Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

sonjet

Пользователи
  • Публікації

    64
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Имя
    Сергей
  • Откуда
    Днепр

sonjet's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

  • Уже неделю на форуме
  • Уже месяц на форуме
  • Уже год на форуме

Recent Badges

48

Репутація

  1. Процитирую себя же, свое сообщение от 2014 года. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3014077#post3014077 Модель: Eurotec GT-110, соответственно уже одиннадцатый сезон приоткрыла. Режим эксплуатации косы особо не изменился, по-прежнему пару раз за сезон обкос половины гектара травы, сидератов, поросли.., с нечастыми дополнительными обкосами прилегающих участков. В прошлом году было проведено небольшое ТО, при котором были поменяны: воздушный фильтр, топливные шланги и фильтр. Насчет расхода топлива. Последний раз выкашивал участок с люцерной вперемешку с полегшими луговыми травами, площадью менее двух соток. На что потратил более литра топливной смеси.
  2. Напишу свой отзыв о данной сетке по прошествии 5 лет эксплуатации. Плюсы, в сравнении с рабицей, в меньшем количестве опор. У меня ей огорожен участок с разных сторон, кусками разной длины и разной формы. Прямой кусок длиной около 50-ти метров, состоящий из одного рулона, двух крайних опор натяжки и промежуточных опор. Составной кусок Г-образной формы длиной около 90-та метров (20м + 70м) состоящий из двух рулонов, двух крайних опор натяжки, одной внутренней опоры натяжки и промежуточных опор. Все промежуточные опоры расставлены через 6 метров. После установки, по прошествии первого года эксплуатации, дотянул на сколько смог и по привязывал сетки к промежуточным опорам обычной оцинкованной проволокой. Местами по привязывал оторвавшиеся вертикальные проволочки. Собственно это и есть весь уход за пять лет. Сейчас она немного по провисала и висит небольшими полуволнами между опор, местами лежит нижней проволокой на земле, местами проявилась ржавчина. Из минусов еще отмечу сложность косьбы, хоть диском, хоть леской возле сетки, из-за крупности ее ячеек в сравнении с рабицей.
  3. Ну, так... же.. 3см то кусают!? Корректируем решение данной задачи. Сначала сучкорезом удаляем вровень с землей всю поросль толще 1 см в диаметре, если сучкореза не хватает, то добавляем топор. Дальше мотокоса с 40-ка зубым диском либо трактор. При наличии электричества, топор можно заменить сабельной пилой.
  4. Лучший вариант – все-таки попытаться найти трактор с роторной косилкой. Если же не выйдет с трактором, то можно попытаться и самостоятельно мотокосой и сучкорезом (большими ножницами). Сначала пройтись с сучкорезом, удалив в плотную к земле всю поросль толще 2 см в диаметре, а дальше мотокосой с диском с 40-ка победитовыми зубьями.
  5. Четвертый год питьевая 32 труба лежит под открытым небом, обдуваемая всеми ветрами и согреваемая солнцем. Пока держится.
  6. 100500, Вы прям пророк Чесн слово, не собирался сегодня читать ни каких тем о строительстве, залез чтобы посмотреть перспективы курса валют, и тут началось… Ловите «пасибку» за сарказм и позитив. И Вам бы слоганы рекламные писать. Убило Ваше «Хайтак». Сегодня таки тему читать ни буду, но однозначно добавил тему в закладки. Буду подымать настроение себе время от времени. Удачи! Всем! А автору вдвойне, за позитив!
  7. Пару лет назад, весной, в posadka.com.ua покупал саженцы и среди них были хурма Россиянка 3-х летняя и гранат Голюша. Прижилась хурма нормально, только учитывайте то, что она начинает вегетацию позже остальных растений. Все уже с листьями, зеленые, а она так и стоит голой палкой. В общем прижилась, росла и зеленела, вредителями не повреждалась, а вот первую зиму не пережила. Все, что было выше снежного покрова, все вымерзло. Не беда, из остатка ствола отросли новые побеги, выбрал один самый мощный, остальные удалил. Так и вел все лето в один ствол. Наученный горьким опытом, перед зимовкой обмотал ствол агроволокном 30 в пять, шесть, а быть может и более слоев и вдобавок от души притрусил соломой… не помогло… вымерзло… появились новые побеги, только теперь ниже прививки. И вот сейчас стоит кустом, только теперь это не Россиянка, а Вергинка. Гранат же посадил на небольшом склоне, под углом в сорок пять градусов, для удобства зимнего укрытия. В первую зиму куст оборачивал куском геотекстиля и прикапывал землей. Как-то перезимовал, что-то вымерзло, что-то отросло. А вот в нынешнею – выпрел, но опять отрос… в этот год думаю пересадить его в большой горшок и в погреб на зимовку. Условия выращивания: открытый грунт, граница Днепропетровской и Полтавской областей, с северной стороны место выращивания закрыто постройками, посажены рядом с персиками. Думайте сами, решайте сами… но как по мне закрытый грунт, для выращивания хурмы, граната, инжира и прочих «теплокровных» в условия центральной и северной Украины (все что выше Запорожской области) – наше все. А открытый грунт – редкий гемор, которого и так хватает с виноградом, розами и…
