Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

horrr

Пользователи
  • Публікації

    34
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача horrr

  1. Здравствуйте. Тоже интересует проблема установки на старый дом обложенный кирпичем. Поделитесь опытом что в конечном итоге решили делать? или уже сделали?
  2. Да, справляется и обычный насос с нижним забором воды. Добавлено через 14 минут Грунтовые воды не знаю где. Это на горе, если так можно выразится. (Скважина для воды - 50м). То же самое насчет дренажа до песка - песок очень далеко. Хотя совет хороший, спасибо. Накрывал сверху клеенкой (думал сверху затекает), не помогло. Там, да по уклону, мимо течет вода. В прошлом году сделал бровку из блоков и цемента, вода пошла мимо визуально, но яма все равно полная весной. Глину подсыпал, но не рыл на пол метра, как Вы предлагаете, а просто обложил слой вокруг ямы, тоже не помогло. Так что мне больше всего подходит либо нормальный глиняный замок, либо микродренажи. Тоесть просто вокруг ямы насверлить дырок глубиной ниже уровня водопроводной ямы и вставить туда, скажем пластиковую трубу. Я правильно понял?
  3. Добрый день. Помогите решить проблему. Есть водопроводная яма (частный сектор), в которой расположен подвод воды в дом и в сад. Там расположены краны и разводка. В зимний период яма наполняется водой от дождей и талого снега. Это происходит с начала осенних дождей до апреля. таким образом коммуникации находятся в воде около полу года. Я боюсь что трубы и краны от этого в один прекрасный день придут в негодность и будет потоп. Вода предположительно (по наблюдениям) просачивается либо через кирпичную кладку, либо прямо из земли снизу. Подскажите кто как решал подобную проблему.
  4. Все понятно со вторым этажом. Но никто не написал, что со второго этажа отличный вид должен быть. Кроме того, из комнаты второго этажа несложно вывести балкон, на свой участок, скажем. Это тоже важный аргумент. Романтика и все такое.
  5. horrr

    БЛ поставщиков

    Хочу оставить негативный отзыв. В Люботине (Водяное) есть бывший угольный склад. Теперь там база материалов и строй техники - ЧП Терекон ВС-4. Хотел купить у них щебня и гран отсева для строительства гаража. Позвонил, говорю что нужно, до сколько вы работаете? Ну, говорят до 3-4 часов. Мне не очень походило, а завтра с утра можно? Нет, мы работаем только вторник и четверг!!! Ок. Приехал в 14:40. Мне говорят, ну ты бы еще позже приехал, типа поздно уже. Недостатки: 1. Самые высокие цены чем где бы то ни было! (Фото прилагаю). 2. Общение отвратительное, типа нах... ты сюда вообще позвонил/пришел. 3. О чем-то то договориться нереально, факт читай выше. Отвратительный поставщик. К слову добавлю: мало кто из местных у них что-то покупает т.к. дорого. Как-то раньше хотел купить у них угля: Обеденное время. Закрыто Звоню в домофон: Нужен уголь. Ответ: У нас обед. Закрыто. Работают типа с 8:00 как то пришел в 8:00 и прождал до 8:30. Потом уехал на работу. Короче не рекомендую!
  6. Вопрос к ТС. Ну что нашли Вы бригаду на фундамент? И каковы расценки (если не секрет)? Добавлено через 9 минут Попробуем посчитать: Объем "моего" фундамента 15,6 м2 (Можно сказать что маленький дом) Бетон: 700*15,6=10920 грн Насыщение арматурой 60*15,6=936 грн Уже 11856. + щебень, песок и рубероид (думаю не меньше 2500 грн) Сумма = 14356. Опять похожая цифра (если я конечно правильно все понял и правильно посчитал).
  7. Да, уж, знакомая ситуация. Сам не раз отвозил на тачке мусор обратно хозяину под забор.
  8. Так получается, к частному строительству не относится...
  9. 7000/40=175 грн. Допустим согласится только половина. Тогда: 7000/20=350 грн (Это немного за дорогу). Конечно народ у нас тугой, спору нет. Но если проявить настойчивость то все реально. Можно еще какого нибудь местного депутат в жопу пнуть - пусть подсуетиться. Тоже реально - выборы на носу. Еще можно обратиться на ближайшую железную дорогу, они часто старый щебень (который убирают из-под железной дороги) даром отдают. Только самовывоз. Удачи!
  10. Да Вы правы. Спасибо за поправку. Скажем ширина 0,5м Получается (6*2+7*2)*1,2*0,5=15,6 м3 То есть стоимость фундамента ориентировочно будет 15,6*500=7800 грн. Да, похоже это работа. Тогда, скажем материалы будут, столько же. Итого 7800+7800=15 600. Выходит та же сумма. Просто мне тоже нужна бригада для фундамента. И такая цена меня устраивает. Правда это Люботин.
  11. Вот я планирую строить 6х7. Глубина фундамента - 1,2 м Получается объем фундамента: (6*2+7*2)*1,2=31,2 м3 То есть стоимость строительства такого фундамента ориентировочно будет 31,2*500=15600. Это цена с материалами, доставкой и работой? Или нет?
  12. horrr

