Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Alsu

Пользователи
  • Публікації

    327
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Alsu

  1. Посмотрите в этой теме. В Днепре волонтеры давно наладили покупку. Может помогут. Или дадут явки, пароли.
  2. А мы своим помогаем. Может кто захочет тоже присоединиться? ЦЕЛЕВОЙ СБОР ДЛЯ ВОЕННЫХ НА ПЕРЕДОВОЙ ЦЕЛЕВОЙ СБОР ДЛЯ РАНЕНЫХ, КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ В БОЛЬНИЦАХ ГОРОДА. Обновления 2, 3 посты Допомога медичній роті 93 окремої механізованої бригади
  3. А "помощь нашим ребятам на передовой" где будет?
  4. Люди, добрые, посоветуйте, есть ли смысл поставить на всякий случай электрокотел? И какой выбрать? Спасибо.
  5. Это вам из Германии хочется...... а здесь другие реалии.....
  6. Zzumm, А что вы удивляетесь? У нас есть домик в Полтавской области село Нехвороща. Довольно цивильное село, есть школа, больница, скважины на воду и вода разведена по всему селу по улицам, но большинство жителей не имеют в доме самого элементарного: воды, душа, туалета. Казалось бы, что может быть проще, возле каждого дома на улице кран с водой, заведи себе в дом, сделай удобства!? Некоторые придумали какую-то трубу из дома на улицу (только по малой нужде). И в доме в туалет ходить считается верхом неприличия! Вообщем цивилизация в глубинку дойдет не скоро! Видимо нужна реклама и пропаганда комфортного образа жизни. Мы когда в сельский дом завели воду, сделали ванную комнату, туалет, горячую воду и газ, то на нас смотрели местные как на придурков. А так у многих газ только в летней кухне. В доме готовить нельзя! Так это не самое "забитое" Украинское село. Страшно подумать про глубинку в несколько хат!
  7. А нам встречалось несколько семей, которые наоборот продали квартиры в городе и в села поуехали. Живут не нарадуются...... Каждому свое!!!!
  8. Дом саманный. Толщина стен сантиметров 40-50. Обложен белым силикатным кирпичем. Когда покупали хотели ставни снимать, потом решили пожить посмотреть, что да как. Вобщем ставни решили оставить. Зимой в сильные морозы закрываем, что сразу чувствуется на тепле (котел всю зиму работает на минимуме, иногда днем, когда никого нет, то совсем отключаем), а летом в жару тоже закрываем. В доме очень прохладно. Сейчас в тени +32С, а мне пришлось носки одеть. Да, и прошлое аномально жаркое лето спали под теплыми одеялами. Кондишина нет и не нужен. Металлические роллеты на окнах не конкуренты деревянным ставням.
  9. Alsu

