Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Tolik182

Пользователи
  • Публікації

    7
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Tolik182's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

2

Репутація

  1. Тут очень много о Валтеке написано, если интересно почитаете: santechniki.com/topic5790-270.html Там много фотографий и мнений по арматуре и т п. Говорят запчасти Китай, собирают возможно в Италии.
  2. В нашей стране все может быть, хотя у нас честных людей тоже хватает. Но я всетаки за качество и проверенную временем продукцию, скупой платит дважды. Лутше купить на фирме с гарантией, а не на базаре на 10 грн дешевле и потом как прийдет беда искать "ветер в поле".
  3. Нужно вызвать сантехника из Жека, перед этим договорится о том что счетчики повезете на поверку, он прийдет снимет пломбы, зарегистрирует дату снятия счетчика и поставит вставку вместо счетчика (кусок трубы(L = 110 мм) с резьбой(1/2 дюйма)). Далее везете счетчик на Укрметртестстандарт (ул. Метрологическая, 4, т. 526-53-89, 526-03-89), там сдаете счетчик, получаете счет на оплату (можна там сразу в кассе и оплатить)там же вам скажут когда прибор можна будет забрать. У меня на поверку вышло 2 дня. После поверки вызываете снова сантехника, показываете ему новые свидетельства о поверке и он устанавливает счетчики и пломбирует. Собственно финал. Можна делать поверку также через фирмы где покупали счетчик, если у них есть сервисное обслуживание, мне проще было самому поверить т.к. живу недалеко от Метрологической.
  4. Проверять в домашних условиях счетчик переливая из банки воду неправильно т.к. будет большая погрешность измерения. При поверке счетчик ставится на проливочный стенд, горизонтальное положение, выдержаны прямые участки для успокоения потока, под определенным давлением через счетчик проходит заданный объем жидкости (тестируют как правило прибор на минимальном расходе Qmin, переходном Qt и номинальном Qnom расходе, при этом проверяют чтобы погрешность не выходила за допустимую указанную в паспорте на прибор, обычно для холодной воды погрешности должны быть: Qmin(+-5 процента), от Qt до Qn (+-2 процента), по горячей воде:Qmin(+-5 процента), от Qt до Qn (+-3 процента)), а потом сверяют с эталонным прибором, если погрешности в допуске и не выходят за допустимые нормы прибор принимают, если же выходят за допуск прибор необходимо настраивать(регулировать) или же ремонтировать если есть поломка. Данные точные т.к. сам спрашивал на Укрметрстандарте при поверке своих счетчиков.
  5. Крутиться или проходит поверку 8 год подряд? Это разные вещи. Потому что крутиться могут и китайские в принципе, вот только что они показывают это уже вопрос....
  6. Я бы всетаки не рисковал с приобретением дешового и ненадежного счетчика как и с приобретением дешовой арматуры и труб. Проблем потом будет больше, если прибор сломается или потечет или лопнет арматура. Год назад была таже проблема выбора счетчика, друг подсказал не морочить голову и поставить надежный Sensus, Германия/Словакия. Поставил, проблем нет. Межповерочный интервал 4 года, идет гарантия, сертификат, паспорт, есть сервисное обслуживание прибора. Выбирал счетчик тут )) www.in-prem.com.ua/product.php?act=product&main_id=10&pod_id=19&id_prod=53 там описание счетчика, фото, контакты и т д, находятся возле кондитерской фабрики Рошен недалеко.
×
×
  • Створити...