Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

OMG

Пользователи
  • Публікації

    36
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача OMG

  1. заберу куртку и пиджак как раз по размеру. что в замен? мой 067 31023ноль четыре
  2. нужно отциклевать паркет и вскрыть лаком Ваша работа мой материал
  3. поправить наличники и покрасить трое дверей 067 310 2 304
  4. Здравствуйте. Нужна помощь в продлении строй.лицензии. Заранее спасибо.067 310 2 304 oleg.grechukha@mail.ru
  5. Здравствуйте. Нужно составить смету АВК по моим объёмам. Предложения и контакты пожалуйста в л.с. Заранее спасибо.
  6. OMG

    Овчарки

    Не видела ту тему. Простите за дезинформацию. Хорошо то, что хорошо заканчивается. Тему можно удалить бесследно.
  7. OMG

    Овчарки

    Добрый день. Прислали по электронной почте: Вот, прислали… Может, кому-нибудь нужна умная собака? В дом, на дачу…. Жалко их , они, овчарки, такие хорошие!!!! В связи с расформировыванием отдела охраны подлежат усыплению 20 воспитанных овчарок, умных,ученых!!!Отдадут даром!тел.274-20-85,274-70-85: Котов Алексей и Майоров Сергей. Может кто-то возьмет собаченок У нас колли с нами в гостинке, по характеру я бы всех взяла... Может, нужна кому хорошая собака? С уважением, жена OMG Светлана.
  8. какая стартовая ,а то лохов много могу и не успеть.
  9. хозяин крана Андрей Эдуардович скажете от Олега 067 4025844 классный мужик
  10. Добрый день! строительная компания ДИТА выполнит весь цикл строительно монтажных работ. наши контакты тел.8 эл.адрес oleg.grechukha@mail.ru С уважением ДИТА.
  11. имеем построенные объекты по хотяновке ответ в личке
  12. По Хотяновке имеем объекты построенные нами,можно посмотреть. Предлагаем свои услуги по всем видам работ. Лицензированная компания,со всеми видами ресурсов для выполнения
  13. Добрый день! 8 выполнит весь комплекс строительно-монтажных работ. Мы умеем ценить качество в работе,порядочность в отношениях. Будем рады сотрудничеству с Вами. Наши контакты.тел.8,ел.адресс oleg.grechukha@mail.ru С уважением.
  14. Квалифицированные специалисты. Гарантия. Лицензия. Наши контакты 8 oleg.grechukha@mail.ru
  15. Христос Воскрес! VOVANM, переживаю ))) как Вы справляетесь с питомцем? с уважением, жена OMG, Светлана.
  16. Кинолог Руденко Марк Сергеевич: (067)943.17.86, дом.403.15.95 Живет на Борщаговке, ул. Жмеринская, по-моему, там чудесная лесопарковая зона, идеально для занятий. Попробуйте на первое время договориться, чтобы он приезжал к Вам... Сложилась такая ситуация, что Вы - хороший человек и готовы взять на себя ответственность за собаку, и собака - замечательная, но пока абсолютно нет взаимопонимания и доверия... Я уверена, что хватит нескольких занятий, чтобы между вами возник контакт. Сейчас этого контакта, к сожалению, нет, и вы оба так и будете продолжать допускать ошибки и питать обиды друг на друга... Собака совсем не безнадежная, собака просто супер какая. Вам предстоит с ним ещё масса "чудных открытий" Поверьте мне, любовь такой собаки достается дорого и долго, но тем она ценнее, у Вас не будет друга преданнее, если Вы найдете к нему ключики... Очень советую Вам заняться его воспитанием чем раньше, тем лучше, чтобы не усугублять обстановку... Первое занятие, скорее всего, пройдет в виде разговора, но этот разговор Вам многое даст в плане понимания мыслей Вашей собаки. Кинолог со стороны понаблюдает ваши взаимоотношения (вернее, их полное отсутствие), объяснит их, направит Ваши мысли в правильную сторону... Права Nubira в том, что дрессировщик нужен нам, людям, чтобы мы научились понимать свою собаку. По вашей последней ситуации: пес одержал психологическую победу, сомнительную, но всё же... Ваше общение прошло где-то так: -Поехали домой! -Что я там забыл? Прежде, чем с вами ехать, неплохо было бы познакомиться. А по поводу дома... я вообще перестал понимать, где мой дом. -Садись в машину. -Нет. Больше не сяду. Пока не пойму, надо ли это МНЕ. -Не поедешь? Ну ладно... Мало того, что собака не послушалась, испугала всю семью, она ещё и за это была вознаграждена угощением в виде брошенной в будку ноги... Но никто не в выигрыше... Вы не знаете, с какой стороны теперь к собаке приступить, собака осталась на месте, в одиночестве, с костью, которая ей не в радость. Ему страшно. Он не понимает, кто Вы, чего Вы от него хотите, и как результат, защищается. Забываю спросить, а как зовут Вашего собачьего сына? Есть ли у него намордник? Как он к нему относится? Позволяет ли его одеть? Садитесь ли Вы с ним перед телевизором просто приятно провести с ним время? Посмотреть, обсудить увиденное (повторяю: ему всё-равно, что именно Вы ему говорите, главное - дружелюбный и спокойный тон). И при этом я бы постоянно его гладила, трепала за ушами (Вы сами чувствуете, что ему больше нравится), чтобы он привыкал к любящей руке хозяина... с уважением, жена OMG, Светлана.