    тополь на дрова

    Т.е можно подъезжать в любое из оговоренных в этой темке мест и без всякого разрешения забирать? Нам нужны дрова, но как то страшно без разрешения брать спил, хотя по городу много видели валялось. Жалко, если такое добро просто на мусор вывозят. А еще интересует скошенная трава на мульчу. Есть где такое взять? Спасибо!
  10. Соседа зовут Сергей, правда хата не в центре и пристраивали в 2010 году.
  11. Наши соседи сделали пристройку к саманному дому каркасник. Пол дома саманного, пол каркасного. Зимой вобщем-то тепло, летом прохладно. Строилось все за пару месяцев. Каркас: плиты ОСБ, внутри минвата, опять минвата и гипсокартон. Снаружи обшили пластиковой вагонкой (не знаю как называется). Мы глядя на них строили каркасную баню. Пока довольны. Тепло держит отлично, а в жару зайдешь, а там холодно. Вобщем решили, что если и прийдется когда-нибудь связываться со строительством, то только каркасник. P.S. Жили на Севере в каркасном доме обложенном кирпичем. Тоже самое - жалоб нет. При том, что легко ремонтируется и перестраивается. Там и до сих пор финские каркасные домики стоят и в них люди живут, хотя в свое время предусматривались под временное жилье строителей. Так что +1 голос в пользу каркасных домов. Хотя ничего не имею против любых других, построенных по разным технологиям, даже саманным! Лишь бы хозяевам в них жилось хорошо!!!
  12. На продаже уже года 3-4 домик в Полтавской области с. Нехвороща. Домик ухоженный, хорошие хоз постройки, в доме газ, но есть и печи. Из минусов никакой подъездной дороги. Весной и осенью резиновые сапоги по колено. Из плюсов: в ближайшие 300-500 метров ни души (это если заниматься живностью, то выпасы отличные). Хотят 120 000 грн. Пока желающих нет. Возможно дорогова-то для села. Так как домики за 4000-6000 $ в принципе продаются, хотя и состояние похуже. Но на большее денег нет. У нас знакомая там купила дом за 4000$, так как смогла где-то свою дачу продать. Жить ей негде было, вот и искала, что подешевле и хотя бы для жизни пригодно. Она пенсионерка, если что.........
  13. С удовольствием буду потреблять товары местного производства. Нужна газонокосилка, бензопила, швейная машинка и оверлок. Предложите наши марки. С хорошим качеством соответственно. Рассмотрю варианты.... А то, что Украина живет не по средствам, - простые то люди в чем виноваты? Они что-ли не по средствам живут? Замки себе строят и вертолеты покупают? Лично наши все друзья и знакомые тянут как могут, ничего лишнего позволить не могут. Либо от зарплаты до зарплаты, либо бизнес лежит........
  14. gugik, Я реально восхищаюсь такими людьми, как Вы, у которых золотые руки и светлая голова. К сожалению, сейчас действительно сложно встретить хороших специалистов умеющих, как говориться из г..на конфетку слепить. А ведь жили когда-то...... умеющие блоху подковать. Что же делать нам, пересичным, у которых мужья криворукие? Ой, наверное к теме это не относится. Человек спросил совета, а мы тут дискуссию развели.
  15. gugik, Спасибо за ваше мнение. У любой медали есть две стороны....... Уважаемые форумчане, можете не принимать во внимание мое мнение, действительно, с нашим небольшим опытом нельзя давать советы. Хотя мы все-равно очень рады своей покупке, невзирая на небольшие сложности..... Кстати, та фирма, которая нам диагностировала не распространяет только эти конкретные компрессора, у них представлена очень широкая линейка оборудования, поэтому не думаю, что они специально будут нахваливать какую-то фирму. И очень приятно слышать, что на китайские аналоги подходят любые запчасти, меньше будет выброшенного на мусор хлама. Пора уже начать беспокоиться об экологии. У самих гараж завален китайскими низкосортными поломанными чайниками, пылесосами, обогревателями, принтерами. Все надеялись, что удастся починить, но видимо пора сделать уборку перед Пасхой! Всех с наступающим Вербным воскресением!!!!!!
  16. Да. это правда. Только что с подругой разговаривали, так она дом в селе продала за 2500$ и рада, что купили.При том дом неплохой с газом и большим огородом. Достался в наследство от мамы, а сама она живет и работает в городе. Говорит, что за домом нужен уход, иначе растащат, разворуют, рассыплется, развалится. Финансов содержать этот домик нет. И так еле тянут от зарплаты до зарплаты. Ездить дорого, даже если типа дачи держать. Вырастет что, не вырастет, как в прошлом году засуха у нас была, а купить по осени лука, картошки, капусты дешевле выходило, если посчитать затраты на проезды, семена, рассаду, ну и самое главное трудоресурсы. Вот и выходит, что проще на пляже лежать пузом к верху. Очень надеюсь, что когда-нибудь такая ситуация в нашей стране изменится!
  17. Красить заборы, шифер, машины, гараж, по малости пескоструить ржавые детальки, подключить разный пневмоинструмент. А при великой нужде можно по вечерам или выходным подработку организовать.;) Когда-то у Крайона прочитала: "Не доверяйте бумажным деньгам ваших правительств". Но это уже в другую тему.;)
