Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

St.Master

Пользователи
  • Публікації

    26
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача St.Master

  1. фраза человека, члена правления кооператива, который заинтересован в развитии этого массива. в сборах со всех зажиточных людей денежных средств, а не с людей для которых сбор в 200грн/месяц - это БОЛЬШИЕ деньги!
  2. тогда ждущих "дешевого сыра" нам в соседи не нужно
  3. Greenchik, Вам в помощь: www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=43 www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=41
  4. Biba, ряд может и банальный, но если бы вы искали полгода в том районе участок, ориентировались на 3500-4000уе, а нашли такую красоту за 2-шку... Интересно, какие бы у Вас были "ряды")))
  5. Вчера заезжал смотрел себе участок. Ощущения непередаваемые - то что искал. Рядом лес, озеро, реальная охрана и соседи из министерства. Буду на след неделе брать. Уже дал задаток. Инне спасибо. Цена , между нами, недооцененная. П.с. говорил с соседями, рассказывали нардеп с соседнего масива бегает по утрам))
  6. www.accbud.ua/news/id/shtrafy-za-samostroi-otmenjajut Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект, которым предлагается взимать штрафы за строительство без разрешения только с объектов IV категории сложности. За самострои I-III категории штрафные санкции применяться не будут.
  7. Какие документы кому надо?! есть акт на землю, пошел проверил в земельном на предмет смещения и прочей ернуды. Если все гуд - к нотариусу на сделку. Деньги на коммуникации, думаю, можно и по-этапно. Свет уже проводят - знач заплати за свет. Будут дорогу делать - вынь за дорогу... за забор и т.д. Вполне нормальные условия для развивающегося кооператива!
  8. ...МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА Светлана Лактионова, Председатель Ассоциации частных нотариусов Николаевской области О работе рынка нотариальных услуг в новых условиях: Нельзя сказать, что работа нотариусов полностью заблокирована. Пока мы требуем от продавцов отчеты об экспертной оценке участков и квартир, сделанные до 5 июня 2012 года. То есть до вступления в силу нового порядка осуществления нотариальных действий. Новые отчеты от появившихся на рынке компаний и квалифицированных по новым правилам специалистов нам пока не приносили. Документы оценки недвижимости действительны в течение года, а земли — до полугода. Поэтому участки мы сможем оформлять по старым документам до конца осени, а квартиры и другие помещения — до мая 2013 года. Например, если оценочные работы проведены в апреле, то мы можем принимать такие акты и сейчас оформлять сделку, поскольку на момент оценки все было легитимно. Думаю, что постепенно, с увеличением числа оценщиков с новыми сертификатами, проблема будет решена. Консалтинговая компания "SV Development"
  9. И где ответ? Надеюсь, Вы свяжетесь со мной на этой недели. Спасибо
  10. идея не нова и мне очень нравится. в большинстве случаев так строят крупные застройщики с крупными землевладельцами по 5-10га и больше. Примеров куча. как для меня обычного среднестатистического землевладельца это хорошо. Юрист опытный есть, обмануть меня тяжело. Тем более в данной схеме Вам нужно бояться чтобы я не продал участок с вашим домом. Итак у меня есть участок 12сот в Киев-свят районе, 28 км от окружной, комуникации есть, охрана, рядом застройки. Делится на два участка по 5 и 6 соток. по рыночной цене одним актом продать тяжело (вкладывать деньги и делить нету времени морочиться)! Итак мои условия (если Вас Евгений это устроит то работаем): 1. договор аренды моего участка с юр.лицом на 6 месяц с последующим обязательным выкупом по моей цене. Или дом остается мне))) 2. Рыночная цена оговорю на встрече. Делится на два. Стройте два дома. 3. Открытый бизнес-план. почему открытый?! ну мы ж в этой авантюре партнеры. То есть БП с себестоимотью дома и планированой сумой продажи и прибыли. 4. Мое участие в выборе проекта и общей архитектуре. 5. Показать сколько проектов реализовано и какие успехи. 6. И на конец честные глаза сотрудников компании и искренность в работе. С такими условиями я готов работать. Если все получится, готов рассмотреть дальнейшее сотрудничество (есть участки друзей и родных). Ответ пишите в личку.
  11. МИНИ911 и АлександрСГ вы тут еще начните кое-чем мерятся)) Конечно, не все стройки проходят гладко, я бы сказал ВСЕ стройки проходят не гладко. Но рассказы, что директор и инженер приезжают и тратят свое время и деньги за ту работу, за которую они не заработали или не заработают - так это смешно. То же самое, что приехать на мойку, где мыл машину и сказать, что двигатель масло начал есть после мойки))))))))))))) а тот начнет выяснять что да как, чтоб только его мойка была самая-самая)))))))))))))))) По поводу как себя предостеречь: 1) согласен с автором, всегда писать договора и все оформлять бумажно. 2) не стараться обойти исполнителей с желанием сэкономить, будет дороже. (ко мне на СТО заезжают частенько владельцы машин, заказав одну услугу через кассира, вторую пытаются договорится с механиками))) и чаще всего дороже получается или некачественно) 3) строительство дома это как покупка машины. Видишь Л200 стоит от 25 штук, приходишь, а он пустой, хочешь круче уже 33-35. При этом и та и та машина найдет своего покупателя. - это к тому что смотрите сметы и обговаривайте все дополнительные хотелки. 4) торгуйтесь, это обязательно, только аргументировано. Нужно найти грань между торгом. Я уже больше года хочу построить несколько домов для своей семьи, жду когда приедут. Сам в США строил такие, занимались кровлей. Уже год выбираю между тремя конкурентами, как мне показалось, они самые крупные. Конечно все с изьянами, но и со своими плюсами. Уже достал их своими вопросами, обсмотрел ихние дома, даже сам иногда приезжал общался со строителями. Объективные выводы смогу дать в личку. Очень заинтересовала эта ветка, подожду до конца и сделаю на конец свой выбор. Жаль, что на другие компании таких веток нет. Спасибо автору. П.С. Хотел бы посмеяться создав ветку между 3-4 конкурентами и обсуждать их и как они будут из штанов выпрыгивать))))
  12. а на что влияет подшива кровли? это какая-то конструктивная/силовая часть дома?
  13. Ну я вижу и проект у вас не совсем стандартный: площадь кровли большая за счет 2-ух навесов, да и остекление не маленькое))))
×
×
  • Створити...