Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Keydi

Пользователи
  • Публікації

    24
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Keydi's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

6

Репутація

  1. Уважаемый, не хватайтесь за слова, я опять таки повторюсь - я лишь написал какой информацией я владею. Я этого не утверждал, не выдавал за истину, и не твердил о своей правоте. Я уже написал перед этим, что оно скорей всего и есть бредом, раздутым каким нибудь журналюгой, как Вы выразились, или кем нибудь еще. Суть вашего спора для меня так и осталась не ясна. Так что не считаю нужным искать первоисточник этого слуха. Вы, любезнейший, опять таки вместо аргументированного довода, что сей слух есть ошибочным - говорите мол, давайте ссылку на закон, и так далее и тому подобное. Признаться честно - я сам не помню где я это услышал. Так или иначе, прочитал ли я это в интернете или же услышал где то во дворе от дяди Пети - суть дела это не меняет в связи со всем вышеизложенным. Ничего страшного. Я вас прощаю
  2. Уважаемый, я все вышеизложенное не утверждал. Просто сказал, что слышал такое. Слухи я не распространяю, просто написал какой информацией я владею. А вы, любезнейший, если столь осведомлены - будьте добры обрисуйте все как оно есть на самом деле. Аргументируйте свое предложение, напишите мол вы не правы, это просто байка, так как ... Постарайтесь держать себя в руках уважаемый, а не сходу обвинять и вешать ярлыки и требовать ссылки.
  3. Черт его знает, бред не бред, а где то такой слух был уже ) Оно кстати и логично ...
  4. Кстати, вспомнилось еще, что если человек не имеет своей недвижимости, не прописан - то процедура выдачи сих 10 соток упрощается. Также если не ошибаюсь, то человек имеющий какие либо льготы, а также стоящий в очереди на квартиру, может поменять свою квартирную шеренгу опять таки на законные десять соток под строительство и обслуживание частного дома. Также там есть какой то чит-код против мгновенной продажи земли после её получения, то есть продать её не получится в ближайшее время (год, два, три черт знает).
  5. Так там процедура выдачи земли ... Мммм ... Ну какую дадут, такую дадут. Второй вариант - самому искать землю, ходить во всякие сельсоветы и горсоветы, и уточнять занята ли кем то эта земля или нет. Участки на уже существующих улицах (при условии если они не тупиковые) тоже поддаются этому закону. Схема - вполне реальна. Есть много писанины, о том как это выглядит в теории. На практике же люди по 3-4 года возятся с бумажками. Возможно, как написал ТС, если будет 150+ человек выбивать землю хором - то шансы возрастут. Вообще то всем этим лучше заниматся во время выборов ... Не ну если вся группа хором будет стараться то одно дело ... А если ТС будет сам за всех хлопотать (150 человек, шутка ли), то думаю на скромное вознаграждение он заслуживает. P.S. А если верить теории еще одного человека, то свободной земли не то что в Киеве, а во всей Украине (речь идет о той, которая еще считается государственной) осталось не более 5-7%. Все остальное уже находится в руках ...
  6. А вы как хотели ? Там за процедуры надо же платить .... Какие то ... Наверное ...
  7. В Киеве её вообще негде неД. Хотя вот еду иногда к себе (Караваевка), смотрю - столько участков пустует ... Уже десятилетиями ... А идейка цiкавенька, ТС наверное в этом разбирается. Давно слышал о подобном законе, но еще не видел реализации ...
  8. Алавер отчитывается перед Антоном. А вот уже Антон, потом, если захочет выложит фотографии ... А об остальном ... Мммм ... Да противно уже. Простите, но факт.
  9. А он так и не считает, так как данную стройку он ведь не ведет. У меня таких "закосов" нет. И в данном контексте комментария речь шла обо мне. Не путайте пожалуйста. Но как говорится - фигня вопрос (простите, что перефразировал), спрошу. Если будет у него время - прокомментирует и данный неучет. Выложу совершено непредвзятое мнение, без склонения к какой либо из сторон.