  18. Извините, что в чужой темке решала свои вопросы, но теперь УРА, товарищи, имею моральное право тоже давать советы по выбору техники. Еще вчера муж кричал, что надо было китайца брать, типа и то и то ломается, зато первое дешевле. Вобщем сегодня приехали на сервис. Приятный молодой человек протестировал и за 5 минут определил, что действительно виноват прессостат (ну всякое бывает, все-таки техника). Сказал, что в принципе для домашних нужд китайца хватило бы вполне, но тут как повезет: если повезет - проработает несколько лет, если не повезет, - то несколько месяцев, а если уж совсем-совсем не повезет, то и несколько недель. Вобщем его мнение, что китайская техника одноразовая, запчастей вовсе нет. Нам предложили подождать пару дней, так как мы покупали в киевском интернет-магазине и сервис тоже в Киеве, но они сотрудничают и обмен накладными разными возвратными займет пару дней, если б мы за наличку делали или в их фирме покупали, то прям при нас бы и поменяли, так как прессостаты у них в наличии есть. Сказал, что любые запчасти не проблема и что мы не пожалеем, что приобрели именно такой компрессор. Вобщем вывод: есть две поговорки: "Скупой платит дважды" и "Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи" Если есть возможность, то лучше все-таки подкопить и взять хороший агрегат. В случае чего, вдруг решите продавать, то я думаю хорошая вещь в цене не сильно упадет, а вот китайца сомнительного качества б/у вряд ли продадите. Извините, что много текста, но напишу еще одну историю из нашей жизни. Купили мы как-то бензопилу (естественно Китай, сбегала в гараж название посмотрела: REBIR), вобщем в магазине ее проверили, все нормально, заверили, что это самые лучшие в мире пилы и мы счастливые уехали домой. Так как в ближайшие дни пилочно-распилочных работ не предвиделось, то она благополучно поселилась в гараже. Когда пришло время ее использовать, а сроки возврата в магазин уже истекли, она, эта дура даже не завелась, вернее пару раз фыркнула и благополучно испустила дух! Вобщем сервисный центр нам ее два года чинил, мы честно говоря уже про них и забыли. За это время был приобретен Штиль, который с первых дней начал служить верой и правдой. А тут нам случайно из сер. центра позвонили, что наконец-то какой-то болтик нашли. Вобщем забрали мы ее, но пока еще не использовали, все-равно надо новую цепь покупать, так как для начала ставят только обкаточную..... Вобщем извините за длинную писанину, мы женщины любим поговорить. Буду рада, если кому-то наш опыт понадобится. А муж сегодня ехал довольный, что компрессор все-таки правильно выбрали!!!!!!:D
  19. Под пескоструй сварена установка из газового баллона. По его изготовлению так же нашли мастер-класс в сети. Если будет можно, то скину ссылочку. Цели: пескоструить небольшие объемы для домашнего использования, т.е., например гаражные ворота можно почистить от ржавчины болгаркой, но для петель и других сложнодоступных мест - только пескоструй. Или диски на машине? Возьмет? Всякие домашние мелочи..... Добавлено через 6 минут Сегодня до сервиса не доехали. У мужа на работе проверили, все то же самое. Максимальный объем накачки 9,5. Запускается при 1,5 автоматически. Но, блин, "знающие" советчики подсказали в прессостате болтик подкрутить. Подкуртили. Вообще стал мотор гудеть и плохо прокручиваться, вобщем что-то там с тепловым реле и в натяжку гудит..... Извините, со слов мужа пробую написать. Завтра, короче в сервис везем. О результатах отпишусь. Кстати, с момента покупки не прошло и двух недель, а праздники на носу (1,9 мая, Пасха) во, встряли, обычно по праздникам такие фирмы не работают.... Всем спасибо, за обсуждение!!!!!!
  20. Обидно, про Ремезу в интернете самые лучшие отзывы были.
  21. Сегодня звонили в сервис, они начали сьезжать на то, что у нас якобы напряжение в сети недостаточное. Хотя у нас меньше 220 не бывает, бывает больше, но ставим стабилизатор. Они говорят, что нужно для электричества какую-то приспособу покупать, которая до 10000грн стоит. :D Вобщем завтра на диагностику отвезем, что-то яснее станет. Под другим напряжением проверят.
  22. Да, прессостат находится в черной коробочке, но мы боимся ее откручивать, так как в инструкции написано, что он отрегулирован на заводе. У нас именно так и получается, что установили давление на выходе 8, ресивер накачался до 9,5 и заглох, когда в ресивере давление падает ниже 8, то он автоматически не включается, а включается именно тогда, когда в нем давление падает до 1. Т.е по логике как бы автоматика срабатывает, но не в тех пределах. Сегодня будем обращаться на завод. О путях решения проблемы отпишусь позже. Всем спасибо за помощь!
  23. Максимальное давление по инструкции 10 бар. Мы пробовали и на 8 ставить. Нужно давление побольше. Муж хочет пескоструить. При большом давлении тоже не включается автоматически. Будем в сервисный центр обращаться.
×
×
  • Створити...