Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Alex22464

Пользователи
  • Публікації

    15
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Alex22464's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

3

Репутація

  1. Alex22464

    Бюджетный забор

    Если бюджетный забор то только штахетник, или сетка рабица с зеленой изгородью , А все остальное просто уже не бюджетный забор и крепость. .
  2. Посмотрите на форуме "Дом и Дача"Это росийский сайт, там можно найти много отзывов о сип панелях , людей которые уже давно живут в таких домах .Есть конечно и плюсы и минусы.Каждый решает сам.
  3. Себе планирую строить каркасник ,в этом году начинаю с фундамента .Сам я специалист по кровля и мансардам,( мои мансарды в два этажа, стоят уже давно ) так что технология известная.Распространения каркасные дома пока-что у нас имеют не большое , по простой причине отсутствия специалистов.В институтах этому не учат, а самим учится наша молодежь не хочет.
  4. Жизнь меняется очень быстро и то что раньше казалось диковинным и не приемлемым уже сегодня стало обыденным .Приходит новое поколение и жизнь будет строится по другому,хотим мы этого или нет. Но это все демогогия, да и каркасники, это не совсем новое -скорее забытое старое.
  5. Для юга Украины тема новая, но хорошо проверенная заподным обывателем.И что-бы там не говорили будущее за этим .Раньше говорили пластиковые окна плохо ,а теперь все класс,
  6. Alex22464

    Помогите советом!!!

    Если соседи не против вашей пристройки то идея не плохая , мой знакомый так и построил себе дом метров 120 общей (два этажа).Главное чтобы место Вас устраивало, а все остальное решаимо.По фундаменту пункт 1)-1840грн/м3,пункт 2)---40-50грн,По пункт 3)-100-150грн.Смотря что вы хотите получить.А вообще в каждом случае это надо смотреть и говорить.
  7. Если изнутри мансарды есть паробарьерная пленка то как-же пар попадет к утеплителю через нее?Какая влажность воздуха в жилом помещении должна быть, хоть кто-то интересовался ? Если не дай бог точка росы будет внутри то вент зазор это плохо, влага начнет концентрироватся на пленке и стекая под уклоном вниз по скату кровли, ваша стропилка быстро сгнеет.Доску под битумку использовать не рекомендую, покрутит ее и крыша будет горбатой.Еврорубироид под битумку только стеклохолст и подешевле.Дорогой будет плавится летом и ростягиватся и как его не крепи ковер поползет,а назад не вернется.
  8. Вентзазор дело конечно интересное, но нужен он или нет есть много мнений .Раньше я тоже думал. что он нужен . а вот сейчас с преобретением опыта и знаний стал сомневаться.В Канаде я так понял по литературе его никто не делает,хотя у них очень строгие нормы строительства.Европейцы кто делает .а кто и нет.Так,что сделаете хорошо,а не станете заморачиватся страшного ничего не произайдет.
  9. Пирог такой;1 Битумная черепица,2 Еврорубироид,3 Досчатый настил или ОСБплита,4 Утеплитель(плотностью до 40кгна м.куб.),5 Пароизоляция. 6 Внутренняя отделка.Толщина утеплителя в зависимости от региона, на юге Украины достаточно 150мм.
  10. В сухом лесе ничего завестись не может, так как нету таких существ в природе , пока еще, которые едят мертвую древесину.А погубить лес может только сырость.Поэтому обработайте простым антисептиком срок службы которого пол года и не морочте себе голову.
  11. Близость септика к плодовым деревьям опасна лишь-тем, что корни разрушают стенки септика. 200литров испаряет воды в сутки крона только очень маленького дерева -года 2-5,А большие деревья в теплые дни испаряют воду 1000 литров.Размешайте септик под деревьями и не думайте.Только вместимость приемного колодца должен вмещать за раз хотябы 2М куб жидкости на 3 проживающих человека в сутки
  12. Насчет 30м санитарной зоны, берет сомнение-где это написано, дайте ссылку? Должно быть не ближе 10м от септика , и долее учитывается проницаемость грунта, близость грунтовых вод и т.д. И то это нормы для цестерн, а не для фруктовых деревьев А 30 метров наверное имелось ввиду водозаборная скважина.Если это септик не обшественный а лиш для одного дома то не заморачивайтесь с расстояниями, опасность как уже говорилось лишь в разрушении корнями конструкции септика.Если вы думаете что ваш сброс в обьеме 200литров в сетки что то решает для деревьев то вы заблуждаетесь. Маленькая крона дерева испаряет в день в атмосферу до 500 литров воды.Вы представляете корневую систему? Если вы будете лить отходы даже прямо под дерево, будет только плодоносить больше и плоды ни как ни -чего там в себе не накапливают.
  13. Дерево спиливать надо не под корень, а оставить метра 2 над землей(можно больше), дальше окапываем, и обрубываем корни в земле, в основном крупные,Имея длинный пенек-ствол используем его как рычаг Можно использовать веревку, можно лебедку-есть где разгуляться фантазии.А в основном грубый изнурительный труд.
  14. Удачи в строительстве .Строительством занимаюсь уже 25 лет строил и за кордоном..Сам сейчас склоняюсь к каркасному дому,и для себя буду строить именно каркасник .Будущее за новыми энергосберегающими технологиями.А клиентам лучше строить по старинке каменные дома,там и денег больше и стройка дольше(можно строить годами) главное чтобы клиент успевал деньги носить.
  15. Отмечаюсь и я.Строится думаю на даче в Светлом.Думаю про каркасник.
×
×
  • Створити...