    Нужен камин!

    (ссылка устарела) Вот идеальный камин (Извините, если не в тему).
  13. Вот предстать: решил ты себе построить гараж на участке или там, скажем летнюю кухню, чтобы отдыхать летом. А потом, через время, узаконить надо. А тут штраф 100 000 грн! Каково? Или думаешь лично тебя пронесет?
  14. А еще такой вопрос: Эту пристройку потом нужно будет узаконивать? Насколько это сложно? или может пока стройку не начал проект сделать. Интересно мнение людей, которые, уже делали пристройки к существующему дому и потом потом делал новый тех паспорт.
  15. Кстати, дерево для каркасников нужно только сухое? Насколько я знаю сухое вдвое дороже....А это получается основной материал.
  16. Привет. Я тоже со Светловодска. 15 лет живу в Харькове.
  17. Было бы интересно. Может напишете в личку где можно посмотреть? Или хотя бы фотки выложите. И еще интересно: получается вы знаете бригаду кто этим занимается. Согласен 100%. Раньше тоже не понимал почему столбчатые фундаменты не распространены. Теперь понятно.
  18. Почитал. Действительно интересно. Спасибо. Просто тяжело переключится от устоявшегося стереотипа что дом из камня крепче, надежнее, долговечнее и т.д. И еще интересно почему эта технология у нас не распространена, я ни разу не видел такого дома или такой стройки. Ведь по цене не дороже чем каменный, но срок возведения - всего 8 недель. Это неплохо.
  19. Отчего же. Можно и каркасного. Это типа варится основание из металлоконструкций, потом устанавливаются сандвич панели и так далее. Просто я с этой технологией на практике не сталкивался. Ничего не могу сказать. И, опять же таки, возвращаемся к вопросу 8. Сколько этой обойдется в деньгах. Если дешевле чем газоблок то актуально. Если дороже, то в чем преимущества?
  20. З цієї хвилинки з усіма подробицями шановний Почему именно 1,1 м? Вы вероятно исходите из глубины промерзания в нашем регионе. Просто дом вроде небольшой одноэтажный, да еще и легкий - из газоблоков, может не обязательно фанатеть? И еще вопрос можно ли при укладке фундамента наружные стороны фундамента утеплить тем же пенопластом? Да привязка галимая (газоблок к дереву), я вообще-то сторонник делать все четыре стены но: во-первых получится очень толстая стена между старым и новым домом; во-вторых берут же люди пристраивают тупо к деревянному дому кирпичную веранду или с/у и все нормально получается... Из ответа на вопрос 8 вытекает судьба вопроса 7. Сколько щебня и цемента нужно на фундамент, а также сколько нужно газоблоков исходя из объема стен и фундамента несложно посчитать и самому, а вот остальные строительные нюансы интересно было бы узнать (а их, я уверен, немало). Короче хоть примерно узнать на какую сумму получится стройматериалов.
×
×
  • Створити...