  8. Касается только Днепра, пока это лишь проект решения, но ход их мысли мне нравится. «Максимальную ставку, которую предложила Верховная Рада - это 2% от минимальной заработной платы за 1 квадратный метр общей площади жилья, что превышает 60 квадратных метров. Эту ставку рабочая группа предлагает сократить в 20 раз - до 0,1% и при этом увеличить необлагаемую площадь жилья до 85 квадратных метров для квартиры и до 300 квадратных метров - для жилого дома, то есть большинства днепропетровцев не придется платить соответствующий налог. Также предлагаем уменьшить ставку налогообложения для коммерческой недвижимости от максимально предложенной до 0,5% и 0,25% в зависимости от ее расположения в центре или на окраине города», - сказал заместитель начальника управления корпоративных прав Сергей Никитин. взято с огорода gorod.dp.ua/news/99217
  9. Не совсем согласен с Вашей арифметикой. Не думаю, что в селах ставка налога будет 24 грн. Глава селищной рады обычно живет рядом или через улицу, думаю местные будут против такого налога. Чем дальше от обл. центров – тем дешевле. Ну, во всяком случае так это было до конца прошлого года с налогом на землю. Налог на 40м кв. земли в гаражном кооперативе в Днепре, равнялся налогу на пол гектара земли в провинции. И еще не понятно, какой налог будет на землю.
  10. Думаю в БТИ второй экземпляр имеется, по крайней мере учетный номер на моем экземпляре стоит. Да и данные какие-то вносили в "компутер", была ли это база и была ли она полноценной, не знаю. Остается надежда на наш бардак.
  11. Есть такая вещь как: «Технічний паспорт на садибний (індивідуальний) житловий будинок», так вот там на последней странице, обычно есть описание всего с метражами, с ценами, с амортизацией и пр. По крайней мере у меня так, два техпаспорта (2008г. и 2009г.) с полным описанием всего и вся. У меня другой вопрос. Сумма льгот (60+120), допустим, есть часть квартиры в Днепре 20м кв. и домик в провинции со всей требухой, ну например 185м кв., т.е. 25м кв. лишней площади. Ставка в Днепре, как мне кажется, будет максимально близка к 24грн. за м кв., это же Днепр, детка. В провинции пусть по 2грн. за м кв.. И сколько же насчитает родное государство: (24грн.*25м кв.) или (2грн.*25м кв.), и самое главное, в какой бюджет платить, города или села.
  12. Насчет соблюдения техники безопасности вы правильно подметили, только та маска, что вы посоветовали, ни отчего не защитит, а может и сама, в случае чего, поспособствует получению более тяжелой травмы. При работе с бензопилой пользуются вот такого типа маской т.е. с экраном из сетки. Да и без рукавичек лучше, хоть руки целей будут. А так техника безопасности при работе с данным устройством, аналогична ТБ при работе на токарных станках. ИМХО
  13. Когда-то и я стоял перед подобным выбором, обдумывал периодически в течении года. Убедил сосед по гаражному кооперативу, тогда он еще работал тех. директором одной сети газовых заправок, показывал свою «Лугуну» с ГБО 4пок., показывал слитое масло с двигателя после 15тыс., дал рекомендации установщиков… Дополнительно убедила фраза от одного участника на автофоруме, дословно не помню, но смысл такой: «Мне легче отдать сумму сразу за ГБО, чем каждый раз заливая бензин, осознавать что тебя имеют». Оно то может будет отбиваться и год, и два, и три. Это зависит от пробега и объема двигателя. Но психологический эффект, Вы получите сразу же при первой заправке пропана.
  14. Подозреваю, что для многих "нормально питаться" – это завалиться в супер иль гипермаркет и понабирать все то, на что упадет их взор. Не задумываясь о том, почему же молоко не скисает неделями, яблоки хранятся до года, не потеряв при этом товарного вида и т.д. и т.п. Надо ж еще не забыть чипсы, сухарики всякие, конфетки цветастые, газировки еще бы… Конечно, можно сетовать на что-то, упрекать кого-то, а выхода такого, чтобы подходил для всех, нет. Но сейчас речь даже не о нас, многие из нас уже дотепали до своей середины, а кто-то и того дальше. Речь скорее о «цветах жизни», ведь именно им мы хотим дать все самое лучшее. Именно с рождением, детей, многие из моего окружения начали задумываться, что они сами едят и чем кормят своих чад… Что до меня, являясь сторонником органического земледелия, решил сэкономить, выращивая фрукты и овощи собственноручно. Сэкономить не на разнице в стоимости собственных и покупных овощей, а на разнице в последующим лечении. Решил проинвестировать в здоровье. Хотя, пути Господни неисповедимы… Есть примеры когда люди, ведшие здоровый образ жизни умирали раньше тех, кто вообще не заморачивался. Однозначно стоит задуматься над тем, что мы употребляем в качестве пищи. Выращивайте, производите сами, скооперируйтесь с теми, кто сможет вырастить для вас… Тот же майонез можно сделать и самим, да он буде храниться всего пару суток, но он куда полезней своего магазинного собрата. Ту же «Колу» можно заменить «Байкалом», тем что на травах. Что до бензина. Уже лет пять, как машина на пропане… Хотел бы посмотреть в лица тех, кто меня уверял, что газ не окупится никогда. К слову, окупил установку и регистрацию ГБО в ГАИ в первый же год эксплуатации. Тогда я не стал меньше платить в месяц за ГСМ, а просто стал больше ездить… За хлебом хожу пешком, в не напряг проехаться и на общественном транспорте. Для меня авто – рабочая лошадка, облегчающая мне жизнь. И здесь больше идеологии, нежили экономии.
×
×
  • Створити...