Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

lis333

Пользователи
  • Публікації

    201
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача lis333

  1. Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста на какой раствор (состав) правильный нужно укладывать гранитный камень или это песчанник как на фото на подготовленное бетонное основание отмостки дабы не отстало от бетонного основания через время? Расход раствора будет большой для плиточного клея...
  2. Добрый день. Всех с Новым Годом. Подскажите, в этом сезоне подъемник-горка будет работать?
  3. Добрый день соседи. Вчера и сегодня электричество днем в розетках порядка 260В, это очень много, для сравнения последние 2 года на всех фазах было порядка 229-232В. Разговаривал сегодня с директором нашего кооператива, пообещал разобраться и решить вопрос, я так понимаю это настраивается на нашей ТП. В общем, у кого нет реле или стабилизатора будьте осторожней с чувствительной техникой.
  4. Согласен!!! Отец из машины не мог выйти, пес бежал за машиной потом сидел ждал. У меня ребенок, случись со мной такое, просто застрелил бы пса. Ни ошейника ни намордника, просто бродячий пес. Речь идет о белом азиате.
  5. Спасибо, так адрес был еще до того как появился обслуживающий кооператив. В моем случае я имею в виду под адресом название организации "с/т Яблунівські сади" как раньше или ОК "СК "Яблунівські сади-1" как сейчас. Старое название архетектура прописала в стройпаспорте, этот же адрес перешел и в повидомлення про початок будівництва, потом организовался обслуживающий коопреатив. Или есть решеие про присвоение адреса старого, значит должно быть и решение про изменение или присвоение нового адреса? А вот сейчас подаю декларацию про завершение и прописываю там новый адрес (новое название кооператива) и мне гаск говорит что адрес в уведомлении отличается от адреса в декларации. Что самое интересное, зашел на сайт ДАБІ, так там в базе деклараций про готовность и с/т Яблунівські сади, і СК Яблунівські сади, і Яблунівські сади - 1, і ОК СК Яблунівські сади -1 и еще 2-3 разных варианта. Бардак одним словом!
  6. Ув. соседи. Столкнулся с проблемой, может кто проходил это недавно? В "стройпаспорте" и в "повідомленні про початок будівництва" адрес стоит: .......... с/т Яблунівські сади....... Так как наш обслуживающий кооператив сейчас называется ОК "СК "Яблунівські сади - 1" то и в декларации про окончание строительства указали адрес: .... ОК "СК "Яблунівські сади - 1". В ГАСКЕ говорят что адрес неправильный (отличается от адреса в повідомленні). Или говорят дайте документ подтверждающий смену адреса. Кто то подавал уже декларацию про окончание строительных работ? что писали в поле адрес, старый как в стройпаспорте или новый? Спасибо.
  7. Зеркала это отлично, но пока денег нет на них, можно просто повесить несколько знаков огрничения скорости 5 км/ч при въезде и на нескольких таких перекрестках, это недорого, так сказать лишний раз напомнить водителю про скорость!
  8. Спс Поделитесь, сколько каналов? Антенну ставили наружную или комнатную?
  9. Кто-нибудь пробовал Т2 телевидение в ЯС, тянет?
  10. lis333

    Отделка лестницы

    Скажите, для крепления фанеры использовать дюбель потай для "быстрого" монтажа под молоток или искать под отвертку?
  11. lis333

    Отделка лестницы

    В интернете ведро 6,2 кг дороже 300 грн не встречал. Просто 300 грн это не 1000 как для Тарбикол PU 2K (10кг) если верить в заявленный расход 1-1.2 кг/м.кв то как разьмне хватит
  12. lis333

    Отделка лестницы

    Тут клей нашел недорогой приклеить фанеру к бетонной лестнице (ссылка устарела) Никто не работал с ним?
  13. lis333

    Отделка лестницы

    Приклеивать ступеньку из бука к фанере, согласен, плохой клей - отвалится. Нужно использовать качественный, проверенный. Но приклеивать фанеру к бетону клеем за 1000 грн и потом еще дюбелями прикручивать нужно ли? Я так понимаю дюбели не надут ступеньке оторваться а клей под фанерой не даст ей бухтеть, буду искать клей подешевле.
  14. lis333