  10. Ну не знаю как таких людей называть. Я также работаю с Александром (давайте ребята, закидайте мне "личный интерес"). Но помимо этого - присутствует тех надзор. Мой хороший друг, а не так, за деньги, поэтому смотрит за строительством как за своим. Кстати, еще одни интересный момент при выборе подрядчика был (тендера не было, но была темка с условиями). Встретился с хорошей кучкой людей, которые после слов "будет присутствовать личный тех надзор - делали ноги, или попросту вежливо отказывали. Александр наверное если не единственный, то один из немногих кто воспринял эту идею с энтузиазмом. Если говорить за себя (пока что были проведены работы по фундаменту) - работа выполнена практически без сучка и задоринки. Да косяки есть, но скажу сразу - они не касаются строительной части, или же финансовой стороны работ или прочего (дело касается с маленькой порчей соседского имущества, но к концу следующей недели - эти вопросы будут решены). Работа была одобрена другом. По поводу ребят которые работали - это отдельная сказка, а именно - я ведро наверное через плечо наплевал, так сглазить их боялся, ребята золотые. Буду говорить с Сашей, что бы они минимум остались на коробку, другие мне точно не нужны, теперь только их хочу :D P.S. А на подобный маразм, я реально бы меньше реагировал. Я сразу говорю, есть вопросы, есть советы - будьте добрыми людьми и позвоните, договоримся о встрече, и прямо на месте вы мне покажите и расскажите, что именно не так тут. А так буквы, буквы ... Однозначно в точку. У меня хоть и участок непосредственно в городе, но даже если бы был за километров 15-20 от Киева - не задумываясь обменял бы трешку на хороших сто квадратов в пригороде.
  11. Опять. Многобукф, а четких ссылок и аргументов нет. Опять Саша нарушил какие то правила ... Какие ? Да бог их знает, вот не кто не знает. И все пишут. Ай-яй-яй Саша, зачем так делать ... Вы нарушили правила людей, которые сидят без работы и бесятся ... Кошмар. Вот не увидел не одного комментария, где опять таки написали бы: "Вот мой приятель так делал, а оно завалилось ...", "Вот есть нормы, так делается потому что - ...", "Вот фундамент у вас не правильный так как ...", короче не одного довода нормального. P.S. А вам Антон удачной стройки еще раз, и поменьше реагировать на такие комментарии, которые больше смахивают на провокацию.
  12. Да, я вот читаю, что люди пишут и диву даюсь. А вот у тебя фундамент говно, вот у тебя крыша потечет, окна повылетают и так далее ... Но не кто не дает никаких аргументов по этому поводу. Просто сказал/ляпнул и ушел. Может кто то распишет, почему такой фундамент плохой, почему плохая опалубка, объяснит блин непутящим людям в конце концов - почему это плохо ? Я не строитель, и вообще в этом мало, что шарю. Благо есть люди под рукой которые шарят, и если что - подсказывают. Также есть живые примеры (вот у меня на участке), а именно - дом 97 кв.м. 2 этажа, 1958 года постройки (53 года ему), ложился из половинок кирпича (как называется забыл), в общем из того, что называется "брак". Облицовка - целый кирпичик. Если бы кто то знал сейчас технологию того фундамента - хватался бы за голову! Траншея - 60 см; Цоколь - 50 см. Фундамент ленточный, монолитный. Говорить о его качестве, я думаю и не стоит ... Армирование НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛОСЬ вовсе. Единственное что - цоколь ушел под землю. Человек когда делал, (дождливый сезон был) все подсыпал и подсыпал ... Вот так и получился фундамент в 110 см. Повторюсь без армирования. За 53 года, в доме не одной трещинки, не одна стеночка не лопнула. Немножко отошли откосы (кирпич, залитый бетончиком) немножко лишь бы что, тут уже не поспоришь, что нужна была армировка под них. В 2005 (если память мне не изменяет) была сделана пристройка в 30 кв.м. в которой таки пошло пару трещин по стенам. Но и это по причинам того, что основной фундамент потянул её на себя. К чему я это, дед когда увидел, что мы кладём арматуру на 110 см земли (не считая цоколя) + монолит же - у него глаза оказались там, где их по природе быть не должно. Есть вопросы - в ЛС, номер телефона и проведу экскурсию по дому (Киев). Поэтому аргументируйте ваши доводы господа, а то пока (не кого не хочу обидеть, и не сомневаюсь в вашем образовании, но ...) - лишь выстрел в молоко. Конечно есть новые нормы, но как сказал Антон - укажите на эти нормы пожалуйста.
  13. Присоединяюсь к поздравлениям. Если ничего не начинать, то ничего и не будет) Согласен, главное - это начать, а остальное все будет.
×
×
  • Створити...