Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

КСаша

Пользователи
  • Публікації

    31
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

КСаша's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

6

Репутація

  1. 65000$ без коробки конечно. Но там дизайнерский ремонт, камин за 3000 лестница за 3000 двери все по 700 уе, отопление 8000 и тд
  2. Это правда. Но, если косяк обнаружите Вы, бригада ее переделает бесплатно(если это еще возможно) или они компенсируют стоимость этого косяка! А если другая бригада будет, старых строителей нужно будет еще отыскать, словить, привезти, доказать косяк, снова словить и т.д.))) а обычно будете платить новой бригаде, за переделку... Так что главное, это контроль на всех этапах. И по ночам изучать матчасть на строим дом!))
  3. прораб был, это его бригада всю коробку строила. но косяки имели место все же быть, посему смотреть нужно было и за бригадой и за прорабом, благо жили рядом со стройкой. могу в личку сбросить свою первоначальную смету, посмотрите структуру затрат. работы за всю коробку, стоили значительно дешевле, если бы делали поэтапно (у меня друг паралельно так строился, хотя про качество не скажу). потом те же строители делали частично другие работы, прайс резко поднялся и мы вынуждены были искать уже профильных специалистов через тендеры на этом сайте и на работник.юа.
  4. Построил в прошлом году по этому проекту www.alfaplan.ru/catalog/item_341/, вышло 160 кв.м Коробку гнали с марта 2011 по октябрь. Газоблок 400+пенопласт 5 и клей сверху, крыша битумка шинглас утепленная минватой, прекрытие дерево, лестница черновая, окна-двери наружные + газ (3 к$) + 40 метров забора + подпорная стена и подсыпки машин 15 + септик + яма и скважина на12 м + 2 калитки и ворота и т.д. Обошлось ВСЕ это в 40 тыс.$! Делали все строители, сам только контролировал. Все реально. В 2012 году отполение, электрика, штукатурка, внутрянка, наружная штукатурка с переделками 3 фазы электро и все остальное до заезда, заехал 1 октября, включил отопление и живу с огромным удовольствием) 2012 обошелся +- 65 тыс$. Ремонт сцука дорогой и апетит во время еды хороший оказался..
  5. [quote=alyak;1887736 но то что начинаем входить в гущу событий , то несомненно . Завтра им прийдется несладко . Плюс в этом месяце МВФ записан на ярд зелени . Вообщем даже некоторые прогнозы что у НБУ к концу года останется 23 ярда очень оптимистичны . А у Аляка тоже в молоко было....
  6. Срочно, нужно произвести качественную маячную стяжку на трубы теплого пола( желательно машинную), объемы по полу 85-90 м2, дом в Вишенках. Желательно цену с материалом.
  7. Сейчас идет установка котла и отопления. Спасибо!)
  8. Здравствуйте, нужен совет по вентиляции. Двух этажный дом с холодным чердаком. Имеется 2 вентканала диаметром 120 мм. В один вентканал запущена вытяжка газ плиты. Во второй канал подсоеденены: 1)вентиляция котельной естественная, котельная 4 м(котел турбо, труба в стене на улицу отдельно имеется) 2)санузел 1 этажа, принудительная, санузел 4 м. 3) санузел 2 этажа, принудительная, санузел 8 м. На чердаке два канала соеденены трубой 100 мм в одну, и она выведена на крышу под грибок. Как понимаете, все это дело не очень работает :D, следующий дом не буду строить "под ключ" бригадой универсалов профессионалов.. Какие варианты есть: 1 Все это оставть поставив обратные клапаны 2 санузел 1 этажа вывести на фасад с обратным клапаном, санузел второго вывести на чердак. Вытяжку вывести на фасад с обратным клапаном. Вентканалы оставить для естественной вентеляции кухни и котельни. Буду благодарен за Ваши советы.. Дом на этапе внутрянки.
  9. 5. На 50-60 см проміжку між балками ОСБ мінімум 22 мм товщиною! 6. Ударний шум зменшується матеріалами, що стеляться поверх ОСБ. Їх тип залежить від вашого фінішного покриття підлоги. У меня финишем будет ламинат. Как ударный шум убрать?, а то че то я совсем расстроился деревяным перекрытием и его шумоизоляцией. У меня гидробарьер, базальтовая вата 15 см, независимые балки для пола и потолка и QSB 22 см.. Блин, шаги ну очень отчетливо слышны на первом этаже, понятно пока нет дверей, гипсокартона, ламината и прокладки по него, но все же стремаюсь. Что еще можно сделать? Спасет прокладка ламината от ударного шума?.
  10. Нам ничего, в целом интересно знать развитие событий.. Нам вообще никак, это я для мыколы яныча с Юрой бойко спрашивал, может им пригодится..
  11. Турция добилась снижения цены на российский газ. (ссылка устарела) Вот интересно, насколько понимаю объемы экспорта газпрома в Европу снижаются не только в бабле но и в натуре, в Китае пока тоже облом.. чисто технологически, куда они недобор девать будут, баааальшой пионерский костер в Тюмени зажгут? У москалей же с хранилищами не очень. Ну и закрутить как батарею не получится..
  12. Добрый день. Интересует тот же вопрос, порядок цен на изготовление арочных межкомнатных дверей. НуЖно изготовить 3 двери.
  13. Может все же 6 ярдов в год?) или имеет место сезонность импорта?
  14. Какова стоимость каминопечи нынче? ориентировочная стоимость материала и работ, понимаю, что диапазон разнится в порядок нулей от желаемой комплектации и стоимости материалов, как наверное и все строительстве:D. интересует бюджетный но функциональный вариант. Лучше с картинкой примером, если есть.. В сети этого дела оказалось меньше, чем обычных каминов. И еще друзья форумчане, я правильно понимаю, ведь сейчас самое время заняться камином( каминопечью), пока не начался монтаж потолка(гипсокартона), заливка пола и штукатурка?
×
×
  • Створити...