Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

bvik

Пользователи
  • Публікації

    19
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача bvik

  1. Или убрать поролон и заменить на, кажется, стартовый профиль сайдинга, или как сказали выше: ничего не делать, но поролон однозначно выкинуть.
  2. Если Вы там проводить время не собираетесь, то утепление не нужно, необходима только самая дешевая пленка для исключения задувания снега и дождя. Дерево обрабатывать или нет решать Вам и пожарникам , но если обрабатывать, то внизу еще при хранении (так удобнее). Если же там будет полноценное помещение, то все пункты действительны: обработка, гидро-, тепло-, пароизоляция. З.Ы.: чтоб крошка не просыпалась, проклейте стыки гидроизоляции.
  3. Я бы обложил трубы из эстетических соображений. Сварка выглядит хлипко, я бы добавил элементы усиления в углах вроде кницы (посмотрите в Гугле в картинках). Если труба хорошо обварена сверху и прокрашена перед замуровыванием, то можно не бояться за срок службы: и Вам и детям Вашим хватит.
  4. Сам строюсь, подрабатывал на стройке, но никогда не просил авансов. Брать деньги за еще не выполненную работу считаю некорректным. В Вашей ситуации надо заплатить за конкретно выполненный объем, но с учетом именно завершенного объема, вроде законченного ряда, залитых колонн и т.п. и задуматься о необходимости работы именно этой бригады.
  5. Вроде все верно, одобрямс. Как это скользящим? Не надо выдумывать велосипед есть просчитанные узлы крепления, поищите здесь на форуме литературу, или в библиотеке 8-)
  6. Короче все равно рубероид, а как расписано - дизайн, разработан, да у нас на даче такое дизайнерское чудо из необрезной доски и рубероида лет ...дцать простояло, пока домик каменный не построили.
  7. А че комментировать? Где-то тут был файлик для проверки стропил, балок, стоек, куча книг по деревянным конструкциям - проверяйте. Балки можно выносить на улицу, можно не выносить, если выносить, то защищать от вредных воздействий. Непонятно зачем такой уклон, если честно - напрасная трата материала. А далее Вам решать как и что делать, удачи.
  8. И, между прочим, сразу с появлением площадки появились и дети, до этого кроме пяти "шалопаев" громящих соседний заброшенный участок никого не было, а теперь постоянно с десяток детишек играет на площадке, мамочки тут же рядышком сплетничают. Кстати те самые "шалопаи" помогали красить очень активно и желания что-то сломать у них нет - будем надеяться и не появится. Подростков "пивного" и не только возраста на площадке замечено не было, ни при постройке ни после. Может нам повезло? Чего не могу сказать о площадках в городе у нас во дворе и у родителей, тут стайки "зверьков" (как мы их называем) оккупируют площадки с наступлением сумерек, и постепенно приводят их в негодность.
  9. Также в нашем СТ родилась идея площадки и потихоньку заканчиваем, чего и Вам желаем. На фото не все, еще поставили горку, лесенку, турники на месте машины, сделали навес из профиля.
  10. Это вообще не испытание, и не показывайте эту картинку никому, а то знаете некоторые очень бегло читают и принимают решения. А картинка противоречит азам теории железобетона. Армируется та часть бетона, которая подвергается растяжению. В случае с консолью - это верхняя часть, а в случае с плитой - нижняя. А вот насчет балкона из "теривы" не могу однозначно ответить, потому как не знаком с материалом, так сказать, лично.
  11. Идея супер, лично я отказался реализовывать для себя, потому что по-жизни работаю с системами автоматизации и понимаю какое Г у нас реализуют. По-управлению, я бы поставил кнопочные посты с легкой релейной автоматикой, при этом достаточно нажать кнопку "вверх", чтобы доехать до второго этажа, где "конечник" обесточивает цепи питания реле, реле "отпускает", лифт останавливается. На втором этаже ставим параллельную кнопку с помощью которой можно ехать на чердак. На второе реле (взамен кнопки "вниз") то же самое подключение, только кнопки на втором этаже и чердаке. Ну, а если хочется "вызывать" лифт, то придется ставить три двухкнопочных поста. Кстати уже давно существуют выключатели без фиксации для звонков и всяческих "умных домов".
  12. Лично мое мнение - перевод дорогого и красивого материала. На мелких фотографиях смотрится как беленый кирпич.
  13. С удовольствием почитаю, если что-то предложите. А по вашему эскизу есть замечания: 1) не уверен что хорошо когда в санузле более одной двери по трем причинам: цена двух дверей, съеденное место в зоне открытия двери, вероятность конфузной ситуации если забыть закрыть вторую дверь; 2) с/у и кухню на первом этаже я бы перенес к одной стене (сэкономите на коммуникациях (вода, канализация, вентиляция); 3) не уверен что прямая конструкция лестницы удобна в эксплуатации, просто пройти прямо вверх около 20 ступенек тяжеловасто даже молодым, я бы сделал или площадку, или площадку с поворотом лестницы. И, да, не забыдьте сделать вентиляцию, не встречал ни одного не пожалевшего, что вентиляции нет.
  14. Кстати почухал в затылке и таки решил делать окна на южную сторону тоже, при наклоне ската крыши 30 градусов, придется свес делать около 1 метра.
  15. Heavy Duty, или что-то типа того, для тяжелых условий эксплуатации.
  16. Ув. Fahverk! Все моментально выдует это конечно правильно, но где у Вас в Крыму только 3-4 месяца жары? По-моему как с начала мая и по конец сентября точно уже жарковасто. Сам живу в Крыму и многие знакомые отказались от окон на юге именно из-за палящего солнца, в том смысле, что расходы на кондиционирование сравнимы с расходами на отопление. Кто скажет про тепловой насос и рекуператор - в того кину камень (благо еще есть не положеных штук 400), потому что про энергоэффективный дом можно думать при бюджете свыше 100 тонн не наших денег, а у нас в стране таких денег заработать не дают, а украсть не у всех есть возможность.
  17. Самое простое решение это "маркизы", их можно поднимать, опускать, есть с электроприводом, есть откидные. Из минусов - тканая основа, а отсюда загрязнение маркизы за сезон, выгорание, ветробоязнь.
  18. Вы бы видели у нас дома следы от шампанского на панельном шпаклеванном еще при Союзе потолке....
×
×
  • Створити...