Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

DrBarmalini

Пользователи
  • Публікації

    5
  • Зареєстрований

  • Відвідування

DrBarmalini's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Спасибо за ответы! Еще один вопрос. Какие документы нужны для строительства, кроме проекта? Я имею ввиду НЕ юридические или разрешительные, а технические. Насколько я понимаю, проект не привязан к материалам, не несет расчеты , например, фундамента относительно плотности грунта, глубины подземных вод и т.п.
  2. Присоединяюсь к вопросу. Во сколько может обойтись проект такого дома, как я описал, у архитектора с опытом?
  3. Спасибо за ответ! Увы, участок не на Печерске и даже не в Центре, но в районе прилагающем к Центру. А что выходить буду прямо в калитку – нисколько не смущает. Все же это – отдельный дом со всеми его недостатками и прелестями. Хотя, я уверен, прелестей больше. К архитектору? Как считаете, лучше обратиться к фирме-проектировщику, или просто архитектору?
  4. Уважаемые формучане, прошу Вашего совета по выбору проекта. Есть возможность построить домик на совсем маленьком участке земли. Опишу участок – ширина участка (вдоль улицы) 20 метров. К сожалению, так получилось что это расстояние - расстояние от стен соседних домов. Длина (или глубина?) 12 метров – это расстояние от границ участка, «сжатого» между двумя маленькими улочками. Участок на пологом склоне. Перепад высот около полутора метра. Теперь о том, что хотелось бы видеть на этом участке. В идеале хотелось бы построить двухэтажный дом. Причем, в начале построить первый этаж, сделать его обитаемым, и, спустя несколько лет достроить второй. Насколько я понимаю, существуют пожарные нормы, которые регламентируют расстояние от ближайшего дома – 6 метров, и от границы участка – 2 метра. То есть, максимальный размер дома может быть 8 м на 8 м (20-6*2= 8 и 12-4 =8 ). Посоветуйте, пожалуйста, проект дома, примерно такого размера. Причем архитектурные изыски не нужны, дом будет бюджетным .
×
×
  • Створити...