Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Александр2011

Пользователи
  • Публікації

    13
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Александр2011

  1. Спасибо, Misha_k. Я благодаря Вам и польскому форуму давно понял, что стекло закапчивается, просто возник встречный вопрос насколько это будет проблемой для меня?!. Еще до создания этой темы понял об этих топках, что это не премиум класс, со своими недостатками (с Ваших рассказов также). Наверное я ошибся в некоторых утверждениях, поскольку нормально на польском не читаю, но примерно тоже самое понял, что Вы перевели. Поэтому мне трудно отличить где у них где продавец, а где покупатель. И выбирал в первую очередь то, что могу себе позволить,а может дороже и не хочу. Вы сказали, что на таком устройстве не стоит экономить, а на чем тогда экономить - на котле, на окнах, на чем?! Поэтому для себя я решаю те проблемы заранее, которых бы не было при покупке дорогого товара. Я не один такой, кто хочет купить такую ​​топку для альтернативы и одновременно не тратиться слишком много, возможности ограничены. Люди сами делают такие топки, потому что не могут купить даже Лехма или Кратки. Я не имел намерений рекламировать одну или другую, просто хотел выбрать лучшее из дешевого, как бы это было не логично, но для меня это важно. Спасибо всем кто откликнулся, всех ответов я не получил, но нового много узнал.
  2. Ну спасибо и на этом - это Ваше право. Для меня не лучший - это лиш то, что я могу себе позволить. В чем я не прав так и не понял, но пускай тему закрываем.
  3. Может я чего то не понял, но Вы дали ссылку на новую топку Лехма с акцией. В большинстве там продают фирмы и б/у топок там очень мало. Единственное б/у, что я нашел по Лехме allegro.pl/kominek-z-plaszczem-lechma-standard-15kw-okazja-i1728466497.html, вроде нормальное состояние за 2 года но без стекла. Я с Вами согласен, что можно и другие, но 1000 евро за б/у Харк без гарантии, ну извините, не могу. Какая топка не была б привезти ее сюда уже будет значительно дороже, такие рискованные покупки мне не подходят. Я рассчитываю уложиться где то в 1700 евро на всю новую систему камина. И хочется купить товар с гарантией у нас, возможности в Польше купить нет. Читал на польских форумах, что в них топки без названия делают в гараже несколько человек, соответственно потом их в инете можно купить очень дешево. Я сравнивал между двумя производителями дешевых водяных топок, которые есть у нас. Но если говорить в такой плоскости то интернет, как барахолка, можно найти много интересного. Уже ничего не изменится и топку я буду все равно ставить, нужные подключения сделал, а вот выбрать между производителями еще могу. Спасибо.
  4. Да..., помощники, много насоветовали! Спасибо.
  5. Я думал на форуме мне уже не помогут, но поговорим. Да, я также читал этот форум, вот forum.muratordom.pl/showthread.php?170786-Czy-buduj%C4%85c-drugi-raz-zrobiliby%C5%9Bcie-kominek/page6 и forum.muratordom.pl/showthread.php?176402-Wk%C5%82ady-Lechma-piekarnik-czy-kominek&highlight=opinie+lechma человек пишет, что доволен своим камином, проблема со стеклом есть но устраняется за 30 сек, если ему верить. И там также, как и у нас где-то в другом посте Кратки проиграли Лехма. (на польском читать трудно) Может я не прав, но от Вас Миша слышал где делаются Кратки и как они делаются. А если верить Лехма то чугун в них качественный немецкий. Это не факты, но такой критики в сторону Лехма, как в сторону Краток не слышал. Вы не привыкли сравнивать две дешевые топки, но смысл для меня в таком сравнении есть. У меня вопрос влияет ли шамот в Лехма на горение или нет, поскольку в Кратках его вообще нет? Еще мне рассказывали про те же недостатки со стеклом. Особенно в топках с большим стеклом, на польском форуме именно о такой и говорят. Говорят лучше брать топку простых моделей, а не Pl-200. Она просто для понтов, а эти более рабочие топки. У меня планируется топка на 10-12 кВт, мощность которой меньше чем мне нужна, но я думаю, что топку лучше жечь на полную нежели наоборот. Рассказывали что чистят стекло в таких топках раз в неделю, при сухих дровах, кто как пользуется, не знаю правда ли, но людей это устраивает. Я думаю для меня это не проблема, но может я ошибаюсь. Себе я не планирую ставить тт котел, только газовый, вот и хочу топку с водяной рубашкой, как резерв. На этом форуме edd кажется писал, что для отопления она нормально работает, а со стеклом так и не понятка. Вот хочу определиться до конца, будет ли такая проблема - может чистка стекла мне будет дешевле (и по времени) чем доплата за дорогую топку, тем более что бюджет ограничен.