    Отделка лестницы

    Да вроде поверхность ровная подготовленная фрезой. Просто выходит клей для фанеры к бетону выходит дороже чем сама фанера
  15. lis333

    Отделка лестницы

    Перед тем как дюбелить подождать пока клей высохнет?
  16. lis333

    Отделка лестницы

    Спасибо, это фанеру к бетону. А потом ступеньки к фанере тоже на этот клей? Кстати может есть что подешевле что бы фанеру к бетону клеить?
  17. lis333

    Отделка лестницы

    На какой клей цена/качество (не очень дорогой) клеить фанеру к бетону? Добавлено через 36 минут Какие дюбиля по размеру используют для фанеры 10 мм к бетону?
  18. Не поленитесь, прочитайте последние 50-60 стр. форума и узнаете всю интерисующую вас инф. Если покупать землю и сразу начинать строительство, то нормально и привлекательно и инфраструктура нормальная - Охрана, шлагбаумы, освещение и т. д. Думаю за такие деньги нелегко подобное найти. Если прозапас (инвестиция) или вести садоводство, то не привлекательно, не заработаете в ближ. несколько лет, дороговато для садоводства + членские взносы ежемесячные. Вы были уже в садах? Поедьте посмотрите.
  19. Кстати, спасибо Галузину С. А. за то, что огородил сады сеткой рабицей!
  20. Как то мы через чур развили тему охраны, тем более как я писал выше, руководство на это не пойдет. Прибавить себе гемора, для чего? Предлагаю нашим садоводам, проплатившим газ, подергать их, может что упадет!
  21. Не, 1500 грн А щас кто им мешает воровством промышлять? Люди то одни и те же. Но не воруют же? Так почему другие будут? Добавлено через 3 минуты Я - нет Думаю, я бы мог найти человека с ЗП 2000 грн/мес, который бы занимался подбором охранников, если вы об этом.
  22. То есть вы согласны, что люди работают утрированно за половину от 1667 грн? если так, то почему нам не трудоустроить таких людей и уменьшить затратную часть по главной статье (охрана)? Вы тут писали про охранников-алкоголиков, простите, а у нас другие? Лично я не раз видел их под "балдой", и был случай что вообще его пришлось будить в вечернее время чтоб открыл шлагбаум. Или у нас охранники обладают какими-то особенными навыками? Добавлено через 2 минуты никто не говорил что легко, просто если этим никто не занимался...? Мне за это никто не платит.
  23. Вы отапливате свой дом в яблунивке? Какая площадь, водяное или конвекторное отопление?, какая температура внутри помещения?, сколько вам обошелся декабрь и январь месяцы?
  24. Да хоть 100 охранников по 3 часа будут меняться. Они работают посменно. Выходит что за 10 дней работы они получают 2000 грн, но нет, на самом деле они получают по 1000 грн максимум, а то и того меньше, я про ЗП "нетто", остальное идет на доходы охранной фирме. Так как за них и налогов никто в полном объеме не платит. Так кто нам мешает найти таких же охранников из соседнего или соседних сел и платить им по тех же 1000 грн? Главное найти начальника охраны, он всех охранников и подберет. А паспорт гр. Украины на что? Заключается трудовой договор, есть должностная инструкция, если че случится будут отвечать так сказать по закону. Просто этим заниматься нужно....
  25. У нас получается 2 бабушки по 6000 грн, т.к. фонд 12000 грн в мес. Я своего мнения не изменяю, как и раньше, считаю что мы должны отказаться от охранной фирмы, и создать свой штат охранников. Будет и дешевле и качественней. Но этим заниматься нужно, не думаю что руководство СК разделит мою точку зрения . Ведь гораздо проще нанять охранную фирму и с них спрашивать... Это теоретический расчет или практический? Я дал свои данные, отапливаю с ноября месяца. Это первый мой отопительный сезон. В теории у меня получалось 600-700 грн, а на практике оказалось все печально. Ну да ладно, главное с газом вопрос решить. Ув. Алексей, сообщите пожалуйста нам, когда газ будет в трубе, и что на сегодня ему мешает туда попасть ???
×
×
  • Створити...