Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

garbi69

Пользователи
  • Публікації

    31
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача garbi69

  1. Спасибо, Вы правы. Сегодня начили разбирать, пол крыши над гаражом- уже сняли. Приходиться вникать во все самой. Если б не форум, уже новые строители допустили бы кучу ошибок.
  2. Николай, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, правильно ли строители сделали мне обрешетку? Я просмотрела все Ваши ссылки но такого нигде не нашла. Извините не получается загрузить фото(не умею), попробую объяснить. Стропилка, по ней пленка, перпендикулярно стропилке брусок 50х50 и на стропилку между перпендикулярным бруском, еще брусок, т.е получаются квадраты в одном уровне. Я буду мягкой кровлей накрывать. Мансардный этаж жилой. Скажите, надо мне переделывать? Подскажите как фото можно загрузить. Спасибо.
  3. Здравствует! И у меня такая же ситуация. Скажите, а почему не рассматриваете 2х контурный бойлер- это же экономичней. Топите котел, вода в бойлере греется, перестаете топить греется за счет эл. тенов
  4. Это 2-вариант(вверху и в низу жилые комнаты)
  5. Здравствуйте! Я спрашивала совета на форуме- но к сожалению, только запуталась. Я попробовала 2 варианта(2-й еще в процесс). 1-й вар. Жилая комната над гаражом. Деревянные балки. Снизу в верх: ПВХ панели, каркас, брусок 50х50, ОСБ-8мм, утеплитель 200мм, доска-30мм, пленка, 1-2 см песка, ОСБ-18мм + все примыкания к стенам обработали пенкой. Ударный шум - как мне объяснили убираются "сыпучкой". В Данном случае, я хотела "удержать" тепло и "брать" шум. 2вар. - на первом и втором этаже жилые комнаты. На деревянные балки набили бруски 45х55, настелили доску( все, что осталось), пленку гидроборьер, керамзит вместе с керамзит-ной пылью. На этом пока остановились. Дальше 2 варианта: - на балки постелить полоски (материал напоминающий подложку под ламинат), набить брусок с шагом не более 20см и сверху ОСБ-22мм, подложка и ламинат. - на керамзит 1-2 см песка(чтоб закрыл балки и керамзит), пленку, Армирующую сетку и все это дело залить бетоном не более 5см. Между стенкой и ОСБ - подложку. По цене дешевле конечно стяжка, на этом варианте и остановлюсь. Во 2-м варианте, я хотела убрать шум, звук. Может есть какие то идеи?
  6. Попробую поднять записи. Цыфры в голове не держу
  7. (ссылка устарела) dom.dacha-dom.ru/roof-2.html
  8. Сейчас ссылку на статью сброшу, может кому и пригодиться. Как не хочеться признаваться, но правы вы все в одном, что "ломаем", а потом начинаем разбираться, как оно должно было работать - это я о себе. (ссылка устарела)
  9. (ссылка устарела)План моей крыши схож с этим рисунком(верхним), Только + ко всему где показан узел Б стоит бетонный столб и еще 2 деревянных "столба". Приношу извинения, что не запомнила термины, как это все правильно называется
  10. "Переварила" все замечания, советы и когда немного успокоилась могу продолжать тему. Извините завела вас в заблуждение насчет размера доски. Перемерила стропильные доски и брус конькового прогона- размеры таковы: стропила 50х150, коньковый брус 200х100. Самое страшное из всех замечаний, так это армопояс, мало того, что он разорван возле оконных проемов так толщина его всего до 10см. Если кто может поделиться советом, что в таком случае делать, буду вам очень признательна. Подняла литературу и нашла, что коньковый прогон может лежать на фронтоне. Вы правы, что только не на газоселикате. Это заставлю переделать. Насчет доски вместо обрешетки: я столкнулась с тем , что доска не соответствует заявленным размерам(195х9,5- фактический размер и т.д., а когда покупаешь выписывают 200х100, я стелила доску для деревянных перекрытий и когда я на ее укладывала ОСБ(18мм), неровности были видны не вооруженным глазом, все это я описала для того, что если б я уложила доску вместо ОСБ, то при настиле БЧ , у меня точно были бы " амурские волны".
  11. Работы проводились в прошлом году, и дом строиться в России
  12. Спасибо. Этой зимой был "большой снег"- все выстояло - но не дает покоя. Жить и бояться не хочеться.
  13. Согласна с Вами остаеться только набить брусок 50х50, что бы обеспечить "достойное" утепление
  14. Мауэрлат лежит, его заложили и гидроизоляция присутствует
  15. Спасибо, к сожалению я с этими "горе- строителями", столкнулась не понаслышке, это еще цветочки по сравнению с тем, что было
  16. Скажите, а то что доска 50х100, как считаете?
  17. Спасибо Вам огромное. Вы правы в местах где лежит коньковый прогон на ГБ- он лопнул
  18. меня смущает тлщина доски 50х100 и узлы крепления
  19. это только начало, самое интересное впереди.
  20. Здравствуйте! Очень хочется узнать мнение и совет специалистов о моей крыше. По критикуйте пожалуйста
×
×
  • Створити...