавлено через 1 минуту Я раза три всего подтапливал за эту осень, пока держусь на коллекторах, сейчас 24 в доме. Пошли солнечные дни. Добавлено через 2 минуты У меня два коллектора через 2 радиатора от печки авто греют 90 м.кв теплого пола, за солнечный день пол поднимается на 2-3 градуса, очень хорошее решение. Выход не зацикливал, проветриваю подвал, забор с улицы.
  9. Ну блин.... Зайти через впн только. По китайски описание читать... Хотя бы краткие хар-ки и возможный прайс.
  10. Ребят а в Хуавее 33 ктла вот этот выделенный режим это не автономная работа инвертора если сеть пропадает?.
  11. Вентилятор продавит. Обратная тяга будет, разность высот уже есть, тем боле в помещении теплый воздух.
  12. Кроме того всего вышеперечисленного пока сталь нагреется солнце спрячется за облако, банки моментально включаются в работу,уже испытанный годами.Это самое лучшее что есть для самодельного коллектора. Добавлено через 1 минуту я ставил кварцевую лампу из дрл ки,озон тоже она издает,помогает но не сильно. Добавлено через 2 минуты незнаю,надо пробовать,нас не так много с такими коллекторами. Могу с опыта добавить,что в коллекторе который у меня так сказать не в высоту а в длину, там нет никакой циркуляции ночью,если есть возможность ложить его горизонтально то ето лучше.
  13. Поздравляю с установкой и вводом в эксплуатацию) из опыты, такой заслонки хватит чтоб не было обратной тяги ночью. Но не хватит ее чтоб не образовался конденсат внутри банок. Все же надо затыкать верхне отверстие чем то теплым, и еще очень важно когда коллектор утром начинает работать чтоб жена не надушилась духами. Может потом вонять как будто в коллектор коты нассали )) Потом неделю двемнадо его прожаривать солнцем. Из своего опыта))
  14. Как только застеклите сразу подпрыгнет температура. 80 будет, но зависит от производительности вентилятора.
  15. О, ну наконец то хоть кто то повторил и выложил и главное бачки в коллекторе правильно сделал. Пусть теперь радует хозяина теплом от солнца пойманным собственными руками)). Что с температурами получилось? Мои уже месяц как работают, в доме 24-25 град.
  16. Ого. Теперь интересно вернется ли в жизнь? Думаю оживет если зарядить, аж интересно.
  17. По литию на лифах, наездил на своем лифе 2 год,18000км, емкость не упала ни на 1%. Сосед ездит таксует на Лифе, каждый день по 2 зарядки, утром и вечером, в выходные не ездит. За 2 года накатал 70000км., емкость упала на 4% Думаю свинец бы умер.
  18. Замажте царапину каким то герметиком. А вообще мог потрескаться один элемент, надо теперь проверитьтее х-ки под нагрузкой, пока можеттработать, через время могут ухудшится х-ки.
  19. Вот таким девайсом, релле контроля тока, настраивается 0.5-200А на али 12$. И грейте бойлер в час пик а не круглосуточно
  20. Есть слухи с обл энерго что они мониторят пики выработки на станциях. И делают проверки оборудования. Им же это элементарно сделать через модем. Но они смотрят за 10-20кВт станциями, которые генерят прилично больше. На 30-ках уже ограничены в основном автоматом. Но кто мешает например греть бойлер не круглосуточно а в часы пик. Чтоб не превышать отдачу 30кВт.
  21. У меня 180 панелей вы себе представляете систему охлаждения их? Да вы потратите больше эгергии на охлаждение чем получите +. Да и физически это невозможно. А кинуть на инвертор 2-3 кулера это копейки затрат. Почему бы и нет чем иметь 70градусный ящик.
  22. У меня тоже показывает завышенную температуру, особенно когда холодный.
×
×
  • Створити...