Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

mitrae

Пользователи
  • Публікації

    69
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача mitrae

  1. Добрый день Имеются радиаторы от затройщика vogel noot. В силу обстоятельств во время ремонта несколько вентилей были выкручены и впоследствии утеряны и теперь я никак не могу найти и купить замену. На фото черный - родной, а красный - купленый. Где найти такой же длинный черный?
  2. раскопал. у мня радиаторы vogel noot, у которых родная вставка м23*1.5 Так как у меня уже были до этого куплены термоголовки на м30 сантехник предложил просто поменять вставку. Так как я в этом тогда особо не шарил, то согласился. Ну и теперь, воду перекрыть нельзя, так как овентороповская вставка м30 слишком короткая. Что теперь? Искать родные вставки и покупать к ним соответсвующие термоголовки на м23? или может есть вставки подлиннее?
  3. Да я снял термоголовку и закрутил шток обычной пластиковой крышкой. Визуально отверстие перекрывается
  4. Всем привет Есть обычный стальной радиатор от застройщика. Заметил, что термоголовка никак не влияет на температру радиатора - он постоянно греет. Снял термоголовку, "проработал" шток, выставил на 3(из 5) - не помогло. Вынул сам термостатический клапан из радиатора и накрутил на шток самую обычную пластиковую крышку и проверил клапан под краном - все нормально, не пропускает. Закрутил обратно в радиатор - все равно продолжает греть. Куда копать?
  5. Так и нет задачи сильно утеплить. Просто чтобы бы иметь какую-то прокладку между фанерой и бетоном.
  6. Добрый день Есть холодный балкон с бетонным полом. Остекленение - однокамерный пакет, на стенах какое-то минимальный стиродур, точнее не помню, но он есть. Купил иееевский декинг и хотел просто положить его на бетон пол и не заморачиваться. Но вспомнил, что у меня после ремонта осталось немного фанеры и захотелось ее использовать, ибо выкинуть жалко. Вопрос: Кинуть фанеру просто на стяжку наверняка не лучшая идея, возможно стоит положить какой-то пенофол или каучук вспененный и сверху уже фанеру и на нее декинг? Бетон чем-то обработать? Или идея с фанерой плохая изначально?
  7. Есть дубовый паркет вскрытый прозрачным масло-воском. На нем образовались затертости и я пригласил мастера для легкой шлифовки(не циклевки) и вскрытия маслом(pallman hardwaxoil). Сделал, ушёл. Как высохло обнаружил следующее на фотках. Мастер исчез. Че теперь с этим делать? Заново все или можно чем-то шлифануть это налипший мусор?
  8. Сейчас вот так. Точка опоры приходится на сам шуруп, да и дюбель деформируется при динамических нагрузках.
  9. я думал взять анкер подлинней и засунуть внутрь не на всю длину. получится?
  10. Заказал металлические ступени/поручни для того чтобы можно было залазить на кровать-чердак. Вроде все нормально, дети лазили, но после того как сам(80кг) пару раз слазил, ступени начали люфтить и прогибаться. Снял одну ступень, а там штифт (на который надевается ступень) свободно вылазит из дюбеля. Стена - бетон. Исполнитель ушел в отказ, говорит делали для детей, хотя в проекте вес нигде не оговаривался. И предлагает сделать каркас, т.е. чтобы все ступени были на одной жесткой раме. Но меня это не устраивает, считаю, что неправильно были подобраны крепления. Мне кажется, надо было брать анкера, а не резиновые дюбеля. И не 8мм, а 10мм и длиннее. Что скажете/посоветуете?
  11. Спасибо за подробный ответ. И все таки, может есть краска которая ложится лучше и ее можно поверх p6? Или все износостойкие краски такие? Просто краски не хватило , и для финишного слоя придётся докупить ещё. Имеет смысл попробовать сверху другую краску или это бессмысленно?
  12. матильду в темном цвете можно идеально раскатать валиком?
  13. Нужен совет Есть стена в коридоре, на нее падает боковой свет с кухни, подсвечивая малейшие огрехи. Стену красили садолином p6 в насыщенном синем цвете(прозрачная основа). Валиком нормально сделать не удалось. Пульверизатор не берет. Безвоздушная тоже не дала хорошего результата(но лучше чем валик) Несколько мастеров пытались. Я уже устал от перекраски и шлифовки. То ли краска слишком хитрая, то ли еще что. Посоветуйте краску, которую можно нанести финишиным слоем на p6. Понятно, что предварительно подшкурим слегка. Краска должна быть стокая к мытью и повреждениям и в идеале нормально наноситься валиком. В эпике советуют матильду эскаро. Капарол амфиболин еще.
  14. Аплодировать не стану. Я их четко попросил повторить предыдущий заказ. При этом конечный результат разительно отличался от нужного цвета. Добавлено через 6 минут Конечно, понимаю. Но при этом, та краска которую они мне затонировали в первый раз минимально отличалась от мдф. Да, немного другой оттенок, но ничего критичного.
  15. Спросите в салоне Садолина. У них есть контакты бригад, которые умеют работать с такой краски. У меня, кстати, похожая беда с их P6. Темный цвет очень тяжело наносится. Обычный пульвик не берет - краска тяжелая, только безвоздушная покраска.
  16. Ну до этого мне тонировали по коду в другом салоне на разных машинах и все было ок. В этом салоне пару раз тонировал по этому же коду и тоже было все ок. Я расслабился и не проверил в этот раз, небольшое отличие было допустимо. Причем, я же их попросил повторить предыдуий заказ. Если у них машины настолько разные, разве они не могли предупредить? Но то что на фото, это не небольшое отличие, имхо.
  17. А чего он должен сверять? Его наняли для конкретной работы - покрасить стену и дали ведро краски. Я до этого эту же краску тонировал в совершенно другом салоне, все было нормально, почти совпадало со цветом на мдф. Потом заказывал в этом магазине(о котором речь) пару раз этот же тон и тоже никаких проблем, да чуть отличались, но не критично. А тут раз и ...
  18. Ничего не выгорало, разница в две недели.
  19. Заказывал пару раз в магазине краску в четко указанной тонировке. Все было нормально, краска была очень похожа на крашеный мдф в том же ncs. Из-за повреждений понадобилось перекрасить одну из стен и я еще раз заказал краску у них же. Отдал мастеру краску и без задней мысли оставил его красить. Как же я удивился, когда на след день я обнаружил, что краска сильно отличается, как от стен с предыдущей краской так и от мебели. Магазин развел руками и сказал что тонировалось на другой машине и оттенок может немного отличаться. Максимум что могут, это бесплатно возместить краску. Должен ли магазин в этой ситуации возместить сопутствующие убытки? Хотя бы работу маляра, не говоря уже о шлифовке стены от неправильной краски. На фото можно увидеть "немного отличающиеся оттенки".
  20. та да, у меня уже стадия принятия ничего, вот проиндексирует гугл этот форум с его именем, хоть как-то утешение будет..
  21. около 200м2 стен шпаклевка мультифинишем, грунтовка церезитовская. шпаклевка + шлифовка = 120/м2 предупреждал сразу, что стены должны быть под покраску. Добавлено через 2 минуты так и решил, самые откровенные косяки новый мастер перетянул. Добавлено через 4 минуты повезло, многие на ***е отказались чинить косяки за кого-то и я их понимаю. а у этого мастера из-за локдауна сорвался заказ - машины нет, а ехать далеко, а мой объект пешком можно дойти без проблем.
  22. уже переделывает и денег вперед не просит. работу принимаю с лампой, все нормально. меня больше интересует сейчас возврат средств.
×
×
  • Створити...