Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Viking3

Пользователи
  • Публікації

    70
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Viking3

  1. Такой комментарий с переходом на личности - удел слабых людей. Похоже у вас просто закончились аргументы, а критику вы спокойно принимать не готовы. Речь шла о стенах из пенопласта, при чем здесь деревянные стены? Ваше словоблудие не хочется комментировать. И кстати, я жил в свое время в квартире с деревянными перекрытиями, попробуйте пройти пожарников при перепланировке, без защиты стен или потолка в таких помещениях.
  2. Пожары часто возникают при замыкании электропроводки, это может произойти ночью, когда обычно люди спят и проснувшись через несколько минут после возгорания, чаще всего теряются особенно в сильнозадымленном помещении. Такой вариант вы конечно исключаете? Дымообразующая способность горящих материалов. Название материала Коэффициент дымообразования, (м²/кг) Пенополистирол самозатухающий (с антипиренами) -1219 Пенополистирол горючий (без антипиренов) -1048 Резина -850 Пенополиуретан -757 Линолеум ПВХ -270 Фанера -140 ДВП -130 Ткань мебельная п/ш -116 ДСП -90 Картон марки «Г» -35 Древесина -23 Как всегда - это удивительная способность сторонников термоблока не признавать очевидные вещи. Термоблоки как и всякий другой строительный материал имеют право быть, нужно лишь при этом соблюдать элементарные строительные нормы и правила безопасности. ТОЛЬКО и всего!!! Но фраза "зачем защищать пенопласт толстым слоем штукатурки, если все-равно линолеум или занавеска загорится" это логика лишенная здравого смысла, следуя ей не стоит также укладывать электропроводку в металлорукаве... Зачем вообще его чем-то покрывать покрасить и все? Слушая вас, с удивлением узнаешь, что оказывается давно существует материал вообще лишенный недостатков и имя ему - пенополистирольный термоблок! Такая слепая вера это уже фанатизм. Вопрос - почему из него не строят все?
  3. Физкульт привет продавцам термоблоков!!!
  4. Внимательнее батенька нужно быть, написано же - "при пожаре":D Вы можете при этом, например, спать. Пару вдохов такой гадости и...
  5. Ну да, а пенопласт просто выделяет ядовитые пары при нагревании выше +90С, а так ничего, зачем его штукатурить. Европейцы любят перестраховаться, нам это ни к чему, мы самые умные. Только живем почему-то в дерьме и дома некрасивые строим. :D
  6. Только не пенопласт, он недолговечен! Лучше пенополистиролом и 10 см это минимум.
  7. А почему никто не учитывает затраты на охлаждение летом? Кондиционеры ведь молотят будь здоров, особенно в последние жаркие годы!
  8. Количество розеток рассчитывается исходя из площади и конфигурации помещений, а также длины шланга. В стандартном исполнении шланги имеют длину от 7 до 10 метров. С 7 метровым шлангом количество розеток будет немного большим, чем при 10 метровом шланге, следовательно стоимость системы трубопровода будет несколько выше. Однако 7 метровый шланг удобнее в работе. Можно устанавливать более длинные шланги, но не рекомендуется более 12 метров, т.к. гофрированный шланг имеет высокое сопротивление воздушному потоку, а это будет сказываться на качестве уборки. Посмотрите пылесосы Sistem-Air: ecodomservice.com.ua/produkt1.htm
  9. Не трать время на таких "оппонентов", это бесполезно. Работа у них такая!:D
  10. Одурительный дом! Ну в смысле классный После такого подхода к строительству, понимаешь почему мы живем так убого. Но зато есть к чему стремиться
  11. Насчет гадить вы, КАК МИНИМУМ, погорячились. Приведите пример! Я просто указал на недостатки, которые есть у всех материалов без исключения!!! Я не сторонник ГБ, но построить из него 1-этажный дом можно без проблем, а вот 3-этажный дом с тяжелой черепичной крышей это уже намного сложнее. ГБ хрупкий материал и это нужно учитывать при строительстве из него, только и всего.