  6. Извините, но с этой фирмой я никак не связан, (если Вы это имели в виду) кроме как покупатель товара. Если кто мне посоветует ниже цену на анологичных товар, я несомненно его куплю. А пишу, как думаю, перечитал я уже немало на разных форумах, но вопросов не меньше. Думаю тему Кратки вс Лехма можно закрывать.
  7. Извините долго не отвечал, на форуме почти не сижу. Лучшего от Лехма в этой ценовой категории я не нашел. В Польше Лехма высоко стоит, можно поискать отзывы. По сравнению с Краткими это хороший продукт. В новой топке Лехма, которую недавно представляли, нет недостатков, как у топок дешевле, конечно я покупать ее не буду, но это подтверждает, что Лехма развивается. Еще один из аргументов, кроме Краток и Лехма я не видел представителей подобных топок в Украине. Будет к кому обратиться в случае вопросов. Не то чтобы я защищал одну или другую фирму. Но и дешевое, одно и другое не равно х, как говорил Миша. Покупать Шпартерм или подобное я и не планировал. Я не уверен полностью в покупке, но если верить отзывам то для отопления она подходит. А з стеклом и дровами я справлюсь. Топку пока не купил, но собираюсь в ближайшее время. Уже необходимые работы сделал. Пока все.
  8. Если смотреть в таком контексте любой производитель может сделать изделие на сотню лет, но он это не сделает. Ваш любимый мерседес мог бы ездить и 300 лет, технологии это позволяют, но кому тогда будут продавать новые мерсы. Даже самая дорогая топка не прослужит несколько поколений, это невыгодно, срок службы у них рассчитан специально, чтобы продавать, и Вы это хорошо знаете. Преимущество печников в том, что они не рассчитывают на сколько хватит этой печи, сделают плохо - сами же переделают, а сделают отлично - никто не знает на сотню или на более лет. Миша, все бы было хорошо и я как покупатель доверял бы Вам, если бы Вы так нагло не критиковали все чем не занимаетесь. Это же труднее понять обычному покупателю где правда. На форуме каждый продавец должен защищать свое и только. А покупатели уже критиковать и обсуждать. Я уже встречал Вас на многих форумах, где Вы не менее активны. Неужели монтажник мощной фирмы имеет на это все время, не верю. Также я читал на белорусском форуме,что Йотул мало продается в Европе, но больше на востоке и у нас, теперь понимаю почему, с такими учеными менеджерами, которым наверняка проплачивают за рекламу соответствующие бренды, продать не проблема.
  9. Misha_k, я никого не защищаю, но Вы не отвечаете на конкретные вопросы. Если Вы были на заводе Лехма, знаете откуда у них чугун, почему не напишете. Вас спрашивают о Лехме, а Вы перескакивает на Нордстар или Шпартерм. Правильно, если бы было что сказать написали бы. Я создал эту тему, чтобы разобраться, что лучше Лехма или Кратки и я конечно знал, что есть топки премиум класса, зачем спамить о них здесь, если это не касается темы. Я вообще не понимает, зачем покупать топку водяную Шпартерм. Я хочу водяной камин в первую очередь для экономии газа, поэтому и беру топку бюджетного класса. Какая экономия у меня будет с топкой Шпартерм?! Думаю лучше тогда поставить котел тт и обычную топку, поэтому Вашей логики не понимаю. Может в Италии (например) выгодно ставить такую топку, мне-то не очень. Помогите мне выбрать топку бюджетного класса, чтобы была лучшая среди равных конкурентов (с недостатками такого класса), зачем мне советовать дорогую водяную топку, это не логично. Спасибо, если Вы ответите на мои вопросы и на предыдущие также.
