Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

olga79

Пользователи
  • Публікації

    11
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача olga79

  1. Будут котята - предлагайте, я первая на очереди;)
  2. У моей соседки кошки живут в летней кухне, вместе с мышами и периодически появляющимися крысами (свиней держит, через перестенок сарай) и сыпет КС. За 7 лет не слышала чтоб кошки сдыхали, а как мышей едят вижу постоянно. А вообще частный дом и без мышей вообще - это невозможно. Прошлым летом у нас на этажах в 9-эт. заварили мусорники. И мышеловки мы стали ставить в ванной (4-й этаж) и мышей встречать возле лифта. Вот тут уже я прозрела И что Вы думаете? За неделю мы выловили 4 штуки! И где что замазывать? Оказывается в квартире этот вопрос еще сложнее
  3. Мы покупали такое. Выкинутые деньги. На собственном опыте убедилась: яд надо раскидывать сразу, как начинается уборка с полей. У нас поле рядом. Им нельзя давать размножаться. Как только начинается уборка с полей, они начинают расквартировываться. Сама наблюдала вереницу из 5 мышек ко мне в сарай. Выпадает где-то на середину августа. Покупаю-раскидываю и тишина. А в доме каждую осень просматриваю углы. Как только обнаруживаю хоть маленькую щель, сразу цементом или клеем для плитки. Для контроля присутствия по углам крысиная смерть, раз в неделю проверяю: если целое, то сплю спокойно) У соседки мыши залезают через слив в ванной. Я его просто закрываю пробкой. Добавлено через 4 минуты Кстати, если мышеловки, то лучше всего придумал муж. Он одевал орех. Не получалось стягивать не разу)
  4. У нас тоже эта проблема. Еще сказывается близкая расположенность поля, где то пшеницу, то кукурузу сеют. Пробовали отпугиватель за 200 грн из эпицентра, до одного места. Выкинутые деньги. Боролись мышеловками, но приезжаем по выходным. Мышеловка занята, остальные пируют в это время. Третий год самым эффиктивным способом крысиная смерть. Хватает на всю зиму безмышья! Причем дохлых находили в комнатах, но запаха нет. Это же не крысы. Мышки дохлые усыхают со временем, извините за подробности. Раскидывать начинаю с середины августа.
  5. Согласна на все 100. Частный дом своего рода наркотик, особенно для людей которые решились на это потому что в первую очередь душа рассположилась. У нас появилась тяга к частному дому, после преобретения дачи (дом в селе, чтоб вывозить ребенка на св.воздух и дом.харчи ) и пошло поехало. Не буду засорять вашу темку, но мораль басни такова: Когда делаешь для себя (даже временное - хочется качественно, а качественно - это уже за рамками бюджета изначального;)
  6. Могу ответить из личного опыта: 1. Когда нам копали колодец, копальщик начал выбирать грунт с водой (у нас пошла глина с щебнем), т.е. мы поняли что до какой-то воды он докапался Пока они с мужем считались и выясняли нюансы по ходу дела (а они были, будет интересно расскажу;)) воды набралось кольцо. 2. Сколько воды мы увидели на следующее утро (2.5 кольца), на сегодняшний день (колодцу 5 лет) воды стабильно 4 кольца. Один раз вычерпали всю летом из-за полива в засуху огорода и стирки ковров соседке (ну + готовка, душ и т.п.) Принцип поиска копальщиков был прост - "из уст в уста", а так же обьява на местном рынке "копаим крыныци", в случае чего чтоб можно было обратиться если чтото не так, ну и сэкономить на доставке. Вода сразу пошла горькая, я забила панику. Было обещано: "Пить будете сразу". Ещё соседка нагнетала:"Подшкурна вода пишла". Проезжая мимо соседей через пару дней увидела знакомую бригаду. Я подхожу и получаю спокойный ответ: "А что вы хотите? Надо вычерпывать - это круги должны выстоятся":o Месяца полтора мы продолжали ходить к соседке по воду, а этой поливали огород. Потом повезли воду на экспертизу. Там сделали анализ и сказали что вода почти по всем показателям идеальна, только немного превышает железо, но влияет это только на тех кто слаб желудком и со временем оно будет уменьшаться. Больше анализ не делали, мама использует как слабительное, привозим ей в бутлях в город. Мне, мужу и детям отлично, вода очень вкусная и живая! Буду рада если хоть чуть-чуть моё сообщение вам помогло Добавлено через 6 минут
×
×
  • Створити...