Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Саша Фишерманн

Пользователи
  • Публікації

    16
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Саша Фишерманн

  1. Может вопросы и глупые, но все-таки... То есть, если я правильно понял, то система с прямым охладителем и компрессорно-конденсаторным блоком не удачная идея? Лучше использовать для охлаждения сплит систему и подпотолочный кондиционер? А если приток от канального кондиционера вклинить в центральную приточную систему для охлаждения зала, бара, кухни в летний период? Да, и почему я не могу сделать П1 с притоком свежего воздуха (охлажденного или подогретого) на кухню? Там же людям работать! Есть ли смысл ставить систему с рекуператором? Не хотелось-бы видеть внутренние блоки кондиционеров в помещении. Зачем вытяжная система В1 на кухне, неужели зонта для вытяжки не достаточно? А если вытяжную систему В1 не вести на бар и кухню, разве приток П1 не будет выталкивать воздух, который будет вытягиваться через зонт на кухне? Или это противоречит нормам и тд? Дело в том что зона бара-это техническая зона. За баром мест для гостей не предусмотрено. Контейнер, или конструкция из контейнеров-это временное сооружение, что дает возможность, я так думаю, упростить согласование, вообще, правовыми аспектами я не занимаюсь, пусть у партнера болит голова, мне бы с технической стороны решить вопросы. To Maestro Kiev, сметы, которые мне рисовали в других фирмах не совсем корректно выкладывать, я Вам их в личку скину.
  2. Всем добрый день. И с продолжительными праздниками ( Интересует такой вопрос для гуру вентиляционщиков. Может дадите толковый совет? Каким образом грамотно организовать приточно-вытяжную вент систему, и какую? Имеется два контейнера, которые будут использоваться под небольшое кафе. Объем каждого 69 м Контейнер на первом этаже-гостевые туалеты, бар (2 человека) кухня (3 человека). Контейнер на втором этаже-зал, количество посадочных мест- 24. Зал не курящий. Хотелось бы систему прит-вытяжной вентиляции с обогревом и кондиционированием для зон на первом этаже: 1. кухня-3 человека (только приток), 2. бар-2 человека (приток и вытяжка), 3. уборные (вытяжка) На втором этаже: 1. зал 24 человек (приток и вытяжка) Возможно ли это осуществить одной системой? На кухню буду ставить отдельный вентилятор с зонтом. Варианты, которые мне уже посчитали в некоторых фирмах, интересные, но 10 кус. бак. дороговато для меня. Ищу возможность заказать систему дешевле. Спасибо. А4 без оборудования.pdf
  3. Планировкой кухни будет заниматься непосредственно суши-шеф повар, как и планировкой бара-бар менеджер.
  4. Ну да, слил идею. На здоровье. Выслушаю любые пожелания и рекомендации. И, продолжаю поиски заинтересованных в проекте спецов.
  5. Посмотрите на контейнер на 3 этаже. И я сказал, что надо разговаривать, и я понимаю, что бесплатно никто ничего делать не будет. А заманухи адекватные. Вот Вы, извините не знаю как Вас по имени, Вам интересно? Во сколько вы оцениваете свою работу? В личку плз.
  6. Нижний и верхний контейнеры скрепляются при помощи контейнерных фитингов. Выступ 4 метра, треть от длины контейнера. Что то вроде этого Я жду предложений от архитекторов-дизайнеров, но хочу заметить, что в средствах сильно ограничен, хотя понимаю, что от правильного проекта и дизайна зависит многое. Будем разговаривать и искать решение. И не надо зацикливаться только на Грузии, рядом Турция, Азербайджан, в Украине скоро Евро 12, и Казан, да и специальные издания подробно освещают тенденцию эко строительства, в частности из контейнеров. Интерес к этому проекту однозначно обеспечен, дизайнер без внимания никак не останется
  7. 1 Владелец я и партнеры 2 Объект не сборно разборный, это стандартный шиппинг контейнер, после модернизации габариты не меняются, только надо придумать способ защиты оконных проемов. По конструктиву никаких работ не велось, но на практике, торцевые балки контейнеров выдерживают огромную нагрузку, контейнеры можно ставить в 9 этажей. 3 Технические вопросы по коммуникациям, отоплению, вентиляции, канализации, электричества прорабатываем сейчас, но в человеке, который это делает не совсем уверен, поэтому этот вопрос для меня открыт. Стиль интерьера-жесткий минимализм, без всяких там рюшечек и финтифлюшек, пусть на море смотрят или на горы. Помещения: первый этаж это кухня 6 квадратов, бар и суши-бар, гостевые туалеты. второй этаж зал на 20 посадочных мест с небольшой террасой на 6 посадочных. летняя терраса на 20 мест, которая зимой будет остекляться пакетами 4 С этим сложно. Строим за свои деньги, жестко экономим, очень тяжело сказать по деньгам, жду вариантов.
  8. Вы знаете, я не совсем понимаю термин "тех задание", Я так понимаю Вам интересно, может Вы мне плз в личку список вопросов, на которые я отвечу. Почему в Грузии, потому что проще с документацией, оформлением, налогами, да и взятки там не принято брать. Площадка Вы имеете в виду под строительство? Ресторан собираться будет на украине, потом паромом в Батуми, где будет стоять на набережной. Потом зимой в Гадаури на ski resort.
  9. Обращался, только вернулся из Грузии. Не впечатляет. Одно то, что хочу из контейнеров вгоняет их в ступор. Хотя, гляньте на это, разве не супер catalogsdesign.com/bayside-marina-hotel-a-container-cottage-in-japan/
  10. На самом деле-да. Проект бюджетный, но перспективный, я надеюсь, что найдется архитектор-дизайнер, которому будет интересно заняться им.
  11. Hello, давайте будем гражданами мира, контакты размещенные в дружественной нам Грузии, думаю, не помешают. По замыслу, одна из стен второго этажа (12м на 2.9м) будет использована для размещения лого ресторана, допустим под лого будет "дезигн бай...." чем не реклама? Бесплатно!
  12. А разве работа дизайнера ограничивается территориальными рамками?
  13. 60 квадратов помещение, 30 квадратов терраса. Сразу скажу, что это будут 40ft hq контейнеры. Набросок в google sketch up есть.
  14. Всем добрый день. Интересно, а есть вариант найти дизайнера интерьера и экстерьера для не совсем обычного объекта, который смог бы выполнить работы по проектированию, визуализации, помощи по подбору материалов, мебели, освещения и тд за символическую сумму денег, с возможностью размещения своего лого, имени или контактов на объекте? Может кому нибудь будет интересно. Объект носит коммерческий характер (суши-бар), размещен будет за границей.
×
×
  • Створити...