  10. Вы меня извините, но кроме того, что я процитировал все остальное мусор. Для чего мне, как продается Lechma в Германии, или это камином называть или котлом мне тоже не важно. Мне важно в первую очередь долговечность а затем эффективность. А кто чем в Польше пользуется мне все равно. Я Вам задал конкретный вопрос на который Вы не ответили. Перефразирую свой вопрос. Например каждый опытный автомеханик скажет в какой машине, что в первую очередь ломается, где что там недоделали. Можете ли Вы тоже самое сказать, как опытный знаток топок, о топках с водяной рубашкой. Что именно меня заставит выбросить топку за 15 лет. Если Вы демонтировали такие топки (не китайские и сертифицированные) то хорошо знаете от чего они выходят из строя, а если нет откуда берется цифра 10-15 лет. Это мне напоминает, когда я подошел к одной мощной фирме по каминах и спросил чем она лучше Инвикты. Они мне первую очередь сказали, что Инвикта прогорит за 1 год. Я удивился, как год, у моего друга уже 5 лет стоит, на что они ответили, что ему такая попала, вот везучий. Это я не о качестве топки, а о том, что менеджеры проталкивают свое а другое без фактов и расчетов убивают. Поэтому Ваши аргументы меня не убеждают. Давайте "выбрасим" плохой монтаж, монтажник мне сделает всю систему отопления, тогда по качеству она вся выйдет из строя! Я узнавал, что над топкой лишь три элемента - бачок, термозащита, взривной. Об этом подумал, почему бы не сделать доступ к этому например решетку и тогда когда эти элементы выйдут из строя я смогу их заменить. Хотя конечно, если оно выдержит 1 отопительный сезон, не думаю, что сломается через 5-7 лет тем более, что используется редко. Поэтому это все можно отнять, остается только качество топки, разница температуры (как это влияет?), коррозия и прогорание (почему это не произошло с моим газовым котлом, стальной теплообменник и там и там). Да в газовом нет смол, но их что нельзя почистить, тем самым продлить долговечность? Вы меня извините, что я такой нудный в этом вопросе, но меня это интересует. Я хочу знать за что я плачу. За те деньги я попользуюсь хотя бы 20-30 лет или нет. Пока я хоть приближенного ответа не получил, а так сплошная вода менеджеров.
  11. Вот Вы говорите, что срок службы так мал. Я понимаю, что дешевое имеет какие то конструктивные недостатки, возможно хуже в обслуживании, но как на счет качества. Что будет с топкой с водяной рубашкой за 15 лет - она ​​прогорит, заржавеет, деформируется? Как тогда верить европейским сертификатам, что у них сертификаты также покупаются? Кому же тогда верить. У меня есть газовый котёл дешевый, который уже работает где-то 14 - 16 лет, и стоит, тьфу-тьфу. Я понимаю, что газ сравнивать с дровами нельзя - смолы, температура и пр. Но что будет с топкой с водяной рубашкой, если она гревается не сильнее чем мой котёл? Я уже читал, что ухудшаются характеристики при засаживании топки, но влияет ли это на срок ее жизни и как? Можно ее обслуживать, использовать средства для чистки и пр., чтобы продлить ее срок службы или нет? Я вот думаю на 50 лет мне тоже не надо пусть там уже дети новые себе камины ставят, мне хотя бы на лет 30-40. Буду очень благодарен за основательный ответ.
  12. А почему Вы так думаете? Я читал соседнюю тему о таких топках, но так и не понял почему 10-15 лет срок службы. У Вас есть конкретные факты этого. Хотелось бы услышать пользователей, а то как я понимаю здесь большинство менеджеры. Я не обладаю большим капиталом, но хочу за то что есть сделать себе альтернативу, это возможно? Цены таких топок мне подходят. Прошу менеджеров не отзываться. С Вами я поговорю перед покупкой. Сейчас интересует качество, опыт использования, недостатки - аргументированно от пользователей топок такого уровня.
  13. Хочу себе камин с водяной рубашкой но не знаю какой выбрать из того что предлагают на Украине. Как по мне то Лехма красивее практически в туже цену (прайсовая): Lechma - 1165 евро Kratki - 1129 евро Слышал что Кратки собирают в Китае, кто знает, правда? Читал на этом форуме что кратки не дают скидку, а лехма дает если попросить. Мучают сомнения. Хотелось бы услышать Ваше мнение. Спасибо Вот фото топок 12 кВт, какраз для моего дома:
×
×
  • Створити...