  12. Можно и снаружи, но может появлятся конденсат зимой. Если дом небольшой, то можно рассмотреть компактные встроенные пылесосы с подключением шланга к розетке на корпусе (например Jolly, см. фото ниже), они есть в линейке многих производителей. Сохраняется главный принцип центрального пылесоса - выведение выхлопа за пределы помещения, но при этом нет необходимости прокладывать трубопровод.
  13. Придется Вас разочаровать. В термодоме был, в срубе был, в газобетонном, в кирпичном доме и каркаснике тоже был. Так что сравнить есть с чем. Но при этом я очень спокойно отношусь к разным видам строительных материалов для стен, т.к. каждый из них имеет свои достоинства и недостатки, выбор остается за конкретным человеком. А вот Вы почему-то кроме термоблока ничего не признаете. Я понимаю что каждый кулик свое болото хвалит, но нельзя быть таким категоричным, а то это выглядит как плохоскрываемая пропаганда.:D
  14. Теплоёмкость величина прямо зависящая от веса материала, чем он больше, тем большую энергию накопит материал. При одинаковом обьеме вес камня, кирпича или газоблока больше веса пенополистирола, следовательно.... И кстати, да в массивном доме микроклимат другой, и это можно почувствовать своей "шкурой" безо всяких сложных приборов. Но это мое личное мнение, хотя думаю многие с этим согласятся.
  15. Что значит не важна теплоемкость? И каким образом большая площадь пенопласта или гипсокартона быстрее восстановит температуру?
  16. Неправда! Пылесос со сливом в канализацию также необходимо периодически чистить. Чудес не бывает.
  17. С этим понятно, это то, что декларирует производитель. А вот в плане эксплуатационных расходов как он себя будет вести? Например, деревянные дома требуют периодического ремонта, что-то подтянуть, заменить или обработать древесину.
  18. Делали так несколько лет назад, слой штукатурки 5-6 см. Пока стоит, хотя уже года через два после окончания работ начали простукиваться пустоты.
  19. Асбест относится к группе токсичных материалов, очень опасных для здоровья человека. Обычные фильтры не задерживают мелкодисперсную пыль асбеста и через выхлоп пылесоса она попадает в воздух и затем в ваши легкие в разы увеличивая риск заболевания раком. Собирать такой материал можно только специальными пылесосами, оснащенными НЕРА-фильтром и контейнером для сбора токсического материала. Как правило эти функции доступны в промышленных пылесосах, а агрегаты Bosch, Kress, Hitachi и т.п. относятся все-таки к профессиональному оборудованию.
  20. Значение паропроницаемости сильно преувеличено, правильная и грамотная вентиляция куда намного эффективнее при решении вопроса сырости стен. И в дополнение даю выдержку из документа: "... И чтобы правильно понять суть освещенного вопроса, следует сказать, что нагрузка, оказываемая наклонным дождем на наружную стену здания, во много раз больше, чем нагрузка, возникающая от поступающего из воздуха помещений объема влаги, который обычно является незначительным. В будущем все больше внимания следовало бы обращать на выбор штукатурного материала наружной поверхности. Гидрофобные штукатурные изделия являются и в данном случае хорошим решением."
  21. Есть еще и такое решение, более продуманное, чем пенопластовые блоки: www.fasadof.ru/bloki-lammi/ Из газобетона тоже можно построить качественный дом, но сложнее. Квалификация строителей в этом случае очень важна, т.к. напортачить при строительстве из газобетона очень легко. Также обратите внимание на хорошую внешнюю защиту от влаги, иначе со временем проблем не избежать.
  22. Когда строишь или что-то делаешь своими руками, всегда получаешь особое удовольствие. Удачно перезимовать и достроиться в следующем году.
  23. Есть еще несколько фирм представленных на нашем рынке, это: BEAM Aertecnica Drainvac Sistem-Air Агрегаты примерно одного уровня, все зависит от конкретной модели и качества монтажа самой системы. Так что выбирайте квалифицированных установщиков.
  24. Пенополистирол даже получше пенопласта, более прочный и долговечный. В Европе пенопластом уже почти не утепляют. Клеится и держится прекрасно, тут главное правильно подобрать клеящие смеси и штукатурку. Так что удачи!
×
×
  • Створити...