Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

VADIM1103

Пользователи
  • Публікації

    18
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Откуда
    г.Донецк
  • Род занятий
    инженер-электронщик
  • Пол
    Мужской

VADIM1103's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

4

Репутація

  1. Я тоже так думаю что транс может здорово фонить, мало того, в этом преобразователе присутствует пассивный компенсатор реактивной мощности (PFC), это дроссель и у него тоже наверняка неслабое поле рассеяния. А сетевые провода и выходные как антенны (несмотря на то, что фильтра там по-любому стоят, но какая у них эффективность - вопрос). Это типа длинноволнового передатчика, тем более неслабой мощности даже без полной нагрузки на него, основная частота где-то 70-100 кГц и плюс к основной частоте еще целый спектр частот, в двухтактнике форма сигнала на обмотках транса и не синусоидальная и не прямоугольная, как с этим всеми помехами бороться при такой мощще..?drp-480_series_din_power_supplies.pdf
  2. С трансформаторным БП помех наверное не будет, но если прикинуть эту схему на 20А тока нагрузки при 24в, получится не очень сложная, но уж очень громоздкая и тяжелая конструкция. Нужен транс 0,63квА(0,4 минимум, и то для вых. тока до 15А). Вторичка проводом примерно 2,5мм2, две обмотки по 28-30в для двухполупериодного выпрямителя со средним выводом (запас по напряжению для компенсации падения на диодах и регулирующих транзисторах стабилизатора). Два диода с прямым выпрямленным током 15А на радиаторы. Сглаживающие конденсаторы штуки 3-4 впаралель номиналом 10000мкф х 50в (импортные, или советские под болты, но размеры у них-неформат). Микросхему ,например LM7824, и транзисторы (а там одним не обойдется, надо 2-3 впаралель, например КТ825 или 827 не помню какой n-p-n) на выход тоже на радиаторах. Ну и выходной конденсатор тоже 10000 х 50в. И все это потом гудит, греется...Нет, надо как-то маленький маломощненький обратноходовичек приспособить.
  3. InSAn,надо пробовать ставить трансформаторный БП с линейным стабилизатором(78L24+мощный выходной транзистор) или попробовать нагрузить Mean Well drp-480 хотя-бы 50-ти процентной нагрузкой от максимальной и посмотреть как это скажется на помехах. Правильные точки заземления-это важно, целая наука, но ненужно на этом зацикливаться, надо пробовать искать другие пути решения.
  4. SON, насчет частоты преобразования (пост№30) вы скорее всего правы. Добавлю, что БП1 и БП2 разные по схеме построения.Первый мощный двухтактный с корректором коэффициента мощности,второй-маломощный, наверняка-обратноходовой(схем нет,но слишком уж широк диапазон входных напряжений, это характерно для обратноходовых),соответственно у них разный уровень помех. Без второго БП2 проблема врядли решится.Вообще, в телевизорах с ЭЛТ с мощностью потребления до 80W применялись обратноходовые сетевые преобразователи, помех меньше, схема проще, диапазон входных достаточно широкий.
  5. Юрий,очень интересует такой момент (на фото невидно)- внутренние кирпичные стены доходят до бетона или до поверхности термоблоков, планирую подобную конструкцию и не хочется получить сырые углы при значительных "минусах" зимой?
  6. Тем более если сейсмоопасная зона.И если будет ленточный фундамент, при таком ребре жесткости в виде армированной монолитной стены ,давление на него и на грунт под ним будет распределятся более равномерней,чем при стене из мелких элементов.Вроде как трещины должны нескоро появится,если вообще появятся.
  7. Тема про утепление,особенно полистиролом,слишком сложна и спорна,спорить не буду,не люблю,истина всегда будет где-то посредине,просто так для информации есть интересная статья по этому делу www.wdvs.ru/news/2008/09/07/51.html
  8. Я сам для себя тоже "генерировал" много идей по конструкции стен,потом прикидывал технологические вопросы,потом просчитывал стоимость,перекрытие,вес,конструкцию фундамента и т.д.Пришел к выводу-если хочу утепленные стены из армированного бетона -технология "термодом"(150мм бетона тоже не слабо).Кстати, на рынке этой несъемной опалубки появляются производители блоков с толщиной наружного слоя 100мм,если не нравится пенопласт изнутри-можно его снять(хотя это тоже эксперимент,паропроникновение в бетон все равно нужно как-то ограничивать,внутренний слой пенопласта выполняет эту задачу,а без него..?).
  9. Вы написали очень объемное сообщение и каждый его пункт-это отдельная большая тема,может поэтому мало ответов. По утеплению пенополистиролом.Сам много интересовался этим вопросом и пришел к выводу что нужно применять EPS,а не XPS.Некоторая паропроницаемость у стен все-таки должна быть.На западных сайтах по утеплению я не видел ни одного варианта утепления стен XPS(ЭППС).И дело скорее всего не только в цене на этот продукт.С толщиной утепления согласен-не менее 80мм. Насчет стен.Толщина 320мм армированного бетона-это конечно "круто".Стоит ли для двухэтажного дома?Вы как-то обошли вопрос фундамента для такой конструкции.Наверное без плиты не обойдется.А это наверное 350-450мм бетона с арматурой ф.16 в две сетки 200 х 200мм...Дом начинает больше быть похожим на какое-то военное оборонительное сооружение...Мой совет-отвлекитесь от таких идей(их всегда много,только реальных-выбор небольшой),обратите внимание на технологию "термодом",помоему-тоже самое,но реальней...
  10. Vitas,Вы не спрашивали делают селидовцы блоки с наружным слоем 100мм? в мартовском прайсе они есть 1250 х 300 х 300 цена 106,8 грн.кв.м
  11. Вот и в Донецке постепенно формируется клуб строящихся по-термодомному...Кстати ООО"Селидовский машиностроительный завод" производит (судя по прайсу от 01.03.09) пенополистирольные блоки перекрытия (90 гр.кв.м) и интересны рядовые блоки ВР 100 х 50 (1250 х300 х300).У других производителей таких не видел.Интересно мнение -имеет смысл такие применять в нашем регионе (106,8 гр.кв.м)?
  12. А если другой вариант.Наружную стену выкладываем рядовым кирпичем в две стенки в полкирпича с внутренним зазором между ними,например 200мм, на высоту в 5 рядов кладки .Во внутрь вставляем пенопласт,толщиной 100мм,прижимаем к наружной стенке,остальные 100мм(от внутренней) заполняем бетоном.Ставим вертикальную арматуру в бетон ,в горизонтали армируем сеткой,при этом связывая внутреннюю и внешнюю стенки и бетон.Ну и т.д. вверх (вроде технологии "Термодом",только без пенопласта внутри дома и обложен кирпичем).Снаружи- штукатурка и (или)песчаник,внутри-гипсокартон на профиля,может под него пенофол.(Говорю сразу-это просто идея и может плохая идея,а может и нет,хотелось-бы услышать мнения)...Да,незабываем сделать противопожарные рассечки вокруг проемов и утеплить цоколь снаружи.
×
×
  • Створити...