Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

BIOsynergy

Пользователи
  • Публікації

    44
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача BIOsynergy

  1. 1. что это за эффект через 3 мес? бактерии начинают работать в теч суток. или вам пообещали что яма вдруг возьмет да и очистится сама? 2. рекомендую препараты применять так: выкачать на 80...90% и начинать использовать. иначе, как правило, он работает на поверхности только и эффекта снижения числа выкачек и профилактики дренажей не происходит. 3. при правильном применении проблем с запахом не будет. В новых системах начинать применять со второй недели проживания. профилактика дешевле ремонта.
  2. поделитесь секретом - что за бактерии такие, кот раз весной вы засыпаете в систему канализации?
  3. Vifa, спасибо за лестный отзыв и данные по применению. Замечу, производитель 1 банку (примерно 28 ложек) рекомендует на 4м3 стоков, по схеме сразу 6, а потом по 2 ложки в месяц. А у вас показатели просто космические) - 2 ложки на 15 кубов... Все таки проверьте расход и укажите какая у вас система канализации, сколько проживает постоянно человек. Это интересно.
  4. Это не Эколайн часом? У нас ложка ДВТ (20г) стоит 14,9 грн и ее на 2м3 хватает на месяц. Так что не совсем все так фантастично ) А на счет "всем селом" - это вы лихо закрутили. Мы то же поддержим если кто созреет и не обязательно 50. Можно и 12 (ящик). Но я и таких продвинутых сел еще не встречал в Украине...
  5. кстати, не все биопрепараты требуют приготовления "супчика". септик мейнтенер просто в унитаз сливается и все. В крайнем случае сыпят в яму.
  6. вагонетка 3,5м3 это новаторство. попробуйте септик систем мейнтейнер (двт360), если у вас будет плюс в емкости и приток стоков постоянный - будет работать. использовать по инструкции. после любых биопрепаратов будет ил накапливаться, вы вагонетку как чистить будете? раз лет в 5 наверное не помешало бы...
  7. Попробуйте ДВТ-360. Если замулился дренаж. поможет. После выкачки ямы (откачать примерно 90%) начинайте применять по инструкции. Через пару-тройку месяцев яма начнет функционировать в обычном режиме.
  8. А зачем было скрывать, что за препарат? Попробуйте эксперимент и с ДВТ-360. Он чисто для жиров не предназначен, более универсальный, но кто пользуется на бытовом уровне, говорят что и их ест. Тем более, если другие как вы говорите "медленно", есть смысл попробовать. Для чего платить больше в итоге, покупая для разных "проблем" разный суперспециальный препарат...
  9. Тю так ежу ясно что вся эта заворуха с бактериями - просто новая форма баквойны. Как только их станет много по планете, из ЦРУ на спутник команда, бактерии мутируют в трансформеров и опа - мировое господство обеспечено.
  10. Интересный реферат. Спасибо! Кстати, там в списке всяких добавок в септик не нашел микрозим. Он то же американский вроде бы. Хотя список дозволенного для округа Вашингтон и то что на 2005 год было известно... А если учесть их рекомендации, что не надо сливать в септик и сколько разных отстойников надо, то станет понятно что без порошков наши ямы - септики долго не протянут. Мы только мусор учимся по разным контейнерам сортировать (это в больших городах только!) - а целую канализацию перестраивать, разделять... Это не для нас варианты. Только в новострой и то не бюджетный.
  11. "Водограю" спасибо за то что он есть! Копай и Макинтош - так и хочется сказать "мальчики, не ссорьтесь!" Давайте конструктивно и по существу темы ветки. Тут скажу, что Водограй сам по себе с запахом)), в яме запах убрал, а вот содержимое не особо порадовало. Поэтому насчет самый эффективный - как минимум не скромно! Но - одна яма - не показатель. Кстати, уважаемый Копай - как эффект рекламы на ТВ? За нее тоже спасибо!
  12. Не судите строго, но есть примеры, когда и безнадежные 20-летние ямы оживали после применения биопорошка. Правда тут уже вопрос его качества и концентрации и конечно же грунтово-дренажных условий.
  13. Я тоже увидел уже на втором форуме, одну и ту же песню про Водограй от Петро2002. Может накипело человеку? Судя по тексту он препарата с запасом покупает. Может ему с производителем связаться лучше а не на форумах размышлять? Тут помоему Копай должен помочь.
  14. 2 человека это 50...200л в сутки, если активно развлекаться т.е. на 2 мес примерно... Но берите в учет качество дренажа, состав стоков, уровень стоков в яме, тогда будет все точнее. По опыту у кого септик/яма кубов 10 (объем стоков не считают) берут 2...3 банки на год. У кого меньше, это как правило дачные варианты разного масштаба - банка на сезон "весна-весна". (454 г порошка в банке)
  15. Если есть результаты, что работает - маякните название. 200 гр на 12 мес на раз в 2 недели - это прим 8 гр в мерной ложке? Это ж какой концентрации должны быть бактерии, чтоб 8 грамм помогало. И на какой объем стоков?
  16. 100%. Поэтому дело биопрепаратов будет жить даже при полном исчезновении выгребных ям. Аэрация имеет смысл при постоянном проживании и постоянной работе установки. А чтобы ее потом запустить быстро применяют биоактиваторы или биопорошки.
  17. ДОПОЛНЮ: 9. DWT-360 SSM - (ссылка устарела) - 338 грн / 454г / 4м3 стоков, 10...12 мес. 6 ложек сразу на 4м3 стоков, потом 2 ложки в мес. Отзывы есть на сайте, к сожалению, все положительные. Львиная доля покупателей сейчас - те кто уже пользовался. Новички начинают с того, что подешевле.
  18. Если не подходит биологическая "автоматическая" очистка, применяйте биопорошок со старта, только качественный - дренаж не будет забиваться. по деньгам - на 4т стоков в среднем 350...400 грн
  19. Коллеги, возник вопрос на аква-терме по топасам и аналогам, нужны ли в них биопрепараты. Особенно когда на некоторое время они отключаются и потом надо быстро запустить. Что думаете?
  20. А у вас Эпарсил на к-во человек рассчитан или на объем стоков? Тут про 15м3 пишут. Поясните пож.
  21. А почему у вас такой расход воды и куда вы ее потом? Или вы выкачиваете яму раз в 30 дней? У вас дренаж есть?
  22. Очень хотим к вам на слет - но на Сб уже 2 мероприятия на кот надо быть - будем рады заехать в течении дня. 1...2 взр и 1 реб 8 лет. Расчет по месту/по факту, но в целом претендуем только на знакомство. Не прогоните?
  23. Отправьте пож информацию на 6183@ukr.net "главное яркие впечатления от летнего отдыха не будут омрачены неприятными миазмами нечистот!" это сильно
  24. Судя по фото самого препарата - похоже на то что продают для прочистки канализационных труб, пакетики типа "мистер мускул" на 1р засыпать.
×
×
  • Створити...