Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Rimar

Пользователи
  • Публікації

    18
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Rimar

  1. Добрый день. Подскажите пожалуйста по таким вопросам. Декларацию зарегистрировали, на сайте есть номер. Осталось два пункта: Участок был с адресом до постройки дома, необходима ли регистрация адреса на дом? Что необходимо еще сделать, чтобы можно было прописаться в новом доме? Заранее спасибо.
  2. Добрый день. Кто что может сказать за грунтовку Eskaro Aquastop Prof в качестве замены Knauf Grundirmittel? Стены из газобетона.
  3. Может все таки ЗУБРы и рубильник поставить на 32А, если будет не больше 15кВт?
  4. Ну, я не где не упоминал, что докуплю еще +12кВт, а писал "допустим докуплю", ну то такое. Скорее всего максимум, что мне разрешат, это докупить до 15кВт всего. Отопление не электрическое. И наверное из схемы, по советам, уберу 3 однополюсных АВ.
  5. Спасибо за критику. Что вы предлагаете? Посадить все на дифавтоматы? Стоимость этого щитка во сколько раз вырастет? В этой схеме более мене нагрузка распределена на 3 фазы. Даже если и произойдёт тот пример что вы написали (либо другой) - отключиться треть нагрузки. Отключаешь автомат с проблемой и разбираешься. Но если конечно "деньги жмут карман" - все на дифавтоматах.
  6. Поправил схему Еще вопрос - погружной насос Водолей на УЗО 10мА это правильно? щиток.pdf
  7. В схеме я поставил автоматы перед УЗО на 40А. Проясните, мне поставить номиналом 32А или оставить 40А?
  8. Совершенно верно. Не буду же я делать весь щиток с расчётом на 20А, а потом докуплю мощность и что весь щиток переделывать? Допустим, что я докупил до 40А. Нагрузки на каждую фазу в моей схеме больше 40А, но это не значит, что я включу все одновременно, даже если и включу - сработает автомат после Зубра или вводной. Я правильно понимаю? УЗО в данной схеме у меня тоже защищено автоматами после Зубров или я ошибаюсь?
  9. Вводной щит со счетчиком уже висит на столбе. Установлен после счетчика ПЗР на 20А.
  10. Первый пост По 4кВт на фазу Если и докуплю мощности - запас есть. УЗО подстраховал однополюсными автоматами после ЗУБРов. Один минус - если переберу с нагрузками - выбьет вводное ПЗР.
  11. Внес изменения в схему (пересмотрел номиналы автоматов, раскидал по другому нагрузки). В таком виде схема жизнеспособна? щиток.pdf
  12. А разве автоматы до УЗО на 40А не защищают УЗО? Я где то вычитал, что так тоже защищают. Можно ли стиральную машину и освещение (ванная, туалет, коридор, котельная) вывести под УЗО на 30ма?
  13. Вас смущает вторая фаза или что-то другое? Если смущает вторая фаза (зеленая), то на этой фазе висит теплый пол и бойлер. Бойлер будет косвенного нагрева. Зимой будет работать теплый пол, а бойлер будет греться от котла, летом наоборот (теплый пол не будет работать).
  14. Спасибо всем за замечания и советы. Я не могу всю нагрузку посадить на одну какую то фазу (всего 12 кВт на 3 фазы, чуть позже докуплю до 15кВт), поэтому раскидал всю нагрузку на три фазы более менее равномерно. Трехфазное УЗО я выбрал, чтоб легче было (если что) перекоммутировать нагрузку на другую фазу в рамках одного УЗО. Пока вручную, этот щиток и так в копеечку влетит. Если после реле напряжения поставить по автомату на 40А - это спасет ситуацию? Наверное щиток будет на 72 места, думаю места хватит.
  15. четвертый автомат слева "Сарай, улица", сарая еще нет, все в перспективе, но автомат заложил. Что мне в данном случае посоветуете сделать - увеличить номиналы УЗО и реле до 63 ?
  16. Добрый вечер. Подключение трехфазное - 12кВт на три фазы. Нагрузку приблизительно равномерно разбросал по всем фазам с учетом сезонности. Правильно ли подобраны автоматы. Схему рисовал и выдумывал сам на примере других тем и ресурсов. Прошу сильно не пинать. Спасибо. щиток.pdf
×
×
  • Створити...