Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

olegba

Пользователи
  • Публікації

    10
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача olegba

  1. А такой вопрос - кто как берет за укладку/поклейку пенопластовой полосы по периметру помещения? Мой прораб считает по 12гр/мп, говорит что считается по принципу откосов. Мое мнение - просто увеличивается площадь укладки в добавок к напольному.
  2. А под эппс обмазочная гидроизоляция или пленка. А мы ее дюбелями, дюбелями. Они то пластмассовые, а дырки настоящие А стжечники какие притензии могут предьявить?
  3. Откуда такое решительное -решение Я думал, это ноу-хау моего прораба только. У Вас, чувствуется, был какой-то печальный опыт. Поделитесь, плиз!
  4. Ребята, давайте жить дружно Черновая стяжка, уже свершившийся факт. Прокомментируйте лучше мой план по деф. швам. На плане заштрихованы кирпичные стены, все остальные перегородки гипсокартонные. Текстом "Теплый пол" отмечены отдельные петли. Весь ТП покрывается кафелем.
  5. Уважаемый мастерок, а как надо делать? Пирог который я описывал реальный? Где-то в этом форуме я встречал мнение специалистов по водяному ТП, которые говорили о креплении пенопласта к полу зонтиками, что-бы он не играл под ногами. Или это к эппсу не относится - он же тверже. Не могли бы Вы ответить на вопрос, можно ли укладывать последующие слои пирога, не дожидаясь полного высыхания черновой стяжки (28 дней)?
  6. А как же рекомендации производителей теплых полов о минимальной толщине 45мм над трубой ?
  7. Просто уже все подготовлено к заливке чернового пола. Трамбовали глину 10 см, щебень 10 см, уложили арматуру ф10 клеткой 30х30см. Собираемся лить бетон толщиной 10 см.
  8. В том то и дело, что чистовая стяжка будет 80мм. На части пола будет устроен теплый пол. В стяжку будет закладываться армосетка 50 х 50. Площадь пола 12 х 8 м. Весь пол по периметру и отдельные петли теплого пола собираюсь отделить деф. швами А такой вопрос, можно ли начинать лить чистовую стяжку через 7-10 дней после заливки чернового пола? За черновым полом в этот промежуток правильно ухаживать - поливать, накрывать пленкой.
  9. Прошу высказать свое мнение специалистам по плавающим стяжкам. Делаются полы по грунту при реконструкции дома. С черновым полом все понятно. А вот дальше у меня идут разногласия с прорабом. Он советует черновой пол гидроизолировать сверху Церозитом ЦР65. Затем приклеить ЭППС к полу клеем для ППС, с затиркой сверху швов тем же клеем. Затем заливать чистовую стяжку с армосеткой. Я же, начитавшись форума, хочу уложить 2 слоя фундаментной пленки, уложить плотно ЭППС, и сверху еще один слой, как защиту от цементного молочка. Прораб утверждает, что если эппс не клеить то стяжка будет бухтеть. Пленка же со временем разложится. Угрожает снять гарантию. Я облазил весь интернет, ни где не могу найти рекомендаций эппс клеить. Какие есть мнения?
×
×
  • Створити...