  17. :) честно: я первый месяц боялась своего страшно: во-первых, собака большая, во-вторых, не знаешь поначалу, на что он может пойти, а на что - нет. Ситуация: по дороге с работы вечером купила себе банку рыбных консервов, чтобы не готовить. Открыла дома эту банку - запах, естественно, на всю квартиру. Сажусь, как обычно, в комнате перед телевизором поесть - а этот монстр подскакивает ко мне и зверски лает, прыгая передо мной, скалится... Беру свою тарелку, ухожу на кухню, доедаю там и реву... А он беснуется в комнате (между кухней и комнатой - коридор с линолеумом, и собачий сын поначалу боялся там ходить, думал, что скользко). Так я пряталась от своей собаки в своей квартире :lol: Зато с тех пор я знаю, что консервы он любит))) Каждый день думала о том, что совершила ошибку, взяв его... Не отдала назад только потому, что понимала, что если не я - то кто? Я же обещала ему, что теперь у него всё будет в порядке, как же теперь предавать? правильно делаете, что разговариваете... они понимают, когда с ними уважительно... Мне Марк Сергеевич говорил: разговаривай с ним, всё-равно о чем, хоть матом крой, только дружелюбным и спокойным тоном :drinks: Для всего, что нужно выполнить - есть поводок и СЕЙЧАС ОБЯЗАТЕЛЬНО намордник. Надо ехать в квартиру - одели на собаку намордник, взяли на поводок и команда "в машину", не грубо, но твердо. И... на поводке нужно не тянуть, а: 1. команда 2. резкое движение кистью с поводком в направлении движения (щелчок раздается, нужно потренироваться). Это резкое движение ему неприятно и он будет стараться его избегать. Если совсем всё плохо - нужен строгий поводок или удавка, но всё это лучше под руководством специалиста, конечно... У нас ни строгий ни удавка не прошли - шерсть длинная, запутывается... Пришлось просто терпеливо приучать его к себе. У него само собой прошло желание кусаться. Иногда оскалится - и сам сжимается, понимая, что несправедлив... с уважением, жена OMG, Светлана.
  18. Его нужно дрессировать. Он взрослый, сформировавшийся пёс. Сейчас Вы с ним определяетесь, кто главный. Он где-то догадывается, что главный - Вы, хотя бы потому, что ему приходится смотреть на Вас снизу вверх. Но мириться с ролью "второго" ему пока неинтересно - он ещё завоевывает свое место в Вашей семье, и какое оно, это место - ему пока не очень ясно. А вдруг получится занять первое? Я не говорю о дрессировке с фанатизмом, но обычный курс послушания - то, что нужно вам обоим. Собаке надо дать понять, шаг за шагом, что всё и всегда будет по-Вашему, если Вы так решили. Поняв, что его место - при Вас, что главный - Вы, он начнет Вас уважать раз и навсегда. В процессе дрессировки ему приходится (хочет он этого или нет) выполнить Вашу команду. И в конце концов это становится нормой. Добавлю, что наш не тягал за брюки, он просто кусал, если что. Он считал окружающий мир враждебным и защищался. Всегда. У меня остались шрамы на руках. Кроме того, хорошо помню свои чувства: я к нему со всей душой, я рыскаю по Киеву в поисках корма, который бы ему понравился и ему подошел, я поселила его в своей квартире (как он жил там, где мы его забирали - умолчу), а он... собака такая... Обижалась страшно. Профессиональный кинолог помог мне понять, что думает и чувствует животное, в который раз вынужденное сменить среду обитания и окружение... Помог мне понять, что щенячьей любви я от своего собачьего сына не получу. За такой любовью нужно идти к щенку, для которого хозяин становится второй мамой. А тут - взрослый пес. Можно (и нужно) завоевать его уважение и любовь. Не он Вас выбрал, а Вы - его. На самом деле не так много времени и усилий надо затратить. Результат того стоит. Желаю удачи P.s. прошу прощения за много буковок - просто эта тема мне близка. Жена OMG, Светлана. Вспомнила совет кинолога: собачий сын должен знать, что его питание зависит от Вас. Корм не должен стоять и ждать, когда собаке захочется его съесть. Ну если почти дословно: "Поставь ему корм, команда "сидеть" перед кормом (он не должен начать есть, пока ему не поступит такая команда), команда "кушай". А не съел - 10 минут - и убрать корм, и до времени след.комления." И режим очень важен, особенно поначалу. Чем больше в жизни собаки предсказуемого (по времени - обязательный выгул, по времени - кормление), тем увереннее собака себя чувствует и начинает Вам доверять, т.к.знает, чего от Вас можно ждать. Дисциплина превыше всего
  19. намордник не помешает для таких целей
  20. сегодня уже много шмелей летает, наш охотился... может, и Ваш открыл сезон...
  21. Барс, 1 ампула на 10 кг.веса собаки... последний раз мы покупали по 9 грн. ампула в розничном ларьке Зоотовары. Плюс каждую прогулку лучше ещё каким-то спреем собаку обработать... наносить Барс вдоль хребта на кожу, там, где собака не слижет
×
×
  • Створити...